Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
А главное, в нашей стране АвтоВАЗ продолжает играть роль «печки», от которой «пляшут» все прочие марки. Тольяттинское предприятие задает ориентир. И пока хэтчбек Приора стоит от 350 900 руб., Renault Sandero будет продаваться от 359 000 руб. А ведь в Германии цены на Sandero начинаются всего от 298 000 руб. в пересчете на наши деньги...

ОТСЮДА
поступи, как поросенок Петр:D
 

Вложения

  • 110195.jpg
    110195.jpg
    17 КБ · Просмотры: 10
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
FOX MALDER, что будет если закроется АвтоВАЗ?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
FOX MALDER, что будет если закроется АвтоВАЗ?
Почему закроется... Пусть делают нормальные машины... В России всякие авто собирают... Пусть и на ВАЗе начнут делать хоть НИССАНЫ, хоть ОПЕЛЬ...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
[quote="FOX MALDER;5587163"Пусть и на ВАЗе начнут делать хоть НИССАНЫ, хоть ОПЕЛЬ...[/quote]
а один хрен получится ведро тазоподобное.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
много работников АЗЛК остались в АвтоФрамосе? Вроде где-то было интервью, там представитель АвтоФрамоса уверял, что от АЗЛК у них только площади.
А кто там работает...Французы что ли....:derisive:
 
Ф

Федор

Guest
А кто там работает...Французы что ли....:derisive:
как будто других людей нет.
То интервью найти уже не смог. Вот, навскидку, что нашел:
В общем, французы поддались уговорам. Но «Рено» не решилось рискнуть слишком большими деньгами. Размер первоначального вложения составил 2,5 млн. долларов. В скором времени опасения компании оправдались. К тому времени практически все кадры с «Москвича» успели уволиться, устаревшие производственные помещения ни в какой мере не соответствовали ожиданиям французов, да и руководители отечественного АО были не совсем готовы к сотрудничеству с иностранными коллегами.
и еще
«Работа очень тяжелая и напряженная, - поясняют трое сварщиков, - многие у нас не выдерживают: устраиваются на работу и через 3 дня - неделю уходят. Но кто выдерживает, может подняться по карьерной лестнице - здесь за год можно мастером стать» .Москвичей на заводе крайне мало, в основном рабочие из Подмосковья и гастарбайтеры со всего СНГ.
 
Д

Даллас

Guest
ФоксМалдер, ты вроде писал твой приятель там военный?

Геи изнасиловали 26 000 солдат и офицеров армии США...





Пентагон отчаянно бьёт тревогу: ежегодно десятки тысяч солдат и офицеров становятся жертвами сексуального насилия со стороны сослуживцев. Однако при ближайшем рассмотрении, очевидно, что эта ситуация – следствие политики президента, открывшего армию США для секс меньшинств. Сегодня молодых американских геев на воинскую службу гонит лишь одна мысль. Задняя.

Несколько дней назад 55 военнослужащих армии США централизованно были отстранены от выполнения своих обязанностей. Им вменяются сексуальные нападения на сослуживцев и волонтеров, а также жестокое обращение с детьми, проживающими в гарнизонах со своими родителями из числа вольнонаемного обслуживающего персонала.

Источник в Пентагоне сообщил телеканалу CNN, что выявленные насильники «лишены доверия и должностей, но распоряжений относительно их дальнейшей судьбы пока не принято».

Интересно, что данная «зачистка» была проведена по итогам расследования, заказанного министром обороны США Чаком Хейгелом. Дело в том, что обнародованные в сенатском докладе Пентагона цифры ужаснули всех, и прежде всего, самих представителей высшего американского командования. Напомним, в прошлом году более 26000 военнослужащих испытали «нежелательные сексуальные контакты». Налицо и жуткая прогрессирующая динамика: 2010-м году от сексуального насилия пострадали 19200 солдат и офицеров, в 2011-м – 22600. Дальше – больше.

Почти в 60 процентах случаев речь идет о принуждении мужчин к сексу с мужчинами. При этом всплеск преступлений на сексуальной почве удивительным образом совпал по времени с отменой запрета воинской службы для гомосексуалистов.

До 2011 года в армии США действовала норма «Не спрашивай, не говори», согласно которой открытых представителей секс меньшинств с позором изгоняли в отставку. Всего, кстати говоря, с такой формулировкой за 18 лет действия закона было отчислено 14 тысяч человек.

Зато теперь, похоже, происходит обратный процесс. Во-первых, все больше бывалых солдат и офицеров открыто признаются в нетрадиционной половой ориентации, во-вторых, вливание новых представителей секс меньшинств в армейские ряды приняло массовый характер. Нетрудно догадаться, что молодые геи надеются, что в казарме им будет проще находить партнеров, нежели на гражданке.

Сегодня тысячи молодых солдат и офицеров открыто признают себя геями, другие тысячи презирают их именно за нетрадиционную ориентацию. На этом фоне слабые потуги Пентагона, против которого в самом прямом смысле сработала поговорка, «что посеешь, то и пожнешь», кажутся явно недостаточными и запоздалыми. В самом деле, можно ли отделаться полусотней лиц, оказавшихся не в то время, не в том месте, когда фиксируется аж по 70 фактов сексуального насилия ежедневно?
 
A

alexbmw325

Guest
интересно было почитать)...ну что вам уважаемым сказать...это напоминает морской бой...в основном мимо но иногда попадают...я думаю всем будет интересно узнать что американцы думают о нас, русских?) одна из первых ссылoк из чужеземного гугла) вот наиболее популярные: Алкоголики? Я слышал от некоторых американцев, но в основном западных европейцев - русские очень сварливые и грубые! ох, боже мой. (4 голоса) Россияне, как и мы люди.(4)
70 с лишним лет неправильной информации и подозрения не исчезают в течение нескольких лет. дайте им время. (два голоса) Я думаю они такиe же, как американцы ... , как и любоя другая национальность на земле (два голоса) все остальные по одному голосу:
-я влюблен в русскую девушку, которая переехала сюда в Америку.
мы вместе были в средней школе, я экономлю купить ей $ 2000 Бриллиантовое колье.
Что касается других, я знаю, что они более доброжелательны и не судят так строго, но я действительно говорил только с девушками.
И единственный стереотип я считаю, является самым плохим русские пьют водку.
- Я думаю, что русские самые умные люди в мире. Их интеллект действительно показывает в военно-морской техники. Возьмите тайфуна и подводные лодки класса Борей например. по сравнению с ними американские подводные лодки выглядят плохо! поймите меня правильно, но B России это лучше, чем в Америке я про военно-морскую технику.
- я не один из тех американцев, кто ненавидит русских. я встречал русских и их они хорошие люди.
- Я никогда не был знаком с русским поэтому пока не делаю ни каких выводов. строго не судите гугл переводчик)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пентагон отчаянно бьёт тревогу:
А в России, в министерстве обороны всё в порядке..... Ни какой коррупции, никакой дедовщины, самая лучшая армия МИРА...............:a8e6cd7183adb9a51c1
Естественно в USA всё не идеально, но они озвучивают про такие случаи, а в России всё замалчивают...

зачем отрицать, что таких случаев нет? есть конечно, как и в любой армии.
Только учтите, что не в армии (сухопутные войска), а в вооруженных силах в целом (1,3 млн.чел и 684тыс гражданского персонала).
Также учтите, что 15% в/с в вооруженных силах США - женщины (котрым ФАК покажи или скажи про попку - сразу рапорт на стол).
Учтите, что в ВС США создан офис по предотвращению преступлений на сексуальной почве (это не обязательно изнасилование) - Sexual Assault Prevention and Response Office.
По их данным было подано рапортов - 3230 в 2009 году. Но это только рапортов! По данным рапортам было открыто 575 дел, из них в суд передано - 96.
ОТСЮДА

Дедовщины нет. Нет по той же причине по которой ее нет в полиции России. Почему никто не бьет молодого дознавателя и не издевается над новым участковым? Почему молодому оперу "лося" никто не пробивает? Потому что не за тем туда пришли. Работают все. И чем быстрее молодой сотрудник втянется в работу тем лучше для всех.
Преступления на сексуальной почве бывают так же как и везде. Цифра, указанная в статье, примерно такая, которую нам называли на занятиях. Но как сказал Duzzling, в эту статистику попадает все. Я где-то выше рассказывал как старший сержант зашел без предупреждения в женское крыло казармы и девушка застала его в своей комнате проверяющим правильность заправленной кровати и т.п. Так она такого слона из этой мухи сделала, что старший сержант стал капралом, что на два звания ниже, хотя пальцем ее не тронул. А галочка в статистику ушла.
Именно про описанный случай не слышал никогда. Но если и было, то слабо верится, что причиной стал акцент и нью-йоркская "прописка". Тут у каждого второго какой-нибудь акцент. Порой даже у тех, кто в США родился и вырос.
ОТСЮДА
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 419
Реакции
1 288
Баллы
113
В любой теме озабоченные найдут повод завести разговор про гомосеков.
 
Д

Даллас

Guest
А в России, в министерстве обороны всё в порядке..... Ни какой коррупции, никакой дедовщины, самая лучшая армия МИРА...............:a8e6cd7183adb9a51c1
Естественно в USA всё не идеально, но они озвучивают про такие случаи, а в России всё замалчивают...

ОТСЮДА

ОТСЮДА
ИМХО коррупция с дедовщиной меньшее зло чем когда мужики чпокаются или ты по другому считаешь?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
коррупция с дедовщиной меньшее зло чем когда мужики чпокаются или ты по другому считаешь?
Если эти мужики не претендуют на мою "сиделку", то пусть они со своими чпокалками хоть опчпокаются.... :prankster:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
50 лет прошло, не пора методички сменить?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
50 лет прошло, не пора методички сменить?

Это дискутирующим или по поводу картинки? Похоже, по поводу картинки, только где ты нашел эту бяку?

Если эти мужики не претендуют на мою "сиделку", то пусть они со своими чпокалками хоть опчпокаются.... :prankster:

А дети у тебя есть?
 
Верх Низ