Помогите выбрать масло!

XVV

XVV

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется объективную оценку качеству масло можно дать имея прибор показывающий давление масла!По словам тестя (владельца 6-ки) он пару раз заливал масло с которым давление хуже обычного прибор показывал. Кто нибудь знает в бк для 10-ки есть показания давления масла?
 
Fly Shark

Fly Shark

Активный участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 307
Реакции
27
Баллы
48
А зачем 5-50?

у меня вопрос - с каких это пор у нас нисан, тойота и форд масло стали производить?
надпись иногда стоит денег и нехилых. у всех производителей есть масла, у которых указы допуски тех или иных производителей автомобилей.
учитывая вязкость, указанную в книжке, допуск производителя авто и зравый смысл надо и выбирать масло.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
У тебя был конкретный опыт? Поделись.
К примеру, масло Esso Ultra 10W40 - 915 рублей, а вот в другом, известном месте-765,17
Eneos 75W90 GL5 - 1170 рублей, в другом месте-701,70
Eneos Super Diesel CH-4 5W40 - 1920 рублей, а так - 1496,51.
Motul 8100 X -CESS 5W40 - 2172 рублей- а так - 1701,72.
 
Последнее редактирование модератором:
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Нет, на разлив брал в Пит-Стопе.
А что, в Автодоке паленкой торгуют?
Хех, тоже в Акцент Мобил1 5в40 залил в Пит Стопе. Гидрики на холодную ппц стали стучать. Сейчас думаю сливать, или докататься что ли до следующей замены. Что заливать хз, про Dragon не слышал никогда.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Хех, тоже в Акцент Мобил1 5в40 залил в Пит Стопе. Гидрики на холодную ппц стали стучать. Сейчас думаю сливать, или докататься что ли до следующей замены. Что заливать хз, про Dragon не слышал никогда.

Сливать)
Я тоже не слышал, вычитал про него на акцент клабе, попробовал-доволен.
Брал в Автодоке за 1003 р.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0

Очень странный выбор. Масло ориентировано в первую очередь на дизели с сажевым фильтром. В частности, Мерседес запрещает использование таких масел для большого перечня своих бензиновых двигателей. А для тех бензиновых двигателей, для которых оно разрешено, установлен сокращенный интервал его замены по сравнению с обычными маслами.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Очень странный выбор. Масло ориентировано в первую очередь на дизели с сажевым фильтром. В частности, Мерседес запрещает использование таких масел для большого перечня своих бензиновых двигателей. А для тех бензиновых двигателей, для которых оно разрешено, установлен сокращенный интервал его замены по сравнению с обычными маслами.
А ТУТ немного другое написано...
 
Щукарь

Щукарь

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Очень странный выбор. Масло ориентировано в первую очередь на дизели с сажевым фильтром. В частности, Мерседес запрещает использование таких масел для большого перечня своих бензиновых двигателей. А для тех бензиновых двигателей, для которых оно разрешено, установлен сокращенный интервал его замены по сравнению с обычными маслами.
А почему там бензиновый допуск стоит? Обычно для дизелей дизельное масло рекомендуется, а тут бензин-дизель вроде
 
Верх Низ