Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Во-первых, лукаво умалчивается про налог, во-вторых, очень похоже на ложь и провокацию.
Во первых, налоги платят сами, работодатель им полную зарплату выдаёт....
Во вторых, тебе кажется похоже на ложь и провокацию, мне кажется правдой...
в третьих не пишут про то, как они там работают
Нормально работают.... Любая переработка оплачивается, как минимум в полуторном размере.....

Неужели вы верите, что они там живут хуже нас....?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Знакомый брал кредит в банке под строительство дома на 30 лет, под 4% годовых..... Расплатился за четыре года....
 
Д

Даллас

Guest
Во первых, налоги платят сами, работодатель им полную зарплату выдаёт....
Во вторых, тебе кажется похоже на ложь и провокацию, мне кажется правдой...
Нормально работают.... Любая переработка оплачивается, как минимум в полуторном размере.....

Неужели вы верите, что они там живут хуже нас....?
хватит тупить, живут они там лучше нашего, потому что работают лучше нашего
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
хватит тупить, живут они там лучше нашего, потому что работают лучше нашего

Не лучше, а эффективнее. Это совсем разные критерии. Если у них нужно выкопать яму в несколько кубов земли, они пригонят экскаватор, у нас пригонят несколько рабочих. У нас большие проблемы с управленческим персоналом. И еще у них есть хорошая черта - бизнес ради бизнеса в первую очередь, а у нас бизнес ради денег.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Ну вот банальный пример, тут где то был топик про недовольного работника фирмы по изготовлению пластиковых окон. Там были еще фотки их раздевалки выложены, ну и там где они едят. Вот у нас это нормально, потому что, владелец фирмы эти 15 тыс себе в карман положет, нежели сделает ремонт в том помещении. Короче - хлев для свиней. Там все иначе, они потратятся на ремонт, что бы не стыдно было. Да и вообще люди относятся к бизнесу больше как к хобби, а не срубить бабла. Большая часть доходов идет на развитие бизнеса, на ЗП работников, и то что осталось - себе уже. У нас опять приоритет другой.
 
Ф

Федор

Guest
Ну вот банальный пример, тут где то был топик про недовольного работника фирмы по изготовлению пластиковых окон. Там были еще фотки их раздевалки выложены, ну и там где они едят. Вот у нас это нормально, потому что, владелец фирмы эти 15 тыс себе в карман положет, нежели сделает ремонт в том помещении. Короче - хлев для свиней. Там все иначе, они потратятся на ремонт, что бы не стыдно было. Да и вообще люди относятся к бизнесу больше как к хобби, а не срубить бабла. Большая часть доходов идет на развитие бизнеса, на ЗП работников, и то что осталось - себе уже. У нас опять приоритет другой.
дело не в хобби. Как ни странно, предпринимателю может быть выгодно вложиться в социалку, чтобы закрепить персонал не задирая до небес оплату. Сколько было воплей об обленившихся работниках, уходящих с довольно больших зарплат или не идущих на эти большие зарплаты, но почему-то вопящие стеснялись указать, что создавали работникам весьма неприятные условия.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
дело не в хобби. Как ни странно, предпринимателю может быть выгодно вложиться в социалку, чтобы закрепить персонал не задирая до небес оплату. Сколько было воплей об обленившихся работниках, уходящих с довольно больших зарплат или не идущих на эти большие зарплаты, но почему-то вопящие стеснялись указать, что создавали работникам весьма неприятные условия.

Это все понятно, типа долгосрочные перспективы и все такое, но у нас этого нет, у нас главное сейчас хапнуть максимум, а через год не важно что будет. Взять те же автодиллеры, как часто у нас отказывают от гарантийного ремонта из за якобы плохого бензина? Опять таки у них этого нет, потому что репутаций дорожат.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Denwer, прям умиляюсь)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, прям умиляюсь)

Собственно что и требовалось доказать, люди даже не верят в это. А там такой вид бизнеса - норма и этому никто не удивляется и не умиляется.
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Сестра супруги живет в США, меня возмущает одно, они платят отцу за то, что проживают у него.
И теперь представьте что это в России. Мамы с папами последний кусок отдадут!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сестра супруги живет в США, меня возмущает одно, они платят отцу за то, что проживают у него.
И теперь представьте что это в России. Мамы с папами последний кусок отдадут!
Но сестру супруги это абсолютно не возмущает....
И что значит платят ему.... За ком.услуги....?
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
А само жильё кому принадлежит, муниципалитету или папе...?
В такие дебри не залазил!

Я в школе учил немецкий, с дочкой постигал азы английского... Немного выпил, звоню америкосам, трубку берет Мэм...
Своячница на следющий день перезванивает... Звонил какой-то русский Иван, по-немецки ни бум-бум, по-анГлицки ни бум-бум..... и по-русски ни бум-бум.:D
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Меня удивил ответ, что я не вызываю доверия к властям сша.
 
Верх Низ