Про "Много Мебели"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    88
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Вообщем расскажу свою очередную историю про "Много мебели")))), Пришлось заказать мебель в этой конторе не по причине жадности или пофигизму к мебели которую предстояло использовать, просто так складываются обстоятельства моей работы, что долго на одном месте я не задерживаюсь, квартиры служебные и все эти переезды превращают мебель в хлам. Мебель будет и хорошая - но потом, как уже обоснуюсь на окончательном месте, а пока есстественно по цене выбор пал на что? ну Конечно на конторку под названием " много мебели":), может её и много но вот почему она не хочет никак вовремя доходить до своих хозяев:D и судя по отзывам не только до меня)). Вообщем заказал стенку и диван в филиале в ТЦ солнечный 21 июля, когда заказывал реально прикалывался над манагерами, в том плане что говорю жене читай внимательно договор - мы ещё вернёмся с претензиями по поводу неустоек и всего прочего, на что сотрудники говорили: Да ну вы что всё будет нормально, задержки были из за километрового дивана на НАбережной, ну вообщем поугарал и уже сразу настраивал себя на длительное ожидание и конфликты. Сегодня прозвонили по горячей линии : Оказывается что диван собран был ещё 12 августа, а стенка 18, но вот почему то они не дошли до склада, то есть они готовы но на складе их нет:2dda8142dde7142ad02, то есть по ходу то что сделано - то храниться прямо в цеху)))). Составили какую то заявку - в течении 3-4 дней мне должны перезвонить + надо ехать в ТЦ Солнечный и составлять документы по поводу выплаты неустойки. Мне реально смешно и весело и интересно как будут разворачиваться события далее, потому как такого никогда не было, чтобы я платя за товар изначально знал что он вовремя не придёт и начнётся волокита, причём прошло именно более месяца, в договоре указано что в течении месяца " Много мебели " обязуется собрать товар". Единственный вопросик, а если они щас скажут что типа мы Вам звонили , ваша мебель готова а Вы не брали трубку?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Ёжик плакал, кололся, но всё равно лез на кактус... (с)
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
:ac5: пять баллов, к сожалению была безвыходная ситуация, покупать б/у не моё, а новое за большие деньги, чтобы оно превратилось в хлам тоже не хочется.
Вы за 5 лет меняли 4 места жительства с расстоянием более 8 тыс км? маловероятно. Хорошо об этом судить наверно сидя в тёплой квартире Саратова уже не один 10 - к лет и вещать о том кто куда лез;)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
:ac5: пять баллов, к сожалению была безвыходная ситуация, покупать б/у не моё, а новое за большие деньги, чтобы оно превратилось в хлам тоже не хочется.
Вы за 5 лет меняли 4 места жительства с расстоянием более 8 тыс км? маловероятно. Хорошо об этом судить наверно сидя в тёплой квартире Саратова уже не один 10 - к лет и вещать о том кто куда лез;)
да продолжайте дальше лезть. мне что - мне не жалко.

зы. можно подумать кроме мм больше нет мебельных салонов бюджетного сегмента.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 639
Реакции
2 500
Баллы
113
зы. можно подумать кроме мм больше нет мебельных салонов бюджетного сегмента.
Мой опыт с диваном прошел успешно, года 3 уж прошло, нормально стоит.
Сейчас родственникам надо дешевую мебель, где посмотреть?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Мой опыт с диваном прошел успешно, года 3 уж прошло, нормально стоит.
Сейчас родственникам надо дешевую мебель, где посмотреть?
Не доезжая до 4-ой дачной большой магазин. На дачу взял себе там. http://maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Саратов%2C%20Гвардейская%20улица%2C%202а&sll=45.949887%2C51.585379&ll=45.952807%2C51.585536&spn=0.027037%2C0.009223&z=16&l=map
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 639
Реакции
2 500
Баллы
113
Всем спасибо.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
радостная весть от "Много мебели":prankster:, сегодня прозвонил манагеру у которой заказывали, сказала скоро мебель будет через 3-4 дня диван, а стенка может через неделю, вообщем с актом приёмки к ней и выплатят неустойку, а говорю сколько неустойка- если 100 рубей то и заморачиваться не стоит, рассчитала с 12 августа диван уже 770 рублей накапала неустойка:). Я жене говорю может до Нового года перекантуемся , глядишь и мебель бесплатно достанется:2dda8142dde7142ad02
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Вообщем заказал стенку и диван в филиале в ТЦ солнечный 21 июля, когда заказывал реально прикалывался над манагерами, в том плане что говорю жене читай внимательно договор - мы ещё вернёмся с претензиями по поводу неустоек и всего прочего, на что сотрудники говорили: Да ну вы что всё будет нормально, задержки были из за километрового дивана на НАбережной, ну вообщем поугарал и уже сразу настраивал себя на длительное ожидание и конфликты. Сегодня прозвонили по горячей линии : Оказывается что диван собран был ещё 12 августа, а стенка 18, но вот почему то они не дошли до склада, то есть они готовы но на складе их нет:2dda8142dde7142ad02, то есть по ходу то что сделано - то храниться прямо в цеху)))). Составили какую то заявку - в течении 3-4 дней мне должны перезвонить + надо ехать в ТЦ Солнечный и составлять документы по поводу выплаты неустойки. Мне реально смешно и весело и интересно как будут разворачиваться события далее, потому как такого никогда не было, чтобы я платя за товар изначально знал что он вовремя не придёт и начнётся волокита, причём прошло именно более месяца, в договоре указано что в течении месяца " Много мебели " обязуется собрать товар". Единственный вопросик, а если они щас скажут что типа мы Вам звонили , ваша мебель готова а Вы не брали трубку?
Июля? ) Гы. В июне, 21го заказали шкаф. Даже к 20 августа его так и не привезли.
Сначала был месяц... потом обещали с 10 до 20 августа (это есть на их официальном сайте в претензиях). Потом якобы приехал, потом позвонили, извинились, что типо ошибка, привоз был, но вам не привезли. Ну вобщем когда уже в "филиале" мы пришли с претензией и требованием вернуть деньги, нас манагер пытался убедить в том что а вот если завтра вам позвонят и привезут... После твердых намеков, что они тут все *****болы, верить им бесполезно, претензия была принята, всё как положено. Было это в прошлую среду, т.е. 20го. Как можно будет прийти за деньгами - обещали позвонить. Сомневаюсь, что позвонят.
Самое интересное, что за это время ИП стало ООО"МногоМебели" и печать изменилась. Но манагер опять же сказал, что никаких обязательств они с себя не снимают, всё нам вернут как положено.

Кстати говоря за эти два месяца выставочный образец сменился. На вопрос: а почему бы не забрать этот шкаф, манагер сказал, что это был первый привоз и они некачественный. Как вам отмазка?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
рассчитала с 12 августа диван уже 770 рублей накапала неустойка:). Я жене говорю может до Нового года перекантуемся , глядишь и мебель бесплатно достанется:2dda8142dde7142ad02
Я вот сижу и думаю, что это вобще всё не вяжется ни с какими адекватными бизнес-процессами. Они набирают заказов по минимальным ценам, не успевают эти заказы выполнять, тянут время, потом люди или отказываются, или получают неустойку, или вобще судятся, но при этом они всё равно занимаются активной рекламой, привлечением новых клиентов, жёстким демпингом. Такая схема должна вести или к большому мыльному пузырю, который когда-то лопнет по типу пирамиды и много счастливых вкладчиков останутся и без мебели, и без денег, или же рано или поздно слухи разойдутся так, что клиентов не останется.
Ну не успеваете вы делать - делайте меньше, но чуть дороже, но чтобы клиенты были довольные.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Мда... почитал я тут про эту контору... А ведь на собеседование пригласили и зарплату обещали хорошую.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Мда... почитал я тут про эту контору... А ведь на собеседование пригласили и зарплату обещали хорошую.

видел их вакансии,там такой же балаган,как и в Рубль бум
две конторы юмористки
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Так вот я и думаю что за бред , где не почитаешь везде задержки, а капает неустойка нормальная, так в Новому году бесплатная мебель будет)).
Всё верно я заказал 21 июля, диван должен был быть 12 августа , а стенка 20 августа. Поповоду неустойки сказали что на горячей линии что в филиале в ТЦ солнечном, спокойным голосом без претензий, как получете акт , сразу к нам и мы вам всё расчитаем. Честно сам очень удивился.
Буду держать в курсе интриги))), что будет дальше очень интересно, приеду в Клещёвку сам спецом поинтересуюсь у работников в чём прикол
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
ААА вот вчём прикол ещё, невнимательно почитал предыдущие посты, раньше видать в филиал привозили, год назад, а теперь сам забираешь с Клещёвки либо доставят по Саратову уже оплатой доставки. Теперь в филиалы ЗАКАЗЫ не привозят! Мне так и сказал манагер по телефону. МОжет из за этого сроки немного меньше стали. Грузчиков переквалифицировали в собиратели:D
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
диван за 4900 только продается только с креслами за 24000, такой вот демпинг
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
ААА вот вчём прикол ещё, невнимательно почитал предыдущие посты, раньше видать в филиал привозили, год назад, а теперь сам забираешь с Клещёвки либо доставят по Саратову уже оплатой доставки. Теперь в филиалы ЗАКАЗЫ не привозят! Мне так и сказал манагер по телефону. МОжет из за этого сроки немного меньше стали. Грузчиков переквалифицировали в собиратели:D
:blink::blink::blink: ЧТО ? Это как так? Т.е. если покупать без доставки, то забирать в Клещёвке? ) Так что ли?

Кстати говоря сегодня утром в 9 позвонили и спросили, когда удобно привезти шкаф. С момента заказа прошло 2 месяца и 7 дней.
В ответ узнали, что мы ждём возврата денег. Вобщем это ещё раз подтверждает полный хаос в этой организации. За 6 дней служба доставки так и не узнала, что мы написали заявление на возврат.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
ДА именно так, либо с Клешёвки сам, либо с доставкой на дом за плату. А хаос там нереальный просто. Мне прям нетерпиться сгонять до Клещёвки и пообщаться с тамошними работниками))). Надеюсь диван хотя бы будет))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
А ведь на собеседование пригласили и зарплату обещали хорошую.
Белую по минималке платят, остальное в конверте.

В Энгельсе тоже имеется филиал по сборке мебели.
 
Верх Низ