Помогите выбрать масло!

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подозреваю что этот секрет из тех же источников из которых ты брал результаты экспертной оценки Лукойловской синтетики.
Я повторю - разница в пару сотен рублей в год (!!!) не стоит подобных экспериментов.

Просто для сравнения.
Лукойл 5В30 стоит в Автодоке 1189 руб за 4 литра (с опт 4).
Shell Helix НХ8 5W/30 в Юлмарте - 1490 руб за 4 литра (без скидок).

И что мы тут спорим?

Ты хочешь меня убедить что при такой разнице в цене выгодно подделывать Лукойл?
Не соглашусь категорически.

Зачем я тебя буду в чём то убеждать, не хочешь не лей)
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Купил в Юлмарте Шел Хеликс ультра ... я так понимаю продали левак, на этикетке где указан адрес производства должно быть русский вариант текста - а вместо этого казахский. Вряд ли крупная компания так прокололась бы. Сначала подумал может на обороте этикетки, но там ничего нет. image-23-09-15-13-56 (1).jpg
 

Вложения

  • image-23-09-15-13-56 (1).jpg
    image-23-09-15-13-56 (1).jpg
    828,7 КБ · Просмотры: 11
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Узнаю у официала
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Купил в Юлмарте Шел Хеликс ультра ... я так понимаю продали левак, на этикетке где указан адрес производства должно быть русский вариант текста - а вместо этого казахский. Вряд ли крупная компания так прокололась бы. Сначала подумал может на обороте этикетки, но там ничего нет.Посмотреть вложение 397122

сравни вот тут http://shellmarket.ru/poddelka-shell-ultra/
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Покупайте ПетроКанаду и избавите себя от мук выбора.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
А почему не мотюль, бардах или арал?
мотюль не стоит денег которое за него просят. Масло неплохое, разговоров нет. Но то что в закупе мотюль стоит на ровне с шеллом/кастрюлем и на него делают некислую накрутку. Такая политика мотюля лично мне не по нраву.
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
А почему не мотюль, бардах или арал?

Я говорю только за свой опыт. Не теорию со всяких сайтов, а лично свой опыт на своей личной японской тарахтелке с турбиной и 360 тысячами пробега без капремонта. ПетроКанада и Вальволин. Больше масел не знаю.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я говорю только за свой опыт. Не теорию со всяких сайтов, а лично свой опыт на своей личной японской тарахтелке с турбиной и 360 тысячами пробега без капремонта. ПетроКанада и Вальволин. Больше масел не знаю.

И в чём же заключается твой опыт?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Купил в Юлмарте Шел Хеликс ультра ... я так понимаю продали левак, на этикетке где указан адрес производства должно быть русский вариант текста - а вместо этого казахский. Вряд ли крупная компания так прокололась бы. Сначала подумал может на обороте этикетки, но там ничего нет.
В юлмарте всё фирма. Вряд ли подделка.
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
В юлмарте всё фирма. Вряд ли подделка.

это не аргумент. Юлмарт это лишь логист, как и Экзист или Автодок. А так как он еще и не специализированный, то нарваться на подделку можно. Нужно смотрет саму канистру как минимум.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
Многие пишут про угар того или иного масла. Спецификациям масло должно соответствовать, и по ней подбираться тогда вероятность, что масло будет угорать, исчезать куда-то и т.д. будет меньше. А подделок много на рынке. И про тот же мотюль можно интересное прочитать, в открытых источниках.
ИМХО-при правильном выборе масла и исправном ДВС(живые кольца, сальники, система ВКГ)-угар будет минимален.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Лил на фордах Formula F 5W30 меняя через 10 тысяч, покупал в профильных магазах по Саратову, проехал на разных машинах около 80 тысяч, т.е. 8 раз точно заливал(стоило оно раньше 1200 за 5 литров примерно). Плохого ничего сказать не могу, проблем с мотором не было , не угорало совсем- заливал всегда по середине щупа.

Потом(в 2012 начал) заливал Лук 5W30 - именно из за отзывов на ойл клубе ну и подешевле оно получалось (4+1 литр около 1000 руб) разницы особо не увидел, также не угорало. Но грела мысль что масло лучше :)

Недавно заливал 5W30 Ssang Yeng за 900 руб по автодоку. Проехал на нем 8000(решил поменять пораньше чтобы отсчитывать пробег от круглой цифры) км, тоже не доливал, разницы не увидел.

Сейчас ради интереса залил Лук 5W40(форд рекомендует 5W30), взял в юлмарте за 1000 руб, полагая что мотор будет работать мягче и тиши и в нашу жару в пробках лучше. Проехал 3000 км.

Вообщем тоже не угорает, разницы в шумности не уловил.

Мое ИМХО что если не откровенный левак и не менять через 15-20 тысяч масло в условиях города, то ЛЮБОЕ будет нормально работать.
Менять раз в 5-7-8 тык ИМХО перебор, лучше если уж деньги жгут через такой интервал делать чистку форсунок и впускных клапанов.

ЗЫ
Думаю скоро халява в недорогим Луком закончится ну или будет дорогой Генезис и всякие uzotoil ssang yeng и т.д.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Многие пишут про угар того или иного масла. Спецификациям масло должно соответствовать, и по ней подбираться тогда вероятность, что масло будет угорать, исчезать куда-то и т.д. будет меньше. А подделок много на рынке. И про тот же мотюль можно интересное прочитать, в открытых источниках.
ИМХО-при правильном выборе масла и исправном ДВС(живые кольца, сальники, система ВКГ)-угар будет минимален.

бери Лукойл,Узатойл
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Лил на фордах Formula F 5W30 меняя через 10 тысяч, покупал в профильных магазах по Саратову, проехал на разных машинах около 80 тысяч, т.е. 8 раз точно заливал(стоило оно раньше 1200 за 5 литров примерно). Плохого ничего сказать не могу, проблем с мотором не было , не угорало совсем- заливал всегда по середине щупа.

Потом(в 2012 начал) заливал Лук 5W30 - именно из за отзывов на ойл клубе ну и подешевле оно получалось (4+1 литр около 1000 руб) разницы особо не увидел, также не угорало. Но грела мысль что масло лучше :)

Недавно заливал 5W30 Ssang Yeng за 900 руб по автодоку. Проехал на нем 8000(решил поменять пораньше чтобы отсчитывать пробег от круглой цифры) км, тоже не доливал, разницы не увидел.

Сейчас ради интереса залил Лук 5W40(форд рекомендует 5W30), взял в юлмарте за 1000 руб, полагая что мотор будет работать мягче и тиши и в нашу жару в пробках лучше. Проехал 3000 км.

Вообщем тоже не угорает, разницы в шумности не уловил.

Мое ИМХО что если не откровенный левак и не менять через 15-20 тысяч масло в условиях города, то ЛЮБОЕ будет нормально работать.
Менять раз в 5-7-8 тык ИМХО перебор, лучше если уж деньги жгут через такой интервал делать чистку форсунок и впускных клапанов.

ЗЫ
Думаю скоро халява в недорогим Луком закончится ну или будет дорогой Генезис и всякие uzotoil ssang yeng и т.д.

uzotoil, ssang yeng - это тот же Лукойл
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Что есть синтетика?
Назови пример чисто синтетического масла)
Чистой синтетики две группы : это ПАО и Эстеры. Чисто синтетическое (эстеры) масло, к примеру Куппер, Ксенум и т.д. Правда и цены на них космос. А Кастрол это по сути минералка, улучшенная путем гидрокрекинга...Хотя и большинство масел, которые позиционируются как синька и полусинька, сделанные по НС технологии, являются той же минералкой....
 
Верх Низ