Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Всё равно подмерзнет, на мертво конечно но слышно... Вот эта особенность тси - остановка на уклоне - перескок цепи на старом - бракованном натяжителе,тоже не в плюс надёжности Vw.
это и в мерсах и сангенгах....везде где натяжитель такого образца.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В понедельник на приоре такой же двигался. Видимо у него не было кипятка. От 1 дачной до Навигатора колесо так и не провернулось.
так это барабаны)
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
На ДСГ как раз тоже надо ставить на ручник обязательно! ставишь ручник когда в Д и на месте. потом в Н и паркинг. Все так и делают кто на ДСГ. (и собирается долго ездить и беспроблемно)
любые действия связанные с поддомрачиванием авто(шиномонтаж) +на мойках когда машину двигают коробас в Н должен быть и на ручнике в зависимости от ситуации .
Это на всех цепных двиглах так надо в теории.

что то я не понял как ДСГ на паркинге встает на скорость?? И как это возможно вообще? А если автозапуск?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
В ТАЗах и старых инках примерзает, вот наш народ и нашел решение, движки гробить на уклонах.
Мне два щелчка ручника достаточно на слабом уклоне, на более сильном три, после чего можно подстраховать передачей. За все годы не подтягивал, хотя пользуюсь ручником всегда.



Только если сразу после мойки поставишь минимум на час в мороз. Но так не получается, я после мойки еще еду несколько километров.

Разве не электронный ручник на гольфе?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
что то я не понял как ДСГ на паркинге встает на скорость?? И как это возможно вообще? А если автозапуск?
А за счет чего она без ручника стоит на месте даже под уклон в паркинге? Проверишь на моем авто?- ручник сниму...попробуешь сдвинуть с места в паркинге?
Хотя сцепления должны быть разомкнуты....
как минимум чтобы не сломать блокиратор выходного вала коробки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Крайний раз на ВАЗе примерзали тормоза после мойки.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
На всех тигуанах электронный ручник. А на каких мерседесах проблемы с натяжителем цепи есть?!
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
А за счет чего она без ручника стоит на месте даже под уклон в паркинге? Проверишь на моем авто?- ручник сниму...попробуешь сдвинуть с места в паркинге?
Хотя сцепления должны быть разомкнуты....
как минимум чтобы не сломать блокиратор выходного вала коробки.

Я думаю есть механическая блокировка аналогичная АКПП, но не за счет ручника точно
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А за счет чего она без ручника стоит на месте даже под уклон в паркинге? Проверишь на моем авто?- ручник сниму...попробуешь сдвинуть с места в паркинге?
Хотя сцепления должны быть разомкнуты....
как минимум чтобы не сломать блокиратор выходного вала коробки.

явно не на передаче она стоит! А как раз таки на блокираторе кпп!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
это даже на тиге опция же?

это не опция на тигуане, это единственный возможный для него стояночный тормоз. А на гольфах электроручник пошел с 7го гольфа
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
явно не на передаче она стоит! А как раз таки на блокираторе кпп!
ну вот если не ставить на ручник закусит этот блокиратор-такие случаи есть когда из паркинга ручку выдернуть не могут.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
там обычный шариковый подшипник , с одной стороны доступен для обслуживания - снимается пыльник, промывается сепаратор с шариками очистителем, продувается/сушится и смазывается пластичной смазкой, кто пальцем, кто шприцем заполняет пространство в сепараторе. Пыльник прекрасно защелкивается обратно.
Плохо то, что по сути сторона поддающаяся обслуживанию и открытая всем ветрам с песком и грязью - это со сторона подшипника обращенная к морде авто, и защищает подшипник только пыльник подшипника.

Идиотская конструкция с учетом количества грязи на наших дорогах, а защиту стали ставить на дизель только с 07.2015
Полностью согласен констукция идиотская. Надо прессмасленку врезать.
На выходных по-быстрому залез - шприцанул и нормально. Имхо тыщ 200 проходит.
Можно еще в шаровые опоры тоже пресмасленки врезать. Тоже крутяк.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
и опять тебя в лужу посажу - едешь в любой экзист автодок, берешь там колодки на таурег фирмы Брембо (именно она поставляет в оригинал) и далее приезжаешь ко мне. Сравниваем и получаем ответ. 99% в моих руках будет колодка даже визуально по качеству лучше чем в твоих))) Потому как брембо на рынок и брембо в коробку ВАГа это две разные брембо! Но нищебродам приятнее верить что они поймали судьбу за яйца и обманули всех!:D

почему на новом туареге скрипят эти брембо??? особенно при езде задним ходом.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
и опять тебя в лужу посажу - едешь в любой экзист автодок, берешь там колодки на таурег фирмы Брембо (именно она поставляет в оригинал) и далее приезжаешь ко мне. Сравниваем и получаем ответ. 99% в моих руках будет колодка даже визуально по качеству лучше чем в твоих))) Потому как брембо на рынок и брембо в коробку ВАГа это две разные брембо! Но нищебродам приятнее верить что они поймали судьбу за яйца и обманули всех!:D


Интересно, сама то фирма производитель в курсе таких различий?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
это типичные ответы ОД что их запчасти совсем иные.....
Это дурь из разряда "Китай подполье" и "Заводской Китай". Тебе на ГАЗели привезли твои железки, а мне на FORD Transit. Аура водителей разная, условия перевозки опять же. Тут не без шаманства:lol:
 
Верх Низ