Приглашение на бесплатный апгрейд до Windows 10

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Так точно) Включаю комп, загорается клава и мышь (они одного производителя A4tech), затем все тухнет, а при запуске ОС снова включается.
Не, не, я о другом писал. У меня не так. Первый раз клава оживает, когда я просто ИБП включаю (получается она остается под напряжением даже при выключенном компе). Второй раз так, как у вас, ну и как у всех, и у меня на 7 так было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Так точно) Включаю комп, загорается клава и мышь (они одного производителя A4tech), затем все тухнет, а при запуске ОС снова включается.
У меня ноут с подсветкой клавиатуры. Подсветка включается всегда при включении ноута. Я её сразу выключаю. Когда начинает грузиться ось (любая: w8.1, w10 или ubuntu), клава опять начинает светиться ­— приходится выключать снова.
 
Hitrov

Hitrov

Новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Так это мгла быть работа с обновлениями. На 8.1 так бывало.
Так по идее должно быть что-то написано, вроде: "идет обновление или настройка обновлений" и не просто окно завершения работы...
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
спрошу на всякий случай, хотя сомневаюсь сам. Возможно ли обновить вин 10 с 32 битной до 64?
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
спрошу на всякий случай, хотя сомневаюсь сам. Возможно ли обновить вин 10 с 32 битной до 64?
Точно не помню, но кажется при обновлении винда спрашивала, х32 или х64
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
когда загружаешь загрузочный модуль(что бы загрузить .iso), выбираешь 32 или 64
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Запустил на ноуте 10-ку (недели две не запускал). Всё, что нужно обновилось, но тем не менее, уже часа полтора ноут примерно вот в таком состоянии:

Безымянный.png

Винт постоянно занят.
 
Hitrov

Hitrov

Новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Mazzaа, а перезагружать не пробовал? Там на скрине не видно, какой процесс больше всего жрет винт?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Mazzaа, а перезагружать не пробовал? Там на скрине не видно, какой процесс больше всего жрет винт?
Отсортировано по винту, как раз.

Чуть позже этого скрина винт отпустило до нескольких процентов. Перезагрузился. Вроде, нормально. Хотя ещё с часок процессор был занят процессом "Microsoft Windows Search Protocol Host".

Я к тому, что если комп (по крайней мере, не сильно мощный ноут, как у меня) включать нечасто, то херрас-два им по-человечески воспользуешься, пока венда не сделает все свои дела.
 
Hitrov

Hitrov

Новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Отсортировано по винту, как раз.
да, сорри, не углядел немного)
Очень странно, что жесткий так загружен системой. Он у вас сильно загружен? (сколько свободно на C)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Да всё у меня со временем нормально становится. Сейчас пользую 10-ку каждый день, и ничего такого нет — нормально всё.

Я к тому, что если комп (по крайней мере, не сильно мощный ноут, как у меня) включать нечасто, то херрас-два им по-человечески воспользуешься, пока венда не сделает все свои дела.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Я к тому, что если комп (по крайней мере, не сильно мощный ноут, как у меня) включать нечасто, то херрас-два им по-человечески воспользуешься, пока венда не сделает все свои дела.

я второй комп включаю только в выходные-всё нормально работает
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
вернул себе 8.1
на 10-ке начались фризы и игры перестали запускаться.
кайфую)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не, не, я о другом писал. У меня не так. Первый раз клава оживает, когда я просто ИБП включаю (получается она остается под напряжением даже при выключенном компе). Второй раз так, как у вас, ну и как у всех, и у меня на 7 так было.
У меня на всех рабочих компах так, а там были в свое время хр, висты и сейчас w7. При включении ИБП/фильтра все железки стартуют, загораются даже светодиоды ХДД и питания, так же клава и мышь и cdrom. Через секунду все гаснет и как будто ничего не включено. Дальше как обычное включение компа - кнопкой питания. Насколько я помню - эта подача питания на устройства при выключенном компе настраивается в биосе. Наверняка при выключенном компе (но включенном ИБП) у тебя светятся светодиоды линка на сетевухе (если есть линк). При этом можно настроить просыпание по клавиатуре/мыше (им для этого же тоже надо питание)
 
Верх Низ