Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Значит в России самая хорошая?
Значит что для пенсионеров в сша страховка худшая из всех остальных страховых программ в сша.
если у родителей нет страховки то всё бесплатно...
ну совсем так лукавить не нужно. Всё бесплатно там не бывает! За них всё равно кто то заплатит. Иначе бы там все без страховки жили.
в большинстве бедные люди: нелегальные иммигранты, люди которые по какой то причине не попавшие под другие программы страхования или даже не пытавшиеся что то получить, бездомные, подростки которые не хотят родителям говорить что чем то заболели и просто люди на мели ...
не уточнено! зачем стоят в очереди эти люди?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
ну совсем так лукавить не нужно. Всё бесплатно там не бывает! За них всё равно кто то заплатит. Иначе бы там все без страховки жили.
пф... так то и у нас ничего нет бесплатного.
там точно также платит гос-во или фонды.
это у тебя врожденное или приобретенное?
второе. долго шел к этому.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
при неотложной помощи привозят в больницу и операция делается вне зависимости от страховки и гражданства.

Кстати, у нас без страховки выкинут на улицу больного, в прямом смысле притом. А уж про отсутствие мест или то что нужно ехать в больницу в своем районе, я не говорю. Вот будишь подыхать рядом с больницей из другого района и никто тебя не примет. Причем не понятно, кто в этом виноват, система или конкретные люди в этой больнице.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Кстати, у нас без страховки выкинут на улицу больного, в прямом смысле притом. А уж про отсутствие мест или то что нужно ехать в больницу в своем районе, я не говорю. Вот будишь подыхать рядом с больницей из другого района и никто тебя не примет. Причем не понятно, кто в этом виноват, система или конкретные люди в этой больнице.
Да что ж ты херню то пишешь????
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Кстати, у нас без страховки выкинут на улицу больного, в прямом смысле притом. А уж про отсутствие мест или то что нужно ехать в больницу в своем районе, я не говорю. Вот будишь подыхать рядом с больницей из другого района и никто тебя не примет. Причем не понятно, кто в этом виноват, система или конкретные люди в этой больнице.
не соглашусь. в травме ниразу даже паспорт не спрашивали, ни когда сам своим пешком, ни когда кого-то привозил. хотя, опять же, возможно это персоналии. с другой стороны когда в приемке 3ей санитарил, доктора в цвет людям говорили, еслиб вас на скорой привезли, мы бы приняли, а по самообращению нееее.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 448
Реакции
912
Баллы
113
Да что ж ты херню то пишешь????

херню? без страховки примут может быть, хоть и не факт.

пару лет назад. утром зашел к бабушке и нашел ее на полу в бессознательном состоянии. вызвал скорую. приехали посмотрели, сказали инсульт и собрались сваливать. на вопрос "а куда это вы собрались? почему в больницу не забираете?" услышал "а зачем? ей же 90 лет. таких уже не забираем".
через знакомых удалось договориться, что бы в больницу поместить.
эта скорая уехала, а к нам прислали другую, из 10-й больницы, та что в заводском районе, хотя рядом 2-я советская, а чуть дальше 1-я советская больницы. но сегодня 10-я дежурная и ниипет, что рядом 2 больницы, а у родственников поциента есть возможность договориться с врачами из других больниц.
про то, что грузил на носилки сам и искал мужиков чтобы в скорую загрузить я вообще молчу. приехали в больницу, так я катил ее на носилках в отделение и с врачом перекладывал с носилок. где блин санитары? а нет их...
и пришлось платить медсестрам.

так что медицина у нас.....
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 448
Реакции
912
Баллы
113
Саня зря говорить не будет.

ну если Саня говорит... тады да. тут не поспоришь.

а заявлять.... в тот момент не до этого было. сначала больница, потом домой умирать забрали. так что...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
херню? без страховки примут может быть, хоть и не факт.
Факт. Обязаны принять. Щас вот в Москве прям проблема страшная, приезжают с Таджикистана женщины на последних сроках беременности и рожают в Москве, а отказать им нельзя. Думаю скоро и до нас доберётся такая тенденция.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а заявлять.... в тот момент не до этого было. сначала больница, потом домой умирать забрали. так что...
с самого начала надо было...когда только уходить собрались. или, как вариант, "напишите бумажечку об отказе".
о скорой тоже могу много чего сказать. просто странно бывает, жалуются на то, что не поздоровался или в не разулся, а когда отказывают в мед. помощи - молчат.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
в сша хуже все-равно. Саня зря говорить не будет.

 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Spok,
Народ и в частности агент Малдер, если вы действительно знаете о жизни сша по сериалам, пожалуйста не несите чушь. Медицина в сша одна из самых проблемных и я бы даже сказал бесчеловечных отраслей. Я сейчас не о качестве, а о количестве.

antibiotik, Сань сегодня тебе не кому ответить) ведь затронута дерьмовая обстановка с медициной в сша...неудобное направление для разговора понимаешьони читают щас видимо, а если не читать придется выглядеть глупо)то что бесплатного в штатах давно ничего нет!
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
А, эксперт по США. Понял.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
BolKunatz, Илья...ты чего тут прозябаешь? уж давно бы был в клинике для бомжей, главврачом))) :a8e6cd7183adb9a51c1 тут вы все, ппц просто - специалисты.....абсолютно по всем вопросам, медикам, педикам, воякам и овальным)))
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
BolKunatz, Илья...ты чего тут прозябаешь? уж давно бы был в клинике для бомжей, главврачом))) тут вы все, ппц просто - специалисты.....абсолютно по всем вопросам, медикам, педикам, воякам и овальным)))


chus64, Сергей, с чего ты решил, что я прозябаю? я в другом месте главврач и меня это устраивает и нравится. для того чтобы иметь мнение, нужно обязательно быть экспертом, чтоли?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
chus64, Сергей, с чего ты решил, что я прозябаю? я в другом месте главврач и меня это устраивает и нравится. для того чтобы иметь мнение, нужно обязательно быть экспертом, чтоли?
ну так, мнением является и то, что в сшп не все гладко с медициной))
з.ы. по вашим с ко. словам, там все супер в медицине)) а у нас отстой... я делаю вывод, что именно прозябаешь, как профи!
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
з.ы. по вашим с ко. словам, там все супер в медицине)) а у нас отстой... я делаю вывод, что именно прозябаешь, как профи!
бгг, а по вашим словам у нас все щикарно, а там догнивают.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
бгг, а по вашим словам у нас все щикарно, а там догнивают.
а вот и не фига подобного, я ничего вообще не сказал про нашу медицину, обрати внимание! хотя сделав пересадку роговиц на глазах, я имею такое имхо, что не описать и после аварии в которую угодил, тоже не все гладко было с лечением....
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Факт. Обязаны принять.
Обязаны.
И примут.
В итоге.
Но главврач может так затянуть приём (на законных основаниях), что родишь на улице - и через 2 месяца тебя примут...
В моем случае распоряжение главврачу Морозовской больнице принять ребенка по Саратовскому полису от бюрократа в горздраве шло что-то около 3-4 недель.
+время на подачу жалобы в горздрав, +время на личное бодание с администратором больницы. А если еще присовокупить очередь на личный прием к главврачу, то месяца 3 можно ждать приёма.
 
Верх Низ