Помогите выбрать масло!

Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Брат уже года полтора льёт лучек в Вольво S40, и ни хрена ни какой разницы с импортными маслами не обнаружили.
У них раньше небыло моего 5-30 вроде, а вот как появилось задумался. Скорее всего возьму его при замене

Отправлено R2D2
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Собственно можно сделать один вывод, что нужно брать лукойл на лукойловской заправке. Это единственная гарантия что будет нормальное и не паленое масло.

Ну уж хрена с два!!! Друг детства работает в "Мобил-Центре" лично занимается закупкой масла в Финляндии, прослеживает прохождение груза и растаможиванием... !:declare:
Прелесть Лукойла не в том, что он дешевле зарубежных масел, а в том, что его не подделывают.
Откуда такая уверенность?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В Солнечногорском районе Подмосковья полицейские провели уникальную по своему масштабу операцию. Накрыли целую сеть подпольных производств, на которых делали контрафактную продукцию - моторные масла ведущих мировых брендов. Подделка расходилась по всей стране рекордными партиями. Причем, дешевый левак под видом самых популярных марок попадал даже в крупные магазины.
Контрафакт был обнаружен во время крупномасштабной проверки всех оптовых баз Москвы и Московской области. По показаниям представителей баз установлено, что указанные партии пришли от поставщиков из Солнечногорска. И даже назвали адреса. А дальше была оперативная работа. Удалось выявить сразу четыре подпольных производства, где подделывали продукцию Shell, Mobil, Castrol, Elf, Total, BP, LiquiMoly, и даже оригинальные масла автомобильных производителей Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV, BMW.

http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/

вот тут больше фото

http://pikabu.ru/story/pro_poddelnoe_maslo_otsenite_razmakh_3861176

поэтому у меня Узатойл и Петронас,еще NGN не плох
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну уж хрена с два!!! Друг детства работает в "Мобил-Центре" лично занимается закупкой масла в Финляндии, прослеживает прохождение груза и растаможиванием... !:declare: Откуда такая уверенность?

А тут уже второй плюс Лукойла, он ничем не хуже аналогичных масел конкурентов
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
У них раньше небыло моего 5-30 вроде, а вот как появилось задумался. Скорее всего возьму его при замене

Отправлено R2D2
5в30 давно есть. а сейчас расширили выбор
2013 сам лично покупал в гранту.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Брат уже года полтора льёт лучек в Вольво S40, и ни хрена ни какой разницы с импортными маслами не обнаружили.

Запчасти с Жигулей ещё не начал инсталлировать в неё?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Запчасти с Жигулей ещё не начал инсталлировать в неё?
+1! Кстати да? У меня сосед на Форд гранату много чего вживил..шаровые , поршня от Москвича 41го..) А масло исключительно с "ОМ"ика(катер такой):declare: дизельное зелёное...Тысяч 200 наездил после родных 300...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
+1! Кстати да? У меня сосед на Форд гранату много чего вживил..шаровые , поршня от Москвича 41го..) А масло исключительно с "ОМ"ика(катер такой):declare: дизельное зелёное...Тысяч 200 наездил после родных 300...

Скоро мы узнаем много нового о себе и почему в сервант до сих пор не льётся Лукойл
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А вот прикиньте, исследователям с ойл-клаба, которые несколько лет жарили какую-то бадягу,теперь нужно всё начинать сначала
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А вот прикиньте, исследователям с ойл-клаба, которые несколько лет жарили какую-то бадягу,теперь нужно всё начинать сначала

Думаешь они не настоящее жарили?у меня куча народа с СПб и мск масла с Эстонии и Финляндии везут. Думаешь с Ойл клаба все на южке в мск покупали?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Это масло расходилось по всей стране. И в Саратов попадало в том числе.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Это масло расходилось по всей стране. И в Саратов попадало в том числе.
Если офф дилер закупал и закупает напрямую в Финке как к нему может попасть это гамно? Перефразирую -а как Пит-Стоп защищён от поддельного масла?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Если офф дилер закупал и закупает напрямую в Финке как к нему может попасть это гамно? Перефразирую -а как Пит-Стоп защищён от поддельного масла?
Помимо официалов маслом торгует множество других организаций. Пит Стоп защищён тем, что закупает масло как раз у официалов, хоть это и гораздо дороже. К тому же накопленный опыт позволяет отличить левую бочку от правильной. Ты думаешь, я вот только сейчас про этот контрафакт узнал? Я его живьём видел
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Помимо официалов маслом торгует множество других организаций. Пит Стоп защищён тем, что закупает масло как раз у официалов, хоть это и гораздо дороже. К тому же накопленный опыт позволяет отличить левую бочку от правильной. Ты думаешь, я вот только сейчапро этот контрафакт узнал? Я его живьём видел
Я другого ответа и не ждал..! Я уверен что с таким опытом брать левак невозможно ..!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А вот прикиньте, исследователям с ойл-клаба, которые несколько лет жарили какую-то бадягу,теперь нужно всё начинать сначала

Тут немного не верно, оилклаб не занимался прожаркой, это какойто другой перец любитель некробех промышлял этим
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сначало масло..потом все жижи- а чем хуже? Ремни и Сальники Балаково! Это же такой же бренд как и Лукойл..и стёкла Бор! Пластик не помню...:)
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Сначало масло..потом все жижи- а чем хуже? Ремни и Сальники Балаково! Это же такой же бренд как и Лукойл..и стёкла Бор! Пластик не помню...:)
ой вот не надо лукойл к жигулям приравнивать, я 2 года лил ликви моль, сейчас на лукойл люкс езжу, разницы ну ниииикакой, только вот ЛМ 1500 стоит, а лукойл 700
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Тут немного не верно, оилклаб не занимался прожаркой, это какойто другой перец любитель некробех промышлял этим
Да дело не в прожарке как таковой. Я о том, какова цена всем этим отзывам, от которых скоро интернет лопнет. Вместо того, что бы жарить, морозить и т.д., выбор масла должен начиаться с вопроса о том, действительно ли это Кастрол, или Мобил, или Шелл. Всё остальное настолько несущественно, что не стоит того, что бы забивать себе голову
 
Верх Низ