Помогите выбрать масло!

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 351
Баллы
113
В Ленте распродажа: Шелл синтетика 5В30 4 литра за 1399 руб.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Тут дело не столько в экономии. Покупая обычный кастрол или мобил, по сути 50% платишь за бренд, а содержимое канистры на уровне лукойла, что собственно доказано тестами.
Ничего там не доказано! Исследования отдельных образцов не гарантирует стабильность и неизменность свойств и характеристик во всех партиях! Я лучше буду переплачивать за бренд и пользоваться стабильно качественным продуктом,а не играть в лотерейку!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 351
Баллы
113
Ничего там не доказано!
Тут как с шинами/планшетами/телефонами/телевизорами и так далее и тому подобное ... )
Всё упирается в финансы.
Есть деньги - покупаешь бренд, нет - "я не сторонник переплачивать за логотип".
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ничего там не доказано! Исследования отдельных образцов не гарантирует стабильность и неизменность свойств и характеристик во всех партиях! Я лучше буду переплачивать за бренд и пользоваться стабильно качественным продуктом,а не играть в лотерейку!

)))) Ещё раз чтобы было доступно, лучёк поставляет базовые масла в 30 с лишним стран, далее всякие масляные конторки на основе этих масел делают свои. Причём анализов отработок из разных партий более чем достаточно. Можно хоть какието подтвержденные доказательства о плавающем качестве в разных партиях? Кстати, вы барыжите своим пивом, закупая компоненты, чем ваше пиво лучше брендового например Амтела или Крышовца, и как у вас со стабильностью качества?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Импорт, кстати, с браком только так бывает. Даже если не подделки брать. Даже у дилеров в бочках бадяга бывает после которой капиталить в лучшем случае.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
лучёк поставляет базовые масла в 30 с лишним стран, далее всякие масляные конторки на основе этих масел делают свои. Причём анализов отработок из разных партий более чем достаточно.
Да за ради бога лейте Лукойл в свою хонду -хозяин барин, я доказывать никому ничего не собираюсь, технический директор Мобил центра мой друг , я ему доверяю ...

Кстати, вы барыжите своим пивом, закупая компоненты,
А вот это зря Вы так- пивом я не барыжу, а варю его,то есть произвожу! не надо оскорблять!
Значение
жарг. перекупщик, спекулянт ◆ Продавая местным барыгам шинели и сапоги, он всегда был при деньгах, часто пил водку и гулял по деревне с белобрысой Светкой, дочкой складского прапорщика. Григорий Сабуров, «Пешком по волнам», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный ◆ Общупали заморского барыгу, // Который подозрительно притих, — // И сразу же нашли в кармане фигу, // А в фиге — вместо косточки — триптих. В. С. Высоцкий, «Случай на таможне»
крим. жарг. скупщик краденного ◆ Они приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное. Эдуард Володарский, «Дневник самоубийцы», 1997 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
И не надо съезжать на личную профф. деятельность! Я ведь не знаю чем занимаетесь ( барыжите) Вы!
 
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
А вот это зря Вы так- пивом я не барыжу, а варю его,то есть произвожу! не надо оскорблять! И не надо съезжать на личную профф. деятельность! Я ведь не знаю чем занимаетесь ( барыжите) Вы!
Похоже Лукойлом и бесплатными советами! ))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Валерий, хорошо хорошо, только успокойтесь, вы его варите и продаёте, и наверняка уверены что оно у вас качественное и ничуть не хуже забугорного, и даже качество не скачет. И всё таки интересно услышать ответы на мои вопросы, а главное хотелось бы хоть одно подтверждение что качество лучка скачет от партии к партии, если вы сделали подобное утверждение значит обладаете какой информацией.

Leonid81, а вы что-то по теме можете сказать?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подкину ещё говнеца на вентилятор.
С 2012 года в автомобили GM (шевроле и опель) заливаются лучковские масла с завода
http://www.lukoil-volga.ru/main/content.asp?art_id=13237
А так же по многочисленным сообщениям на ТО в авто GM также льют лучек
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подкину ещё говнеца на вентилятор.
С 2012 года в автомобили GM (шевроле и опель) заливаются лучковские масла с завода
http://www.lukoil-volga.ru/main/content.asp?art_id=13237
А так же по многочисленным сообщениям на ТО в авто GM также льют лучек
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ельф 5/30 как и рекомендует производить авто. И голова не болит.

Отправлено R2D2
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Подкину ещё говнеца на вентилятор.
С 2012 года в автомобили GM (шевроле и опель) заливаются лучковские масла с завода
http://www.lukoil-volga.ru/main/content.asp?art_id=13237
А так же по многочисленным сообщениям на ТО в авто GM также льют лучек

тут несколько страниц назад выводили на чистую воду злодеев-автопроизводителей, которые как только не изголяются, чтобы авто не проездило сильно дольше гарантийного срока, а теперь нужно доверять их выбору?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
тут несколько страниц назад выводили на чистую воду злодеев-автопроизводителей, которые как только не изголяются, чтобы авто не проездило сильно дольше гарантийного срока, а теперь нужно доверять их выбору?

Ага, тем более что производитель даёт правильные рекомендации, которые почему то у нас не хотят соблюдать.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пробег на ссангёнговском лукойле (5в-30) 2000 км. Отличное масло! Расход упал на поллитра. Шуршит тише, турба крутится лучше. Угорает примерно как мобил (если жечь оборотами).
Кстати по ценникам, если смотреть сентябрьский курс бакса, то Лукойл Генезис дороже многих брендов будет. Да и сейчас разница с мобилом всего в 2 сотни.
Под ссангьёнговским лейблом генезис дешевле, но чуйка, что недолго осталось счастья. В автодоках оно стабильно дорожает.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
поменял сёдня кастрол на мотуль,посмотрим что и как будет)

у меня мотул горел быстрее, чем всё остальное (кастро и мобил). Вообще самое говно, из тех масел, что я заливал - был мотул.
Ценник у мотула раздутый и якобы что-то там естеры и какой-то правильный крекинг (который никто из нас никогда не проверит и вообще не шарит, нужен он такой или нет). А масло очень даже стрёмное и обычное французское гэ...
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Пробег на ссангёнговском лукойле (5в-30) 2000 км. Отличное масло! Расход упал на поллитра. Шуршит тише, турба крутится лучше. Угорает примерно как мобил (если жечь оборотами).
Кстати по ценникам, если смотреть сентябрьский курс бакса, то Лукойл Генезис дороже многих брендов будет. Да и сейчас разница с мобилом всего в 2 сотни.
Под ссангьёнговским лейблом генезис дешевле, но чуйка, что недолго осталось счастья. В автодоках оно стабильно дорожает.
вчера общался с механиком знакомы,так вот,он говорит что лукойл это ппц шляпа даже не вздумай его лить.
да я так и думал в принципе.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вчера общался с механиком знакомы,так вот,он говорит что лукойл это ппц шляпа даже не вздумай его лить.
да я так и думал в принципе.

И как знакомый механик это обосновывал?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Когда брал Гетца, то там был залит Шелл 0-40, за 10 тыс. выгорело примерно 500-700 грамм (пару мм до отметки МИН оставалось), после стал лить Мотюль х-цесс 8100, 5-40, от замены до замены выгорает 1-2 мм по щупу. В целом полет нормальный, ничего плохого в Мотюле не вижу.
 
Верх Низ