Посоветуйте банк для расчетного счета

  • Автор темы Egorich
  • Дата начала
E

Egorich

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Расчетный счет

Была тема, но устарела. Где сейчас выгоднее и лучше открыть рассчетный счет для ИП. Выбирал в интернете- БФГ банк открытие и ведение бесплатно, но сам банк не вызывает доверия. Буду рад любой инфе.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Была тема, но устарела. Где сейчас выгоднее и лучше открыть рассчетный счет для ИП. Выбирал в интернете- БФГ банк открытие и ведение бесплатно, но сам банк не вызывает доверия. Буду рад любой инфе.

Банк надежный, у меня там 2 расчетных счета, один уже года 3-4. Проблем никогда не возникало.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
больше 2х лет в этом банке. Единственный минус - за бесплатно они ведут себя порой хамовато (не все, но есть отдельные экземпляры). Но бесплатно)) можно и потерпеть. Нормальный банк. И надежный - их фильмы каждый вечер по тв идут (они киноиндустрией занимаются)
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
имхо, если сравнивать - Экспресс-Волга с их разводами и ставками и необычно выглядящими руководителями - гораздо более странно и ненадежно.
Кстати, БФГ не один бесплатно р/с ведет, поищите по запросу банки саратова - их где-то десяток таких наберется. Выбирайте рядом с домом, работой, т.к. мотаться туда придется часто, и вам и бухгалтеру (если он будет у вас). Оптимальный вариант - когда банк на 1м этаже), пусть даже за платно)
 
OP
E

Egorich

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за советы.
 
OP
E

Egorich

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Все равно как то странно, зачем им бесплатно работать?Неужели нет подвоха?
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
а комиссии с переводов, выдачи з.п. и пр? все это далеко не бесплатно. Причем ОЧЕНЬ далеко не бесплатно, даже если это все, допустим 1% с оборота.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Была тема, но устарела. Где сейчас выгоднее и лучше открыть рассчетный счет для ИП. Выбирал в интернете- БФГ банк открытие и ведение бесплатно, но сам банк не вызывает доверия. Буду рад любой инфе.
для меня главное требование - наличие удобного интернет банка.
поэтому втб24 или альфа
 
R

Rate

Начинающий
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
6
А я открывал счет во Внешпромбанке. Открытие было бесплатное, незнаю как сейчас, а ежемесячное обслуживание вместе с клиент банком 350 рублей если были обороты, если небыло то бесплатно. Так как счет использую только 1 раз в квартал для уплаты налогов ИП, то получается совсем дешево.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Экономбанк. 250р - ведение счета, 18р - платежка
 
OP
E

Egorich

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Оформил в росэнергобанк. за заверение подписи и все ксероксы - 350р. Ведение бесплатно. Снятие денег 1%.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Никто не ведет счет в банке Фининвест http://www.bankfininvest.ru/branch/saratov/ ? При небольших объемах (до 200 тысяч, что мне и нужно) у них довольно удобное предолжение, абсолютно бесплатные и открытие, и обслуживание, и проценты за выдачу наличных. Хотелось бы отзывов по возможности.
Договор пока внимательно не читал, данные с сайта и общения по телефону.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
ч
у банкиров проснулась совесть?
yt/ проценты за выдачу наличных есть, но они в пределах нормы, нормальные в смысле) Не завышенные. Я все искал, на чем банк "отыграется", не беря плату за ведение счета...

а клиент-банк есть?
Есть, но, видимо, за отдельную плату. Не знаю, я не уточнял, нам он просто не нужен в нашей ситуации, нам банально 2-3 платежа в месяц проводить, формальных.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Где лучшее расчётно-кассовое обслуживание для ИП?

Подскажите банк где получше условия РКО для ИП? В приоритете так же сроки открытия счёта, неделя, например, - это не лучший вариант. Так же стоимости и удобство интересует.

В силу того что больше половины клиентов предпочитают Сбер, то наверное лучше там РКО и получать? Или для тех кто будет переводить деньги на расчётный счёт это фиолетово?

Однако на сайте у сбера минимальный тариф на РКО - 2200р/мес. Это нормальная стоимость? Как то получается совершаешь/получаешь платежи или нет, а минимум 2200 в месяц отдаёшь сберу.

Upd. Онлайн обслуживание обязательно.
 
S

sumrak

Guest
Русславбанк - 0 руб ведение счета.
Экспресс-волга - 500р
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ой блин, оказывается у сбера 2200 - это для Москвы, а в Саратове - 2700
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
dalex,это что же за клиенты которым СБЕР нравится?
 
Д

Даллас

Guest
абсолютным лидером для малого и среднего бизнеса в Саратове является ЭВ
 
Верх Низ