Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Может стоит отказаться от заводской подвески и перейти на тюнинг от пацанских ателье?

Последняя фотка ниче, с умом и вкусом, жаль Тиг старый и белый.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Ой е, что значит когда остается привычка после пользования ТАЗами. Читать ничего не нужно, давно все современные автовладельцы знают, что сначала ставь на ручник, отпускай тормоз, а потом все остальное. На скорости оставлять только для страховки ручника.
Покажите где в инструкции по эксплуатации автомобиля указано обязательно ставить на стояночный тормоз и последовательность этого действа ?! И ещё как можно поставить авто на скорость с коробкой дсг например?!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Покажите где в инструкции по эксплуатации автомобиля указано обязательно ставить на стояночный тормоз и последовательность этого действа ?! И ещё как можно поставить авто на скорость с коробкой дсг например?!
На ДСГ как раз тоже надо ставить на ручник обязательно! ставишь ручник когда в Д и на месте. потом в Н и паркинг. Все так и делают кто на ДСГ. (и собирается долго ездить и беспроблемно)
любые действия связанные с поддомрачиванием авто(шиномонтаж) +на мойках когда машину двигают коробас в Н должен быть и на ручнике в зависимости от ситуации .
Это на всех цепных двиглах так надо в теории.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Отлично, от куда ты это знаешь, из интернета - форумы т.д.?! В инструкции такого нет. Поэтому люди и попадают, на этот косяк от производителя, с плохой деталью.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Отлично, от куда ты это знаешь, из интернета - форумы т.д.?! В инструкции такого нет. Поэтому люди и попадают, на этот косяк от производителя, с плохой деталью.
голову включил после изучения схем и механизмов авто)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А что когда на машине катаются по принципу отвалится тогда и починим лучше?
.
Мне абсолютно до борозды кто, как и до каких пор катается. Я веду речь о том, что на свои 60 тыс пробега, я имею копеешные затраты по подвеске, в отличие от Мишаниного Тигуана. Да и не только Мишаниного, судя по количеству "изучивших" вопрос в этой теме. И у меня ничего не стучит, и не гремит, и мне совершено неинтересно "изучать" этот вопрос.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мне абсолютно до борозды кто, как и до каких пор катается. Я веду речь о том, что на свои 60 тыс пробега, я имею копеешные затраты по подвеске, в отличие от Мишаниного Тигуана. Да и не только Мишаниного, судя по количеству "изучивших" вопрос в этой теме. И у меня ничего не стучит, и не гремит, и мне совершено неинтересно "изучать" этот вопрос.
У меня тоже 65тыс и траты 1500 руб по ходовке -как раз сайленты и что? +стойки стабов менял перед на другой машине.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Отлично, от куда ты это знаешь, из интернета - форумы т.д.?! В инструкции такого нет. Поэтому люди и попадают, на этот косяк от производителя, с плохой деталью.

Это простая практичная логика. Тем более ты зря, у меня в толстой книжке к Гольфу эта инфа была. Даже выделялось другим шрифтом, что ставить авто на ручник рекомендуется.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 086
Реакции
2 422
Баллы
113
Покажите где в инструкции по эксплуатации автомобиля указано обязательно ставить на стояночный тормоз и последовательность этого действа ?! И ещё как можно поставить авто на скорость с коробкой дсг например?!
А в какой инструкции написано, что надо ставить авто на передачу?)) Кто это вообще придумал? АКП же не ставит на передачу. Зачем тогда МКП ставить на передачу?) 6 лет ставлю на ручной тормоз. Ни разу не подтягивал. Держит отлично. Зимой не примерзает ничего.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 327
Реакции
90
Баллы
48
Мне абсолютно до борозды кто, как и до каких пор катается. Я веду речь о том, что на свои 60 тыс пробега, я имею копеешные затраты по подвеске, в отличие от Мишаниного Тигуана. Да и не только Мишаниного, судя по количеству "изучивших" вопрос в этой теме. И у меня ничего не стучит, и не гремит, и мне совершено неинтересно "изучать" этот вопрос.

Я не пытаюсь убедить в лучше или хуже конкретной марки, приколы могут быть везде. На премиальные марки если посмотреть, там печаль и боль сейчас, но разве они плохие?

Если говорить про одноклассников, то тут да, надежность VW не в топе, владельцы дастеров наверное зарулят корейцев и японцев (я хз, последний аргумент который придумывают для выбора дастера.).
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Зимой после мойки тоже на ручник ставишь на ночь и не примерзает?!
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
А в какой инструкции написано, что надо ставить авто на передачу?)) Кто это вообще придумал? АКП же не ставит на передачу. Зачем тогда МКП ставить на передачу?) 6 лет ставлю на ручной тормоз. Ни разу не подтягивал. Держит отлично. Зимой не примерзает ничего.

В ТАЗах и старых инках примерзает, вот наш народ и нашел решение, движки гробить на уклонах.
Мне два щелчка ручника достаточно на слабом уклоне, на более сильном три, после чего можно подстраховать передачей. За все годы не подтягивал, хотя пользуюсь ручником всегда.

Зимой после мойки тоже на ручник ставишь на ночь и не примерзает?!

Только если сразу после мойки поставишь минимум на час в мороз. Но так не получается, я после мойки еще еду несколько километров.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 086
Реакции
2 422
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
Зимой не примерзает ничего.
Лыко-мочало...
Буквально сегодня еду на работу, звонит коллега, говорит, помыла вчера машину, АКПП, Степвей, поставила на ночь на ручник, отъехала утром от дома, проехала вдоль дома и в колее на ямке таки застряла. Позвонил на работу, сказал, что припоздаю, поехал на выручку. След от обоих задних колёс вдоль всего дома, извивается. Машина шлифует левым передним колесом, ни вперёд, ни назад, заткнула собой дворовой проезд. Послал домой за чайником. Кипяток помог. Задние - барабаны. Зато машина чистая. :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Зимой после мойки тоже на ручник ставишь на ночь и не примерзает?!
крайне редко....срывается на ура-на ВАГ-е если что ручник реализован не так как на многих япах и прочих(маленьий барабан и колодки в нем)-трос ручника подходит в коромыслу и прижимает непосредственно основную колодку к диску.......
у меня в этом сезоне пару раз прихватывало...очень легко.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
В ТАЗах и старых инках примерзает, вот наш народ и нашел решение, движки гробить на уклонах.
Мне два щелчка ручника достаточно на слабом уклоне, на более сильном три, после чего можно подстраховать передачей. За все годы не подтягивал, хотя пользуюсь ручником всегда.



Только если сразу после мойки поставишь минимум на час в мороз. Но так не получается, я после мойки еще еду несколько километров.
Всегда держа педаль тормоза ставлю на нейтралку, после вытягиваю ручник на 2 щелчка, тормоз отпускаю чтоб авто "повисло" на ручнике, и только затем ставлю в паркинг.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Уже давно держа педаль тормоза ставлю на нейтралку, после вытягиваю ручник на 2 щелчка, тормоз отпускаю чтоб авто "повисло" на ручнике, и только затем ставлю в паркинг.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
это совсем правильно) тоже так делаю всегда.На склонах\уклонах обязательно так.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Всё равно подмерзнет, на мертво конечно но слышно... Вот эта особенность тси - остановка на уклоне - перескок цепи на старом - бракованном натяжителе,тоже не в плюс надёжности Vw.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 086
Реакции
2 422
Баллы
113
Лыко-мочало...
Буквально сегодня еду на работу, звонит коллега, говорит, помыла вчера машину, АКПП, Степвей, поставила на ночь на ручник, отъехала утром от дома, проехала вдоль дома и в колее на ямке таки застряла. Позвонил на работу, сказал, что припоздаю, поехал на выручку. След от обоих задних колёс вдоль всего дома, извивается. Машина шлифует левым передним колесом, ни вперёд, ни назад, заткнула собой дворовой проезд. Послал домой за чайником. Кипяток помог. Задние - барабаны. Зато машина чистая. :)
Последний раз мыл около -20 было;) Слегка примёрзло, но я даже не успел заметить - небольшие щелчки почти сразу и поехали.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Лыко-мочало...
Буквально сегодня еду на работу, звонит коллега, говорит, помыла вчера машину, АКПП, Степвей, поставила на ночь на ручник, отъехала утром от дома, проехала вдоль дома и в колее на ямке таки застряла. Позвонил на работу, сказал, что припоздаю, поехал на выручку. След от обоих задних колёс вдоль всего дома, извивается. Машина шлифует левым передним колесом, ни вперёд, ни назад, заткнула собой дворовой проезд. Послал домой за чайником. Кипяток помог. Задние - барабаны. Зато машина чистая. :)

В понедельник на приоре такой же двигался. Видимо у него не было кипятка. От 1 дачной до Навигатора колесо так и не провернулось.
 
Верх Низ