Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
И запускают за шлагбаум на территорию?
да, только если в салоне с больным непосредственно, если один и с "передачкой", нет.
Обычно вежливо просят встать рядом со стоматологией и не колесить по всей территории, но также обычно народ плюет на эти просьбы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
Авеста на радищева это треш. Два квартала вокруг все заставлено.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Авеста на радищева это треш. Два квартала вокруг все заставлено.
только к 8 утра нормально, как раз жители разъезжаются на работу. В любое другое время там очень все печально.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Хоть одну частную больницу с гарантированной парковкой назовите мне, буду очень признательна.

Стоматология Винир на Предмостовой - на первом шлагбауме говорим охране, что едем в килинку, перед вторым останавливаемся, идем на ресепшн, берем ключ, сдаем в обратном порядке при выезде.

Альфа-клиника на проспекте - платная парковка на Сакко и Ванцетти, 60 рублей час, кажется, дворами пять минут до клиники.

Парамонова на Технической - как повезет, но там мест полно и не на самой парковке, во дворе или на 50 лет Октября в скверике.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Солнечный, Юбилейный и прочее - тоже старый город? В чистом поле строить дома так, что с человеком из соседнего дома можно в окно за руку поздороваться - маразм в чистом виде!

Как то ночью мне посчастливилось побывать в микрорайончике новых пятиэтажек который за Леруа. Все очень аккуратно припаркованы вдоль бордюрчика. Так вот я на своей не особо большой машине проехал этими дворами с трудом. Газель (скорая) уже не проедет. Микрорайон выстроен в чистом поле.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
там мест полно и не на самой парковке, во дворе или на 50 лет Октября в скверике.
Местные там просто в восторге от того что все улицы в округе стали с однополосным движением.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Местные там просто в восторге от того что все улицы в округе стали с однополосным движением.

Понимаю их. А что делать? Такая жизнь. Я тоже не в восторге, что из-за объездунов по Пугачевской через дом на Вавилова я в свой двор вечерами попасть не могу, если два барана друг в друга упрутся. Но ничего, приспосабливаюсь.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Я тоже не в восторге, что из-за объездунов по Пугачевской через дом на Вавилова я в свой двор вечерами попасть не могу, если два барана друг в друга упрутся.
а я помню, когда ворот не было и я сквозь арку проезжал)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Какое планирование? Вы о чем?
Плановая экономика почила в бозе 30 лет назад.
"Планирование" инфраструктуры осуществляется у нас коммерческими кошельками, которые продвигают то, что пользуется повышенным спросом.

Поэтому, причем тут много земли?
Земли то много, но никто не спешит туда, где ее много.
А наоборот - с районов приезжают учиться в город и здесь же остаются. В Саратова переезжают в нерезиновую.
В современном городе земли всегда мало!
Но несмотря на это, все хотят жить в городе, причем в городе жить именно в центре. Квартиры на выселках приобретаются исключительно из материальных соображений. Напланировали кое как солнечный/юбилейный.
И школы там вроде есть, и садики.
Но нет, всем же надо ходить в лучшую школу, которая находится непременно в центре.
И работать всем надо непременно в центре, просто потому что на выселках не принято у нас строить офисные центры.
Ведь в центре сдавать в аренду офисы можно гораздо дороже, значит там строить гораздо выгоднее.
А вы о планировании...
Есть такое слово "АРХИТЕКТУРА". И речь не о готических замках. Цитата из Википедии: "...Архитектура создает материально организованную среду, необходимую людям для их жизни и деятельности, в соответствии с их устремлениями, а также современными техническими возможностями и эстетическими воззрениями..."
Поиграйте в simcity для понимания процессов. Поговорите с программистами, которые знакомы с понятием горизонтальное масштабирование или погуглите. Речь о том, что проект подразумевает более 100млн активных пользователей. Если не будет запланирована архитектура, то это будет крахом стартапа. Я понимаю, что ваш message в ироничной форме, но вы всё-таки юрист) Я думал вы солидарны в вопросах требования от властей архитектурного планирования(.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
У моего офиса парковка муниципальная бесплатная - Кутякова с обоих сторон, Аткарская - чет/нечет.
Я была бы только рада, если бы у моего офиса, а также у всех судов - были бы платные парковки, т.к. найти место все сложнее и сложнее.

Где вы видели парковки у частных больниц?
Наши соседи - мед клиника Сова. И парковка у них ровно такая же как у нас бесплатная на дороге общего пользования. Причем они умудряются летом перекрывать по 4-5 мест своими ленточками и аргументами: "ждем скорую". Раньше постоянно приходилось объяснять их сторожам, что они неправы и убирать колышки. Последние пару лет наверное запомни наши машины, уже не выбегают.
Почему то Сова не сделала себе небольшое здание с парковочной территорией, а застроила весь свой участок (и на кутякова, и на сакко и ванцетти), оставив проблему парковки опять городу.

Где у 10 этажной Авесты на Радищева парковка?
Ди центр в Саратове на московской, в Энгельсе на горького, Парамонова на Чапаева - где парковка?

Хоть одну частную больницу с гарантированной парковкой назовите мне, буду очень признательна.
Я так понимаю, переворачивать чужое мнение с помощь "лишних" слов, это специфика профессии.
Вот пишите Вы "Вы реально считаете, что в современном городе можно обеспечить парковку для всех?", а кто то говорил о парковках для ВСЕХ?
Или "Хоть одну частную больницу с гарантированной парковкой", а кто в этой теме писал о ГАРАНТИЯХ?

Отвечу на Ваш вопрос - на память, у всех негосударственных медицинских организаций есть парковки. И если Вам не хватило места на них, это лично Ваша проблема. А вот у 1 гимназии, с которой началась дискуссия, парковки нет от слова совсем. И я высказывал мнение о необходимости такой парковки, не для ВСЕХ и не ГАРАНТИРОВАННО, а вообще, что бы она была. И не только там, а как можно больше по городу, там где это возможно. И что бы чистили эти парковки до состояния "лето".

ЗЫ и сейчас, как и всегда, плановая экономика. А если сверх-малый или микро бизнес не имеет плана, то есть риск вылететь в "трубу".
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
на память, у всех негосударственных медицинских организаций есть парковки. И если Вам не хватило места на них, это лично Ваша проблема. А вот у 1 гимназии, с которой началась дискуссия, парковки нет от слова совсем.

Судя по гугл картам, у 1 гимназии ровно такая же парковка как у большинства негосударственных мед организаций (бесплатная на общей дороге). И если вам не хватило место, то это лично Ваша проблема.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я думал вы солидарны в вопросах требования от властей архитектурного планирования(.

Требования к властям могут быть разные.
Вопрос о реальном воплощении этих требований.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Судя по гугл картам, у 1 гимназии ровно такая же парковка как у большинства негосударственных мед организаций (бесплатная на общей дороге). И если вам не хватило место, то это лично Ваша проблема.
Ну это уже чисто по женски.
По Вашему пациенты негосударственных мед организаций приезжают все к одному времени? Это во первых.
Во вторых, на пробки у негосударственных мед организаций жалоб не было, а вот дискуссия о 1 гимназии началась как раз с пробок.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ну это уже чисто по женски.
По Вашему пациенты негосударственных мед организаций приезжают все к одному времени? Это во первых.
Во вторых, на пробки у негосударственных мед организаций жалоб не было, а вот дискуссия о 1 гимназии началась как раз с пробок.

Про одновременным приезд школьников именно я выше писала. Именно по этой причине - нельзя создать у школы столько парковочных мест, чтобы не было пробок, с учетом современного менталитета наших горожан.

Речь именно о том, что не в количестве парковочных мест проблема, а в том, что каждый считает, что ему нужно встать непременно у школы.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Судя по гугл картам, у 1 гимназии ровно такая же парковка как у большинства негосударственных мед организаций (бесплатная на общей дороге). И если вам не хватило место, то это лично Ваша проблем
Там висит знак "Стоянка запрещена". Остановиться высадить ребенка нет проблем. До светофора менее 100 метров. Но родители предпочитают припарковаться и отвести ребенка за ручку, при этом, разумеется, перейдя Мичурина в неположенном месте.
 
Верх Низ