Помощь форумчанам за рубежом

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
не, я просто работаю. Отважные сидят ждут, как позовут так отвагу повыше натянут и рванут.
Вы, я так понимаю, или не гражданин, или не этой страны, или не проживаете здесь, в общем не понятно что и сбоку бантик.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Тема про помощь, а не про ждущих повестку
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Казахстан будет выдавать России разыскиваемых за уклонение от мобилизации граждан в случае объявления их в розыск, заявил министр внутренних дел Казахстана Марат Ахметжанов
Представляешь сколько нужно будет прокуратуре РФ завести уголовных дел и сколько нужно будет объявить в международный розыск? И по каждому найденному в Казахстане должен пройти суд который будет выносить решение об экстрадиции. С чего вы взяли что судья в Казахстане обязательно решит что данный человек уклонился от мобилизации в РФ?
Тем более в законодательстве Казахстана нет такого понятия как частичная мобилизация.
Чисто бюрократически это для РФ большие расходы часов работы прокуратуры.
То что сказал министр МВД Казахстана в случае письменного обращения называется: отписка. Мол вы сделаете сначала это и то, а мы только тогда будем решать как мы поступим.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
можно в этой теме помочь парням отправляющимся на украину
дроны нужны хорошие желательно мавики
шмот термобелье итд
намного лучше чем сбежавшим трусам помогать
Предложение твоё верное.
Но патриоты РФ тут в основном диванные.
Будет тоже самое как сходить в военкомат. Ну максимум кто носки майки принесёт.
Даже Пивас не откликнулся на твоё предложение. И перелогинился чтоб не тратиться своим здоровьем и материальными средствами на помощь СВО.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Представляешь сколько нужно будет прокуратуре РФ завести уголовных дел и сколько нужно будет объявить в международный розыск? И по каждому найденному в Казахстане должен пройти суд который будет выносить решение об экстрадиции. С чего вы взяли что судья в Казахстане обязательно решит что данный человек уклонился от мобилизации в РФ?
Тем более в законодательстве Казахстана нет такого понятия как частичная мобилизация.
Чисто бюрократически это для РФ большие расходы часов работы прокуратуры.
То что сказал министр МВД Казахстана в случае письменного обращения называется: отписка. Мол вы сделаете сначала это и то, а мы только тогда будем решать как мы поступим.

В казахстане уже главное лицо страны высказалось)) мнение министра это всего лишь частное мнение министра.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
Не желания указать на это Честеру?

Моя позиция хорошо известна, я ее обозначил недвусмысленно.

А ты и расценки на все знаешь? Мониторил рынок? Уверен, что ты повыгоднее контору нашел.
Любитель стрелочки попереводить, я смотрю. С Олегом, например, я лично знаком и мы как-то всегда были на ты
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
В казахстане уже главное лицо страны высказалось)) мнение министра это всего лишь частное мнение министра.
что же не привели это высказывание?
В чём оно расходится с высказыванием Министра МВД?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
А ты? С самого начала СВО ты ясно обозначил свою позицию по отношению к введению войск РФ на территорию Украины: ты здесь на форуме высказывал недовольство принятым властью решением, постоянно пытаешься задеть тех, кто понимает причины происходящего сегодня на Украине. Так вот, если ты противник СВО, что ТЫ сделал для того, чтобы боевые действия прекратились? Ты вступил в ВСУ? Думаю, что нет. Ты ходил на митинги против СВО, опять подозреваю, что не ходил. А недавно в Москве был большой митинг против мобилизации. Там винтили людей, которые открыто показывали свое отношение к решению властей, и тем они заслуживают уважение. А ты участвовал в этом митинге? Где там был твой плакат "Нет мобилизации"? Так что не надо про фронт свистеть, сидя на мягком диване.
ЗЫ: в Казахстан на днях не собираешься?
ЗЗЫ: все вышесказанное относится не только к Честеру.
Господи, сколько бреда. Если я против насилия и агрессии с одной сторон, это не значит, что я должен встать на другую сторону и отвечать агрессией оттуда. Если ты полезешь в драку, я не пойду помогать твоим соперникам лупить тебя, чтобы тебя остановить - это реально нужно объяснять? На фронт и в Казахстан не собираюсь, как и в другие страны. Если бы на мирных акциях не лупили и не задерживали, это можно было бы обсудить. И тут что-то непонятно? у меня есть ответственность перед людьми, я не могу позволить себе присесть на 15 суток или в больничке оказаться внепланово.
Задеть вопросом про военкомат? Серьезно?

ЗЫ: топикстартер, сорри за флуд.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Предложение твоё верное.
Но патриоты РФ тут в основном диванные.
Будет тоже самое как сходить в военкомат. Ну максимум кто носки майки принесёт.
Даже Пивас не откликнулся на твоё предложение. И перелогинился чтоб не тратиться своим здоровьем и материальными средствами на помощь СВО.
возьмешься за организацию сборов??
 
О

Обыватель

Начинающий
Регистрация
24.09.2022
Сообщения
57
Реакции
17
Баллы
8
Если на Украине ЦИПСО, то у нас это как ?

А ты? С самого начала СВО ты ясно обозначил свою позицию по отношению к введению войск РФ на территорию Украины: ты здесь на форуме высказывал недовольство принятым властью решением, постоянно пытаешься задеть тех, кто понимает причины происходящего сегодня на Украине. Так вот, если ты противник СВО, что ТЫ сделал для того, чтобы боевые действия прекратились? Ты вступил в ВСУ? Думаю, что нет. Ты ходил на митинги против СВО, опять подозреваю, что не ходил. А недавно в Москве был большой митинг против мобилизации. Там винтили людей, которые открыто показывали свое отношение к решению властей, и тем они заслуживают уважение. А ты участвовал в этом митинге? Где там был твой плакат "Нет мобилизации"? Так что не надо про фронт свистеть, сидя на мягком диване.
ЗЫ: в Казахстан на днях не собираешься?
ЗЗЫ: все вышесказанное относится не только к Честеру.
Честер не из Саратова и даже не из России. Ник пишет из-за бугра.
 
О

Обыватель

Начинающий
Регистрация
24.09.2022
Сообщения
57
Реакции
17
Баллы
8
Представляешь сколько нужно будет прокуратуре РФ завести уголовных дел и сколько нужно будет объявить в международный розыск? И по каждому найденному в Казахстане должен пройти суд который будет выносить решение об экстрадиции. С чего вы взяли что судья в Казахстане обязательно решит что данный человек уклонился от мобилизации в РФ?
Тем более в законодательстве Казахстана нет такого понятия как частичная мобилизация.
Чисто бюрократически это для РФ большие расходы часов работы прокуратуры.
То что сказал министр МВД Казахстана в случае письменного обращения называется: отписка. Мол вы сделаете сначала это и то, а мы только тогда будем решать как мы поступим.
Уважаемый хохол. Это не отменяет того обстоятельства, что свою пулю вы получите. На войне как на войне. Со своей бюрократией мы сами разберёмся. И вас ВСЕХ мы найдём. Срока давности НЕТ.
 
О

Обыватель

Начинающий
Регистрация
24.09.2022
Сообщения
57
Реакции
17
Баллы
8
ващще не парься. это ж "инторнет".

короче если что - чем смогу.
Это война чувак. А то, что в интернете всех можно идентифицировать, ты знаешь не хуже меня.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
  • Like
Реакции: SKA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ