Проект "ТурбоТаз" III

  • Автор темы Vlad2106
  • Дата начала
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Вчера в 10 вечера завели, сначала работал очень не устойчиво и глох, поехал домой с блоком, оказалось забыл сохранить производительность форсунок, после исправления машина заработала отлично. двигатель работает ровно, турбина непринужденно выходит на буст, но испытания пришлось завершить, был 12-ый час и потек один патрубок охлаждения. Сегодня планирую продолжить испытания.

З.Ы. теперь могу сказать: турбо таз в саратове есть! ждем видео.

Красава!!!!!!!прокатишь...? пиреду в конце апреля...жалко что свою не соберу...жду кое какие железки с владика...буджут тока в первых числах мая...:(
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Фуух. Только что пришел из гаража. После устранения всех неполадок, машина была снова заведена, гонял час на ХХ, потом стал опять проверять на рабочих режимах, вестгейт был настроен на 0.5 бар, на это давление турбина выходит где-то с 3 тыс оборотов, это не точно, на слух, так как карбовый тахометр не работает на инже, звук супер, на атмо мотор даже не похож!!! Чесно говоря, было страшновато рядом стоять))) В целом все работает, цель достигнута, что радует! на дорогу еще не выезжал, т.к. выхлопа толком нет, гофра лежит на полу.

Незнаю как выложить видео 27 Мб ((
 
Jumper

Jumper

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
0
Машинко зверь!!! Звук, как будто стоишь рядом с самолетом)))
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
используй программу divx encoder и сожмешь видео, как надо!
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
вот по просьбе выкладываю...всего 4,4 мегобайта...


от себя... ЗВУККККККККК СУУУУУУУУПППППЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
Молодцы, надеюсь получится посмотреть в живую, а заодно познакомиться!
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Респект за турбо на 6 !_)
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Звук супер.
Влад респект. хочу посмотреть вживую):)
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Эх, всю красоту звука камера не передаст))) В реале бы увидеть и услышать)))
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
не совсем. там входной импульс разных амплитуд, схемку надо паять небольшую.

какую схемку ? можно по подробнее ... а то уже 2 машинки переделанные на инжектора катаются и у обоих тахометры стандартные не работают :prankster::prankster::prankster: читал что там надо выпаять резистор но это непомогло, а других вариантов ненаходил
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
какую схемку ? можно по подробнее ... а то уже 2 машинки переделанные на инжектора катаются и у обоих тахометры стандартные не работают :prankster::prankster::prankster: читал что там надо выпаять резистор но это непомогло, а других вариантов ненаходил

наоборот надо убрать резистор из тахометра, я пока особо не вникал в это.

после недели настройки, сегодня машина была "спущена на воду", как только вышел из гаража на более менее нормальную дорогу, нажал педальку в пол на 1 передачи, сначала машинка как и ранее начала кисло набирать обороты(турбо-яма), но внезапно произошел такой ипанический подхват, что колеса сорвало в букс, жопку понесло в сторону, буксы продолжались вплоть до отсечки, при резком переключении на вторую, колеса опять сорвало в буксы, но уже не надолго, на третей к счастью никаких буксов не было)) сотку набирает очень быстро, не знаю сколько, но очень быстро, и все это при давлении 0.4 бара. Один из пассажиров по началу умолял больше не нажимать газулю)
При обкатке всплыли недочеты: провал при резком открытии дросселя на низах, машина не заводится стартером, похоже чтото с контактами, может торопился и накосячил когда переносил аккум в багажник. И еще один недочет или нет, даже не знаю пока, внимание обращают на машину все! Через несколько деньков планирую полностью настроиться, подниму давление, посмотрим что будет:)
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Динамика тазика приятно удивляет:) сегодня даже прокатнулся за рулем, реально впечатлен динамикой пустой машины, без груза и пассажиров. Ощущается нехилый подхват на средних оборотах, колеса легко срывает в пробуксовку. И даже с пятью тушками в салоне она едет очень хорошо! Еще постоянно слышен свист турбинки:)
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
наоборот надо убрать резистор из тахометра, я пока особо не вникал в это.

после недели настройки, сегодня машина была "спущена на воду", как только вышел из гаража на более менее нормальную дорогу, нажал педальку в пол на 1 передачи, сначала машинка как и ранее начала кисло набирать обороты(турбо-яма), но внезапно произошел такой ипанический подхват, что колеса сорвало в букс, жопку понесло в сторону, буксы продолжались вплоть до отсечки, при резком переключении на вторую, колеса опять сорвало в буксы, но уже не надолго, на третей к счастью никаких буксов не было)) сотку набирает очень быстро, не знаю сколько, но очень быстро, и все это при давлении 0.4 бара. Один из пассажиров по началу умолял больше не нажимать газулю)
При обкатке всплыли недочеты: провал при резком открытии дросселя на низах, машина не заводится стартером, похоже чтото с контактами, может торопился и накосячил когда переносил аккум в багажник. И еще один недочет или нет, даже не знаю пока, внимание обращают на машину все! Через несколько деньков планирую полностью настроиться, подниму давление, посмотрим что будет:)
Приеду 25-го...только попробуй не прокатить...:148:
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
наоборот надо убрать резистор из тахометра, я пока особо не вникал в это.


парнишка выкинул не помогло все равно не показывает ...поэтому и спросил про схемку
 
Jumper

Jumper

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
0
Машин реально валит! Первый час было так страшно и не привычно что хотелось выйти, и пойти пешком! Я даже себе представить не могу, как она будет ехать при полном давлении турбины.....
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Видать старенькая фотка, даешь новую!
 
Верх Низ