Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 307
Реакции
671
Баллы
113
Ну и да, отбойник отлично помог бы. На Вольском тракте от него польза огромная.

Ага, теперь не разворачиваются, а по встречной обочине возвращаются))

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Там на самом деле три ряда сходятся в два, и те, кому налево едут третьим, а затем нагло подрезают второй ряд.

Три ряда сходятся в два и почти тут же поворот налево. Там хоть нагло, хоть не нагло, все равно затык именно из-за поворачивающих, а не из-за лезущих.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вчера первый раз за несколько лет поехал в Юбилейный. Да, пробка упирается именно в это место, дальше свободно. Там вообще вся эта "развязка" на въезде на редкость идиотская - ну невозможно такой поток транспорта со стольких направлений нормально распределить в одной плоскости! Конкретно по этому повороту - если тут расширить, ровно то же самое будет на один перекресток дальше. То есть расширять надо на всех перекрестках до самой "Ленты". А это, простите, редкостный маразм! Правильно было бы убрать большую часть въездов/выездов, ибо их слишком много, и сделать несколько развязок с основной трассы на параллельную дорогу... Но это не про Саратов.
там куча светофоров левых понакставили +будут еще ставить к каждому новому дому отдельный поворот....+куча камер в том числе и на гусельской эстакаде-раньше там усвистывали в горку 120-140 -160 и более...теперь тащатся все.. +пешеходный мост зачем то сверху на гуселке поставили -он там никому не тарахтел просто...его надо было ставить у с\х рынка в Юбилейном.. А эстакады никто ставить не будет....тут бы обычные подкопы под основную трассу и тоннель вместо поврота налево....самое дешешвое и простое.
+ментов надо ставить на ВСЕХ светофорах до выезда..а не на 1-2...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Утром в город тоже пипец пробища на УК сегодня примерно в 7:45 была. Всё на дачах вчера остались?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 307
Реакции
671
Баллы
113
Это как? Можно картинку?
Это ты едешь в сторону Саратова, а по твоей обочине движется оно на чепырке в сторону противоположную, потому что впереди пробка, а развернуться отбойник мешает

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это ты едешь в сторону Саратова, а по твоей обочине движется оно на чепырке в сторону противоположную, потому что впереди пробка, а развернуться отбойник мешает

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
А как же те, которые по обочине в попутном направлении пробку объезжают?
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 307
Реакции
671
Баллы
113
А как же те, которые по обочине в попутном направлении пробку объезжают?
В тот момент их не было, а вообще радужные никуда не денутся, вон их как в Европе поддерживают

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В тот момент их не было, а вообще радужные никуда не денутся, вон их как в Европе поддерживают

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Мне нравятся выводы. В Саратове люди, которые херачат по обочине, объезжая пробки, рискуют встретить встречного. А виновата опять Европа.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 307
Реакции
671
Баллы
113
Мне нравятся выводы. В Саратове люди, которые херачат по обочине, объезжая пробки, рискуют встретить встречного. А виновата опять Европа.
Я выводов таких не делал. Виновата культура отдельных личностей, а где они такой культуры нахватались мне пох

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
+куча камер в том числе и на гусельской эстакаде-раньше там усвистывали в горку 120-140 -160 и более...теперь тащатся все..
Камер надо еще больше, везде! Только из-за них народ хоть как-то соблюдает. Еще бы +19 км/ч убрали наконец-то.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Камер надо еще больше, везде! Только из-за них народ хоть как-то соблюдает. Еще бы +19 км/ч убрали наконец-то.
и встанете раком везде в пробках...уже из-за камер У\Кшоссе встало даже после Ленты..
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
и встанете раком везде в пробках...уже из-за камер У\Кшоссе встало даже после Ленты..
Никто никуда раком из за этого не встанет, хватит глупости писать. Приедешь ты к светофору на 10 секунд раньше или позже никакой погоды не сделают. Хочешь летать, езжай на трек и там оттачивай свое мастерство.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Камер надо еще больше, везде! Только из-за них народ хоть как-то соблюдает. Еще бы +19 км/ч убрали наконец-то.

Есть кнут и пряник.

Например, когда меня бьют кнутом, и вынуждают ехать со скоростью никак не соответствующей дорожной обстановке, я более опасен, когда больше слежу за спидометром, чем за дорогой.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Есть кнут и пряник.

Например, когда меня бьют кнутом, и вынуждают ехать со скоростью никак не соответствующей дорожной обстановке, я более опасен, когда больше слежу за спидометром, чем за дорогой.

Отменим ограничения скорости и дороги станут безопасными?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Никто никуда раком из за этого не встанет, хватит глупости писать. Приедешь ты к светофору на 10 секунд раньше или позже никакой погоды не сделают. Хочешь летать, езжай на трек и там оттачивай свое мастерство.
глупости все уже получили на У-К шоссе.....ставьте еще больше светофоров и больше знаков и камер.....пешком будете ходить потом. На другой стороне по дороге на Шумейку картина та же -светофоры и камеры налепили..Итог стоямба полная..
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
глупости все уже получили на У-К шоссе.....ставьте еще больше светофоров и больше знаков и камер.....пешком будете ходить потом. На другой стороне по дороге на Шумейку картина та же -светофоры и камеры налепили..Итог стоямба полная..
Причем тут максимальная скорость и светофоры? Трафик стал плотнее потому что больше домов там понастроили, и нужно огромной куче людей делать поворот налево на узкой дороге.
 
Верх Низ