Помогите выбрать масло!

DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 487
Реакции
1 755
Баллы
113
вот именно поэтому я и залил акпп масло фром лукойл и переплачивать куево тучу денег за брендовые синьки я не решился :)
зимой проблем никаких. а шум... ваз кпп не шуметь не может
после своего эксперимента еще пару-тройку человек заливал акпп масло в мкпп... все остались довольны :)
Надо опробовать, что то тарахтение кпп усилилось, может лучше будет.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
именно оно

Сегодня залил. Кто бы что не говорил, а коробка стала тише! Вроде как до этого была минералка залита.

Сам менял или на станции? Масло не поддельное?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83

Я приезжал туда масло из двигателя менять, так они мне через щеп масло выкачивали. Причем не предупредили, что у них такой способ, а не стандартный через сливной болт. С коробкой таким способом однозначно не хочу.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Я приезжал туда масло из двигателя менять, так они мне через щеп масло выкачивали. Причем не предупредили, что у них такой способ, а не стандартный через сливной болт. С коробкой таким способом однозначно не хочу.
Мне на Пит-Стопе 1 раз так масло меняли. Разницы не заметил. Выкачали всё, т.к. новое масло долго не темнело.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Я приезжал туда масло из двигателя менять, так они мне через щеп масло выкачивали. Причем не предупредили, что у них такой способ, а не стандартный через сливной болт. С коробкой таким способом однозначно не хочу.
Ну у меня коробка снималась, так что слили классическим способом.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я приезжал туда масло из двигателя менять, так они мне через щеп масло выкачивали. Причем не предупредили, что у них такой способ, а не стандартный через сливной болт. С коробкой таким способом однозначно не хочу.

Вот намного проще через щуп.

Быстрее и чище. Защиту лишний раз не дергают.

Был лучок 5w40 синь, откатал 7-8 тыщ и стал угорать. Собственно как и все остальные масла его же класса. Кастрюль и Шел.

Сейчас залил лучок армортеч 5w40. Посмотрим что с ним будет.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вот намного проще через щуп.

Быстрее и чище. Защиту лишний раз не дергают.

Был лучок 5w40 синь, откатал 7-8 тыщ и стал угорать. Собственно как и все остальные масла его же класса. Кастрюль и Шел.

Сейчас залил лучок армортеч 5w40. Посмотрим что с ним будет.
А вот тут как повезет) если защита пластик и крепится саморезами-это одно, а вот когда в подрамнике закладные... так могут прикепеть болты от того что их годами не откручивают, что простая операция снять/поставить защиту превращается в головную боль на пол дня...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 032
Баллы
113
А вот тут как повезет) если защита пластик и крепится саморезами-это одно, а вот когда в подрамнике закладные... так могут прикепеть болты от того что их годами не откручивают, что простая операция снять/поставить защиту превращается в головную боль на пол дня...
хуже когда их начинают закручивать гайковертом, я бы вообще выкинул его из ремзоны нафиг
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А вот тут как повезет) если защита пластик и крепится саморезами-это одно, а вот когда в подрамнике закладные... так могут прикепеть болты от того что их годами не откручивают, что простая операция снять/поставить защиту превращается в головную боль на пол дня...

Да, ты прав! Пластиковый кожух это больше пыльник, чем защита. Хотя сейчас такие материалы, что может быть лучше стальной.

Но ты прав, у меня подрамник и закладные. И каждый раз когда ее откручивают и прикручивают, я с содроганием сердца вспоминаю что через одного мастера мне обещают что это раз будет последним.
 
Верх Низ