Президент РФ одобрил кандидатуру Ипатова на посту губернатора

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
я бы за него проголосовал
я то же. а грамотную команду он себе наберёт я думаю. вот только по закону нет у нас права выбирать...
да и не дадут ему работать честно-снимут быстро, причём "исполняя волю граждан"!
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
Ипата в президенты!!!!!!!!!!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Счетная палата Саратовской области обнародовала отчет за 2009 год. В основном специалисты СП контролировали использование средств облбюджета в социальной, физкультурно-оздоровительной сферах, здравоохранении и строительстве социально значимых объектов.
Сотрудники Счетной палаты также проверили использование бюджетных средств, выделенных на реализацию 12 областных целевых программ.
Общая сумма выявленных финансово-бюджетных нарушений составила 2,89 млрд. рублей.
Из них 2,2 млрд. – осуществление расходов с нарушением требований законодательства; 343 млн. – принятие, исполнение денежных обязательств сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств; 171,2 млн. – осуществление государственных или муниципальных закупок с нарушением установленного порядка; 94,9 млн. – нецелевое использование бюджетных средств; 59,17 млн. – нарушение порядка использования государственного и муниципального имущества; 27,87 млн. – неэффективное, неэкономное использование бюджетных средств; 0,82 млн. – неэффективное использование государственного имущества; 0,24 млн. – незачисление доходов в бюджеты.
В правоохранительные органы направлено 22 материала проверок, в органы власти – 64 предписания и 23 представления, сообщает СП.
С полной версией отчета Счетной палаты читатели ИА "Взгляд-Инфо" могут познакомиться на сайте Саратовской областной думы.


интересно-случайно ли запоздала данная информация?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Сегодня губернатор Саратовской области Павел Ипатов встретился с первым вице-президентом ОАО "ЛУКойл" Владимиром Некрасовым.
В рамках совещания обсуждались перспективы развития ООО "Саратоворгсинтез" и сети автозаправочных станций на территории региона. В ходе встречи подписан "Протокол к Соглашению о сотрудничестве между ОАО "ЛУКойл" и Саратовской областью на 2010 год".
Согласно документу, в этом году в регионе планируется реализовать до 100 тысяч тонн продуктов нефте- и газопереработки, а также обеспечить производство нефтехимической продукции на сумму более 6,5 млрд. рублей. Около 7,6 млн. рублей будет потрачено на мероприятия в области природоохранной деятельности, промышленной безопасности и охране труда.
4,5 млн. рублей предполагается направить на оказание благотворительной и спонсорской помощи, около 26 млн. – на социальную поддержку работников и ветеранов труда предприятия.
"Площадка "Саратоворгсинтеза" достаточно перспективна, но ее потенциал сегодня не раскрыт. В течение ближайших нескольких лет будет создаваться новое производство, и эта площадка будет включена в технологические цепочки "ЛУКойла", что позволит значительно увеличить объемы производства. Это новые рабочие места, это инвестпрограмма, которая позволяет задействовать строительно-монтажный бизнес, это поступления налогов. Считаю, что программу необходимо реализовывать как можно скорее", – отметил Павел Ипатов.
По словам Владимира Некрасова, инвестиционная программа, реализуемая "ЛУКойлом" на территории Саратовской области, предусматривает вложение 230 млн. долларов в нефтехимический комплекс региона.
"Мы считаем Саратовскую область одним из приоритетных регионов развития нашей компании. Мы видим поддержку губернатора и его команды. В регионе создан благоприятный инвестиционный климат, поэтому "ЛУКойл" эффективно вкладывает инвестиции в развитие производственных мощностей", – сказал Владимир Некрасов.

вот где собака зарыта, вот кто нам Ипатова оставил на 2 срок!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Какой там срок у губернатора? 5? Сколько нам еще лет в грязи жить?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Саратовские политики и политологи прокомментировали выбор президента.
Депутат областной думы Леонид Писной, ЕР, высказался за стабильность:"Я и раньше говорил, что за одного битого двух небитых дают. Думаю, что для стабильности это положительное явление. Думаю, что в сегодняшней реалии субъект, к сожалению, в одиночку ничего не определит".
Депутат Саратовской гордумы, "Справедливая Россия" Виктор Марко назвал решение президента адекватным времени и дал прогноз:"Я думаю, что П. Л. Ипатов второго срока будет другой П. Л. Ипатов. Он будет более самостоятельным, более решительным. Будет принимать решения и подбирать кадры по признаку профессионализма и экономической целесообразности, а не по принципам партийности, как было вначале. Я думаю, это лучший вариант для нас".
В этом с ним согласен и журналист Алексей Колобродов:"Я думаю, что Павел Ипатов второго срока, это не Павел Ипатов первого срока. Может какие-то аналогии можно найти с тем, что он декларировал в начале 2005 года во всех около иннаугурационных процессах, первых публичных выступлениях и интервью. Какой-то экономический направление будет преобладать. Я имею в виду разрастающуюся промышленную структуру Балакова и приглашение крупных инвесторов".
Депутат городской Саратовской Думы Леонид Фейтлихер:"Слава богу, что шоу "Назначение-переназначение" закончилось. Думаю, что все мы теперь заживем дружно и счастливо. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Отдельные поздравления Радаеву и Глыбочко: "Вас пронесло".
Полный текст - в разделе "Аналитика плюс" Депутат Госдумы, лидер местного КПРФ Валерий Рашкин сообщил "Взгляду", абсолютно разочарован этим решением:"Считаю, что Саратовской области очень не везет в части кадрового потенциала (хотя у области он огромный). Причем происходит это начиная с губернатора Белых - область падает в пропасть по всем показателям.<...> И при таких губернаторах Саратовская область все ближе и ближе будет продвигаться к букве "ж", которую так любит глава Саратова Олег Грищенко.
http://news.sarbc.ru/main/2010/03/18/98463.html
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
авот если бы к власти поставить SKA2006
тогда глядишь и наладится всё!

я бы за него проголосовал

Я бы тоже, так хочется что бы все было по закону.

Счетная палата Саратовской области обнародовала отчет за 2009 год. В основном специалисты СП контролировали использование средств облбюджета в социальной, физкультурно-оздоровительной сферах, здравоохранении и строительстве социально значимых объектов.
Сотрудники Счетной палаты также проверили использование бюджетных средств, выделенных на реализацию 12 областных целевых программ.
Общая сумма выявленных финансово-бюджетных нарушений составила 2,89 млрд. рублей.
Из них 2,2 млрд. – осуществление расходов с нарушением требований законодательства; 343 млн. – принятие, исполнение денежных обязательств сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств; 171,2 млн. – осуществление государственных или муниципальных закупок с нарушением установленного порядка; 94,9 млн. – нецелевое использование бюджетных средств; 59,17 млн. – нарушение порядка использования государственного и муниципального имущества; 27,87 млн. – неэффективное, неэкономное использование бюджетных средств; 0,82 млн. – неэффективное использование государственного имущества; 0,24 млн. – незачисление доходов в бюджеты.
В правоохранительные органы направлено 22 материала проверок, в органы власти – 64 предписания и 23 представления, сообщает СП.
С полной версией отчета Счетной палаты читатели ИА "Взгляд-Инфо" могут познакомиться на сайте Саратовской областной думы.

Последние документы, это вообще ни о чём, "... где посадки". Что бы был эффект надо реально сажать и конфисковывать имущество, а так как обычно, неск-ко миллионов растратил - в отставку.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В правоохранительные органы направлено 22 материала проверок, в органы власти – 64 предписания и 23 представления, сообщает СП.
С полной версией отчета Счетной палаты читатели ИА "Взгляд-Инфо" могут познакомиться на сайте Саратовской областной думы.
такие документы нельзя выкладывать в общий доступ. А то начнут искать в цифрах состав преступления, не имея при этом юридической подкованности. есть специальные органы. Вот пусть они и разбираются. Если не найдут ничего преступного в ошибках при освоении средств - значит так оно и есть. Ну ошиблись люди, с кем не бывает. Кто никогда не ошибался ... ну и так далее.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
С полной версией отчета Счетной палаты читатели ИА "Взгляд-Инфо" могут познакомиться на сайте Саратовской областной думы
такие документы нельзя выкладывать в общий доступ.
ну так выложили всё-таки?!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Когда устроили гласность - тоже много чего повыладывали. Результат, я думаю, известен.
 
OP
И

Ирбис

Guest
Ребята, помогите, плиз! Мне завтра статью в газету написать надо, нужны комментарии саратовцев, кто как смотрит на то, что Ипатов будет на второй срок назначен... пожалуйста, кто напишет тут свое мнение и разрешит поместить его в газету?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Легко. Напиши мое.
Игорь Шевченко.
"Я положительно отношусь к выбору нашего президента. Господин Ипатов показал себя как стабильный руководитель региона, не участвуя, в ставших уже обыденными интригах в местном политическом бомонде. Для него это возможность довести до успешного финала, те проекты в социальной сфере, которые в силу финансового кризиса 2009 года он не успел сделать. Уверен, что на втором сроке, он сможет улучшить не только экономические показатели губернии, но и социальные."
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 998
Реакции
6 698
Баллы
113
а новая власть придёт и снега не будет? обычно их хватает на первое время. потом работают как обычно... да и то сначала своих начинают протаскивать, потом начинают бабло делить. вот если бы к власти поставить SKA2006
тогда глядишь и наладится всё!
**********:insertNick('SKA2006', '2116881');
Вот я точно не в ЕР.
 
Верх Низ