Помогите выбрать масло!

Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
В колесах даром 564 руб.
+30 бонусов.
Capture.PNG
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Ещё есть один отличный вариант: в магазах Магнит косметик, лукойл люкс синтетик 5W40 SN стоит в литрушках по акции 219 рублей. 4 литра 1599 рябчиков. Это в Воронеже, в Саратове думаю тоже акции на него, по цене не скажу.
4 литра отличной синтетики по 880 рублей
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Иногда мои многочисленные знакомые говорят :" .. я вчера масло поменял, ну Такое КЛАССНОЕ!!!"))). Я говорю - ты его что, на хлеб мазал, и ел?))
двигатель - он бессловесный, даже если залить воду, он и на воде в первый запуск никак себя не проявит в течении нескольких минут..))
Прочитал не всю тему, но моё мнение устойчиво: есть масло, а есть немасло... Читать дословно...
Нет разницы между вязкостью, я пробовал. замораживал разные масла в морозилке, и с секундомером считал капли в секунду. Несколько лет назад потратил на это всю зиму.
разница есть лишь в дизайне этикетки, красителях, и бренде)))

Многие из мототемы знают меня как механика, так вот, между авто и мото маслом тоже нет никакой разницы! Это бренды!!

Так что автору темы посоветую брать то, что приглянулось лично, по каким то своим внутренним чувствам..
подчеркну - это лично моё мнение.

А так на всей технике которая есть - езжу на том , что попадается по подходящей цене... и езжу уже не одно десятилетие...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Иногда мои многочисленные знакомые говорят :" .. я вчера масло поменял, ну Такое КЛАССНОЕ!!!"))). Я говорю - ты его что, на хлеб мазал, и ел?))
двигатель - он бессловесный, даже если залить воду, он и на воде в первый запуск никак себя не проявит в течении нескольких минут..))
Прочитал не всю тему, но моё мнение устойчиво: есть масло, а есть немасло... Читать дословно...
Нет разницы между вязкостью, я пробовал. замораживал разные масла в морозилке, и с секундомером считал капли в секунду. Несколько лет назад потратил на это всю зиму.
разница есть лишь в дизайне этикетки, красителях, и бренде)))

Многие из мототемы знают меня как механика, так вот, между авто и мото маслом тоже нет никакой разницы! Это бренды!!

Так что автору темы посоветую брать то, что приглянулось лично, по каким то своим внутренним чувствам..
подчеркну - это лично моё мнение.

А так на всей технике которая есть - езжу на том , что попадается по подходящей цене... и езжу уже не одно десятилетие...
+1. главное, чтоб оно в двигателе присутствовало ))
гораздо важней как двигатель спроектирован и изготовлен, нежели какое масло в него залили.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
гораздо важней как двигатель спроектирован и изготовлен, нежели какое масло в него залили.
Цитата из темы про выбор масла ффклаба
+1!
Господа,я вот хочу спросить.
А вы с выбором масла для форда еще не ... за все эти годы,сколько существует сия тема?Или это уже как привычка,например-вредная,то есть,вроде бросить можно,но все равно рука тянется за пачкой?Правильно говорят,что лучше не начинать.
У этих двигателей-ну нету проблем с маслом,моторы не перегруженные конструкционно,их рабочая температура-не завышена,честные атмосферники,пускай и штампованные,но с хорошим заложеным в них ресурсом.Это даже не мои слова,а сама жизнь уже это показывает.На одометры свои хотя бы посмотрите.
Лить в них можно любое абсолютно по "размеру"-хоть формулу хоть вальволин да хоть что,и все будет одно и то же.Бздите?Ну промывайте каждый раз и меняйте на 6-7 тысячах,вот и все.Хотя я считаю это бредом,ибо двигателям этим на это пофиг,если этого не делать,то хуже он работать все равно не будет,и остаточный ресурс будет одинаков.
Я в тачке одно время работал-там фф2 были,замена масла ТО-20/15 тыс.,формула,машины(1.6/2.0) были на убой,эксплуатация чудовищная по меркам частника,масло даже не проверяли,всем пофигу было на это,бенз халявный-никто ничего не глушил никогда,пробки,так что,что там было с ТБНом я даже не берусь предположить,масло превращалось в воду уже на 8 тысячах,а свечи меняли,когда уже троить начинала.Только троить-это не так как на личной-подернулась и уже в магаз,а когда на трех цилиндрах полдня ездить ...списывали их на 250 тысячах,масло ни одна не жрала(проверяли раз в месяц всетаки ),так и ездили они еще как!Убитая коробка-а двигу все нипочем.
Я просто что хочу сказать-к форду по-разному можно относиться,но моторы эти неприхотливые и выполнены очень надежно,что подтверждается не только моей практикой,но и различными многочисленными базами и таксопарками.
Как известно-дело в выполнении конструкции,в железках,а совсем не в том,какое масло лучше в эти железки лить.
Железо мотора плохое-лейте хоть бардаль,не поможет,а в нормальном-на любом масле (по допу) все будет отлично.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
Леш, даже не вникай, "За рублем" рулит, он по три года маслам срок годности устанавливает;)
Дааа... Тяжёлый случай. Радиация видимо действует сильно на мозг приусоводам.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
говорю ж, не вникай))). "За рублем" много чего ещё расскажет. Просто читай и угарай:)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
Сегодня в магнит-косметикс купил Лукойл люкс 5в40, 5шт 1л бутылок, отдал 595рублей!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
Синтетика или полусинь? Может посмотрите ещё дату производства?
Синтетика. Июнь 14 года.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Цитата из темы про выбор масла ффклаба

Неправда.

Есть акустическая разница в маслах. Например мотор ФФ2 на Кстроле на первой тысяче пробега
звучит мяГШе и тише, чем на родном форд формула образца 2010 года (то же на первой тысяче).
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня в магнит-косметикс купил Лукойл люкс 5в40, 5шт 1л бутылок, отдал 595рублей!
По моей наводке?;) Получается что литр стоит 120 рублей? хм.. дешевле чем в Воронеже. Купил бы себе на лето. Леха, будут лишние 600 рублей, заскочи в магнит-косметик.
 
Верх Низ