Презентация Ашгабад

mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
У меня отец родом из Туркмении, сейчас там живет дед и тетка(тетка остается из-за деда) в Чарджой(Туркменабат вроде щас). Вторая тетка уехала оттуда при первой возможности, до этого работала в министерстве, но туркмены выгнали всех русских. Русским там делать нечего, ни одной должности ты не займешь, на любом предприятии, в любой конторе руководители туркмены. Многих людей у которых был бизнес, просто на время закрывали и все отжимали.
При всех льготах, денег там хрен заработаешь, хватает только на существование, если ты конечно не входишь в семью.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Много букв...
Anthrax,
Что то сомневаюсь я... Шевченко, Аральск, Ленинск - это тоже Средняя Азия.
Понятие Средняя Азия,сильно размыто...Добрая часть Казахстана,не относится к Средней Азии...А вот Юг...т.е.Ферганская долина,Тянь-Шань,Памир....
Горы-это что-то....На перевалах,аж дух захватывает...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, есть что от себя добавить или только из чужих записей?



Тут я с автором статьи согласна. Контрасты: богатство и нищета, пустыни и оазисы, жаркий воздух и горные ледяные реки, закрытость и гостеприимство.
Турист видит лишь то, что ему преподнесут, а вот понять страну можно лишь пожив там какое-то время.

всё что мешает вернуться Вам это присутсвие идеологии Рухнамы?

от себя уже выше добавил -
мечтаю проехаться по маршруту Красноводск - Ашхабад - Хива - Самарканд.

Спасибо за фотки - по настоящему впечатляет и завораживает.

Коняшки не понравились? Исконно туркменская древняя порода. Элита. Хороший ахалтекинец стоит до 3 миллионов долларов.

красиво. мне больше гепарды нравятся.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Astra, по второму фото (наконец-то удалось совместными усилиями выяснить место). Это здесь
Находится как раз рядом с "горящим" кратером, только в этом оказалась вода..Вот такие вот стихии соседствуют.
Дворкин! Вот просветили Вы и удивили.) Благодарю от души.)
В жизни не знала, что бывают такие природные парадоксы. Удивительные величественные ненормальные явления))
Инферно который день покоя не даёт.) Мне там неважно сколько газа сгорело. Впечатлило само зрелище. Страшное, красивое и грандиозное.
Очень странно, что рядом оказался огромный кратер с водой. Посчитала: там метров около 20 должно быть. Это же жуть вниз смотреть, наверное. Оттуда не выберешься самосоятельно ни за что. (Про ад промолчу.)
Вот это Туркмения!

Туркменам надо туризм развивать. Природа богата на красоты. Явления на фото- редчайшие.Оо
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
всё что мешает вернуться Вам это присутсвие идеологии Рухнамы?
Для начала себе ответьте - а почему, сосбвенно, вообще я должен хотеть вернуться? С чего должно возникнуть желание возвращаться?
 
D

Dvorkyn

Guest
Они уже развивают.
Аваза? Хорошее местечко..в будущем.

Отдыхающим в туркменской туристической зоне "Аваза" (на побережье Каспийского моря) недавно пришлось покинуть отели по указанию властей. Такую информацию опубликовало правозащитное издание "Хроника Туркменистана". Туристы, по его данным, были выселены в связи с визитом президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова.
Подтверждения или опровержения этой информации из официальных источников не поступало.
Инцидент, о котором идет речь, произошел 31 июля. По сведениям "Хроники Туркменистана", из отелей, расположенных в курортной зоне, за несколько часов были выселены около двух тысяч человек. Каких-либо компенсаций им, как сообщается, не предоставили.
"Вообще-то мы приехали отдохнуть на место, которое так расхваливают наши власти, - говорит один из выселенных туристов, - а нам устроили учение по экстренной эвакуации".
Президент Туркмении 1-2 августа принимал в "Авазе" высоких гостей, в частности президента Татарстана Рустама Минниханова. Как сообщал "Туркменистан.Ру", президенты "совершили пешую прогулку, поделились впечатлениями о благотворности местного климата, полюбовались ночными видами курортной зоны".
Создание национальной туристической зоны "Аваза" началось в 2007 году по инициативе недавно ставшего президентом Гурбангулы Бердымухамедова. За несколько лет было завершено строительство ряда крупных объектов, курорт уже принимает отдыхающих. Сам Бердымухамедов в июле 2010 года провел там свой отпуск. В начале августа на заседании правительства он заявил, что отели, уже открытые на территории "Авазы", заполнены туристами.
Ранее "Хроника Туркменистана" сообщала, что работников НПЗ в городе Туркменбаши начальство насильно отправляет в "Авазу", удерживая соответствующую сумму с их отпускных и вручая им путевки. Отдыхать на этом курорте сотрудникам завода, по информации издания, предписывалось в декабре. Инициатива, как сообщалось, исходила от чиновников, решивших заполнить пустовавший в то время отель.
источник
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а почему, сосбвенно, вообще я должен хотеть вернуться? С чего должно возникнуть желание возвращаться?
Потому, что это- твоя Родина!...))))) Твоя колыбель...)))) Не так, есть возражения?... Или ты приверженец жизни без Родины и без Флага?...))))))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому, что это- твоя Родина!...))))) Твоя колыбель...)))) Не так, есть возражения?... Или ты приверженец жизни без Родины и без Флага?...))))))))))
А откуда мы знаем что у Дворкина является Родиной, и тем более исторической :)? Давайте без вот этого, ага? Можно я не буду прилюдно рассказывать откуда у меня папа-мама, где я на самом деле родился и под каким флагом? :))
А тем более я не получил ответа на вопрос (правда не от Вас) - почему люди должны жить (возвращаться) на свою Родину? :) Спросите в соседней теме тех, кто не видит себя в России? Как они собираются...без Родины, без флага? :)
Можно не отвечать..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А откуда мы знаем что у Дворкина является Родиной
Ты о себе заговорил во втором лице?... Это клиника...))))))))
Зы: Вот откуда:
Как житель данного города, родившийся и проживший там долгое время, и имеющий возможность знать ситуацию сейчас не по красивым картинкам, могу сказать - это лицевая сторона.


и тем более исторической ?
??? это ты из пальца высосал?...)))))))) Иначе ссылку пожалуйста...))))



Можно я не буду прилюдно рассказывать откуда у меня папа-мама, где я на самом деле родился и под каким флагом? )
Можно, если ты стесняешься своего происхождения, но только не забывай, что твои родители гордятся тобой, а тебе западло даже рассказать о них...(((((((
почему люди должны жить (возвращаться) на свою Родину?

Потому, что это- Родина, калыбель твоя, Мать твоя- любить её, Родину, надо, а не восхищаться её красотами за три девядь земель...))))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Можно, если ты стесняешься своего происхождения, но только не забывай, что твои родители гордятся тобой, а тебе западло даже рассказать о них...(((((((
Уже рассказывал

Потому, что это- Родина, калыбель твоя, Мать твоя- любить её, Родину, надо, а не восхищаться её красотами за три девядь земель...))))))))
"Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти" © :)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Уже рассказывал.
Позволь поинтересоваться: какая связь между Георгиевской лентой ( событиями 1941-1945 гг!), и информацией о твоей Родине и твоих родителях?...))))))
"Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти" © :)))
Ну чтож, если нечего ответить по существу, то пойдёт и такой ответ...))))))) Я не гордый...))))))))
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
Потому, что это- твоя Родина!...))))) Твоя колыбель...)))) Не так, есть возражения?... Или ты приверженец жизни без Родины и без Флага?...))))))))))


А откуда мы знаем что у Дворкина является Родиной, и тем более исторической ? Давайте без вот этого, ага? Можно я не буду прилюдно рассказывать откуда у меня папа-мама, где я на самом деле родился и под каким флагом? )
А тем более я не получил ответа на вопрос (правда не от Вас) - почему люди должны жить (возвращаться) на свою Родину? Спросите в соседней теме тех, кто не видит себя в России? Как они собираются...без Родины, без флага?
Можно не отвечать..

Вон мы прекрасно видим как хулитель прошлого - России - SV, живя в доме советской постройки - ругает советскую власть и коммунистов. Не зная при этом гимна демократической России. И НЕ желая посетить оплот демократии Кыргызстан.

Dvorkyn, вы знаете - у меня к Вам пару очень интересных вопросов.
Вы свою работу, заказы получили по дружбе, из-за связей, т.е. по блату?
Есть такой момент "свои"- получившие тёплое место по блату, так же могут быть умны, занимаясь любимым делом - на рабочем месте.

p.s. раньше задумывался о своих друзьях, иммигрантах - которые НЕ могут даже посетить свою родину. Очень думаю это тяжело.

Отдыхающим в туркменской туристической зоне "Аваза" (на побережье Каспийского моря) недавно пришлось покинуть отели по указанию властей. Такую информацию опубликовало правозащитное издание "Хроника Туркменистана". Туристы, по его данным, были выселены в связи с визитом президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова.
Подтверждения или опровержения этой информации из официальных источников не поступало.
Инцидент, о котором идет речь, произошел 31 июля. По сведениям "Хроники Туркменистана", из отелей, расположенных в курортной зоне, за несколько часов были выселены около двух тысяч человек. Каких-либо компенсаций им, как сообщается, не предоставили.

Dvorkyn - не советую Вам оказаться в сочах, во время посещения оных Медведевым и в особенности Путином. У Вас может проснуться любовь к стране где Вы родились.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вон мы прекрасно видим как хулитель прошлого - России - SV, ......
Не зная при этом гимна демократической России.
Насколько я помню из Вашего с ним диалога, он просто не захотел перед Вами отчитываться. Это не повод делать подобный вывод о знании или не знании..
И НЕ желая посетить оплот демократии Кыргызстан.
"- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу." (с) Михаил Булгаков. Собачье сердце

Dvorkyn, вы знаете - у меня к Вам пару очень интересных вопросов.
Вы свою работу, заказы получили по дружбе, из-за связей, т.е. по блату?
Есть такой момент "свои"- получившие тёплое место по блату, так же могут быть умны, занимаясь любимым делом - на рабочем месте.

Какую работу? Здесь или там?

p.s. раньше задумывался о своих друзьях, иммигрантах - которые НЕ могут даже посетить свою родину. Очень думаю это тяжело.
Если Вы про Туркменистан, но здесь все просто - обращаетесь в консульство, предоставляете необходимые документы и получаете визу. Либо покупаете туристический пакет.

Dvorkyn - не советую Вам оказаться в сочах, во время посещения оных Медведевым и в особенности Путином. У Вас может проснуться любовь к стране где Вы родились.
Там однажды отдыхали жена с ребенком, когда был визит одной из персон. Никого ниоткуда не выселяли.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вон мы прекрасно видим как хулитель прошлого - России - SV, живя в доме советской постройки - ругает советскую власть и коммунистов.
Коммунистическая мания величия в действии: говоря от имени себя, употреблять местоимение "мы", будучи при этом уверенным, что "все как один" и т.д. и т.п. Взгляни на календарь, прошли те времена.
P.S. Если у тебя (понимаю, что втыкая везде "мы", тяжело представить, что кто-то думает иначе, но это так дружок) прошлое России ассоциируется с известным периодом 20-го века, то лично у меня другие исторические временные рамки. Чтобы тебе было понятнее - "поширше".
Не зная при этом гимна демократической России.
Тебе еще раз сказать о твоей несостоявшейся роли моего экзаменатора?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
Dvorkyn, вы знаете - у меня к Вам пару очень интересных вопросов.
Вы свою работу, заказы получили по дружбе, из-за связей, т.е. по блату?
Есть такой момент "свои"- получившие тёплое место по блату, так же могут быть умны, занимаясь любимым делом - на рабочем месте.
Какую работу? Здесь или там?

здесь.

прошлое России ассоциируется с известным периодом 20-го века, то лично у меня другие исторические временные рамки.

вот эту часть прошлого России любите - а в другой части надо "поширше" смотреть на историю?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
вот эту часть прошлого России любите - а в другой части надо "поширше" смотреть на историю?
А история не девка красная, чтобы ее любить. Ты мне свои изречения не приписывай. Интересоваться ей и выводы соответствующие делать - другое дело.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
без связей, блата и знакомств

Хорошо. Мне нет причин Вам не верить. Оставлю свой скепсис на другое своё настроение. Можно узнать Ваше мнение - сколько человек не менее умных чем Вы, но не добившихся Вашего уровня - приходится в Саратове на одного добившегося?


Сообщение от SciFi
вот эту часть прошлого России любите - а в другой части надо "поширше" смотреть на историю?

А история не девка красная, чтобы ее любить. Ты мне свои изречения не приписывай. Интересоваться ей и выводы соответствующие делать - другое дело.

SV, а какой строй для Вас был бы хороший? Вчера просто заинтересовал меня этот вопрос.
 
D

Dvorkyn

Guest
Можно узнать Ваше мнение - сколько человек не менее умных чем Вы, но не добившихся Вашего уровня - приходится в Саратове на одного добившегося?
Не могу сказать. У меня нет таланта глобальных оценок на основе самогенерирующихся данных несуществующих статистических расчетов.
Можно более проще задавать вопрос, в свете тренда примитивизации человека и скорого отхода ко сну?
 
Верх Низ