Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
Моя квартира сейчас стоит около 75к $. За 7 лет выплатил. Правда, это была новостройка и она сильно выросла в цене и делал там ремонт с нуля.
Может ещё кто пример приведёт.
В рублях то сколько стоит?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Калькулятора нет? Такие стоят сейчас около 4.5 млн

В этом году выражаться в валюте это гениально, с учетом скачков курса. Что мешало сразу в рублях сказать? Не патриот что ли?)
 
С

Семисветик

Guest
А какой срок? Если не секрет.
Не секрет)
Надолго,на 30 лет
Покупали-стоила 540 тыщ злотых с кладовкой(вход из подъезда,обшита гипсокартоном,проведено электричество)+крытый паркинг.

Пандемия,взлет цен+открыли станцию метро и цена квартиры уже 800+ тысяч злотых

Получилось так,что мы сначала снимали эту квартиру,а потом хозяева решили ее продать и мы решили ее купить.
И к слову - платеж по ипотеке выходил дешевле,чем арендная плата.
 
  • Like
Реакции: Crew
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
568
Баллы
113
Не секрет)
Надолго,на 30 лет
Покупали-стоила 540 тыщ злотых с кладовкой(вход из подъезда,обшита гипсокартоном,проведено электричество)+крытый паркинг.

Пандемия,взлет цен+открыли станцию метро и цена квартиры уже 800+ тысяч злотых

Получилось так,что мы сначала снимали эту квартиру,а потом хозяева решили ее продать и мы решили ее купить.
И к слову - платеж по ипотеке выходил дешевле,чем арендная плата.
Ого, было 540, а стало 800+.
Инфляция примерно 22%)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
В этом году выражаться в валюте это гениально, с учетом скачков курса. Что мешало сразу в рублях сказать? Не патриот что ли?)
Я ответил человеку, который живёт в США. Курс более менее устаканился
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Ого, было 540, а стало 800+.
Инфляция примерно 22%)
Это не совсем инфляция. У меня тогда получается квартира в 3 раза почти в цене выросла, но там были голые стены и поле за окном. А теперь целый район и садик, в который сын ходит)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
568
Баллы
113
Это не совсем инфляция. У меня тогда получается квартира в 3 раза почти в цене выросла, но там были голые стены и поле за окном. А теперь целый район и садик, в который сын ходит)
Было написано, что платеж по ипотеке был меньше, чем платили за аренду этой квартиры. Т.е. квартира уже была построена и в ней был сделан ремонт.
Значит это не инвестиционный рост новостройки, а обычная инфляция.
Хотя открытие метро немного добавило в цене, но вряд ли сильно, т.к. про скорое открытие метро наверняка было известно и 2 года назад
 
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Было написано, что платеж по ипотеке был меньше, чем платили за аренду этой квартиры. Т.е. квартира уже была построена и в ней был сделан ремонт.
Значит это не инвестиционный рост новостройки, а обычная инфляция.
Хотя открытие метро немного добавило в цене, но вряд ли сильно, т.к. про скорое открытие метро наверняка было известно и 2 года назад
Ну по крайней мере частично инфляция частично метро
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Моя квартира сейчас стоит около 75к $. За 7 лет выплатил. Правда, это была новостройка и она сильно выросла в цене и делал там ремонт с нуля.
Может ещё кто пример приведёт.
Я тут глянул историю оценки дома который купил год назад. Причем не самая быстрорастущая в цене локация, есть и те что ускакали сильно за лям вверх. Не завидую я тем кому предстоит брать ипотеку, ежемесячный платеж дичает прямо на глазах. Это как с деревьями, самое лучшее время сажать деревья 10 лет назад.
Screen Shot 2022-07-14 at 7.07.41 PM.png
А вот для сравнения другой дом(в два раза меньше моего) в другом месте(бывшие соседи, рядом с тем что я снимал до ипотеки):
Screen Shot 2022-07-14 at 7.17.51 PM.png
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Я тут глянул историю оценки дома который купил год назад. Причем не самая быстрорастущая в цене локация, есть и те что ускакали сильно за лям вверх. Не завидую я тем кому предстоит брать ипотеку, ежемесячный платеж дичает прямо на глазах. Это как с деревьями, самое лучшее время сажать деревья 10 лет назад.
Посмотреть вложение 503197
А вот для сравнения другой дом(в два раза меньше моего) в другом месте(бывшие соседи, рядом с тем что я снимал до ипотеки):
Посмотреть вложение 503198
Это инфляция или район стал более понтовым?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это инфляция или район стал более понтовым?
Так растет недвига в штатах все время. За прошедшие 30 лет весь район превратился из обычных поселков в одно из самых дорогих мест потому что АйТи компании начали строить вокруг Стэнфорда свои офисы. У меня совсем окраина этого района, поэтому цены ниже, а дома круче, новее, больше.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Так растет недвига в штатах все время. За прошедшие 30 лет весь район превратился из обычных поселков в одно из самых дорогих мест потому что АйТи компании начали строить вокруг Стэнфорда свои офисы. У меня совсем окраина этого района, поэтому цены ниже, а дома круче, новее, больше.

А кто ты по тайтлу?
 
С

Семисветик

Guest
Ого, было 540, а стало 800+.
Инфляция примерно 22%)
Нет,это не инфляция)
После эпидемии выросли цены на жилье.
И да,цена выросла как только стало известно про метро,строят тут быстро,начинали позапрошлой весной.
Плюс огромное количество беженцев,иммигрантов с постсовка-это все повлияло на цены.

А вот в Беларуси цены-упали,так как огромный отток людей из страны - и аренда упала(сдаю 2 квартиры),и цена на жилье.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
О чем спор опять? О том, что в этом году там инфляция выше чем в РФ? А какая инфляция в РФ на недвижку с 2020 года? Ну и самое банальное про цены на недвижимость: там где хорошо, недвижимость стоит очень дорого. Там где днище, нет особого спроса и цены невысокие.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
568
Баллы
113
Ну и самое банальное про цены на недвижимость: там где хорошо, недвижимость стоит очень дорого. Там где днище, нет особого спроса и цены невысокие.
Логично.
Варшава 165тр за кв.метр
Москва 265тр за кв.метр
max_g480_c12_r2x3_pd20.jpeg
image.png
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Верх Низ