Полк потерпел погром под Самарой

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
не особенно ,а именно поэтому ,единственный реальный аргумент это стратегические ядерные силы России (недаром доктрина была изменена),а от СА осталась просто тень, но усилиями г-на Сердюкова скоро не будет вообще ничего . А остальные это кто по твоему - НАТО? Тогда боюсь ни левой ни правой не хватит. Ура-патриотизм уже разок дал свои плоды сначала в 39-м .а затем в 41. Еще раз наступим на те же грабли?

Это единственный реальный аргумент только благодаря вам - тем, кто хрен с пробором положил на армию. Ладно, не буду спорить больше, не вижу смысла. Просто интересно, если все у нас так плохо, как же нас до сих пор те же китайцы не задавили ? Кто-то умный сказал: "Тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". Плюс еще одно высказывание: "Если человека в течение месяца называть свиньей, в конце месяца он захрюкает". А нашу армию ВЫ ЛИЧНО и многие другие на этом форуме обсираете на моей памяти как минимум с 2007 года. А сколько до этого гнобили и унижали ? Какое общество, такая и армия, такие и менты, такие и врачи, такие и учителя и т.д. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это единственный реальный аргумент только благодаря вам - тем, кто хрен с пробором положил на армию. Ладно, не буду спорить больше, не вижу смысла. Просто интересно, если все у нас так плохо, как же нас до сих пор те же китайцы не задавили ? Кто-то умный сказал: "Тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". Плюс еще одно высказывание: "Если человека в течение месяца называть свиньей, в конце месяца он захрюкает". А нашу армию ВЫ ЛИЧНО и многие другие на этом форуме обсираете на моей памяти как минимум с 2007 года. А сколько до этого гнобили и унижали ? Какое общество, такая и армия, такие и менты, такие и врачи, такие и учителя и т.д. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.

Подпишусь "За" под каждым словом.:good::friends:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Это единственный реальный аргумент только благодаря вам - тем, кто хрен с пробором положил на армию. Ладно, не буду спорить больше, не вижу смысла. Просто интересно, если все у нас так плохо, как же нас до сих пор те же китайцы не задавили ? Кто-то умный сказал: "Тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". Плюс еще одно высказывание: "Если человека в течение месяца называть свиньей, в конце месяца он захрюкает". А нашу армию ВЫ ЛИЧНО и многие другие на этом форуме обсираете на моей памяти как минимум с 2007 года. А сколько до этого гнобили и унижали ? Какое общество, такая и армия, такие и менты, такие и врачи, такие и учителя и т.д. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.
Объективный взгляд на армию и ее проблемы не есть как вы выражаетесь "обсирание".Вообще не понятно какое Вы лично имеете к ней отношение кроме срочной службы,чтобы так безапяляционно судить о положении в ней? Тем более сейчас.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Объективный взгляд на армию и ее проблемы не есть как вы выражаетесь "обсирание".Вообще не понятно какое Вы лично имеете к ней отношение кроме срочной службы,чтобы так безапяляционно судить о положении в ней? Тем более сейчас.

Ну если для вас журналистские бредни - это объективный взгляд, то извините. Или может быть вы имеете какое то отношение к армии, что позволяет вам объективно о ней судить?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Объективно о состоянии Вооруженных Сил могут говорить только эксперты, к коим никто из здесь присутствующих не относится никаким боком, хотя экспертов из себя корчат практически все (что удивительно, НИКТО из местных "экспертов" в армии не служил, максимум военные сборы). А как же, какой Сердюков нигадяй, все военные ВУЗы сократил, личный состав разогнал и т.д. А откуда вы знаете, какие цели поставлены, что именно будет сделано и плохо это или нет ? Вы не министр обороны, вы обычный клерк, бизнесмен, еще кто-то. Так занимайтесь СВОИМ ДЕЛОМ. А то развелось у нас экспертов, оборонных, газовых, экономических и других, доморощенных. Лично я прекрасно осознаю - не будет армии - не станет России. Сейчас я к армии не имею никакого отношения, я в запасе. А сужу так "безапяляционно", потому что люди, не имеющие абсолютно никакого понятия об армии, начинают высказывать "объективное мнение".
 
Z

zug

Guest
Начали за упакой заканчиваем за здравие,БРЕЙК !....Каждый останется при своём и не уступит в силу разных причин-кто то миллитари ревю читает с глянцевыми картинками и экспертными статьями,регулярно,для кругозора, кто то г...но месил в разных дырах и не теорию знаит,а практику,из нутри,кому то ТВ достаточно для оценки новостей.Тяжело рассказывать каков вкус устриц... не помню кто сказал,но подходит к общению в этой ветки как нигде лучше.ТЕМА ИСЧЕРПАЛА СЕБЯ Продолжение... будет продолжение,сведётся дальше к тому -кто больше выпьет пива,кого бабы больше любят,кто струю дальше пустить может когда мочится.
Считает ли ЦАХАЛ кто то самой армией военной в мире-фиг с ним,армию РФ считает позорной-пускай и не служит там,ждйт войны глобальной термоядерной-задарю книжку умную на эту тему советскую (не художественную) и познакомлю с другом чудиком у которого бомбоубежище есть (как не приедешь в Подмосковье и не встретишься,тянет на "эскурсию" к себе в "подвал").
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Согласен. Хватит обсирать и говорить про то, чего достоверно не знаем. Мнения впринципе понятны
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Ну если для вас журналистские бредни - это объективный взгляд, то извините. Или может быть вы имеете какое то отношение к армии, что позволяет вам объективно о ней судить?
Объективно может судить как раз тот, кто не имеет прямого отношения ,кто не имеет корысти. Понятное дело что, всей информации никто из присутствующих иметь не может,но вот собрать и проанализировать всю доступную информацию может практически любой адекватный человек. Общий стаж кадровой службы моей семьи более ста лет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Лично я прекрасно осознаю - не будет армии - не станет России.
Это осознают все,но вот подходы у всех разные. Время покажет кто был прав. Да и кстати, полегче,тут большинство налогоплательщики и на наши деньги содержится армия, да и само государство,она не сама по себе где-то там, народ имеет право знать на что тратятся его деньги и что будет завтра.
 
Z

zug

Guest
народ имеет право знать на что тратятся его деньги и что будет завтра.

Если гипотетически предположить что народ(налогоплатильщики) узнает куда его денги идут,то я думаю про армию никто и не заикнётся:wink:
 
Z

zug

Guest
собрать и проанализировать всю доступную информацию может практически любой адекватный человек. .
Доступную,далеко не означает доставерную (ко мне не цепляйтесь,это к "экспертам" и СМИ).Какая корысть обывателю,не понимаю?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Всё как всегда

Hо если вдpyг пpидет беда, если вpажия оpда
Пожелает вдpyг сделать нам подляк,
Пyсть не pыпается вpаг - всех замочим только так!
С шашкою на танк бpосится казак!

И, пока спокоен вpаг, вся станица на yшах,
Мы yпьемся самогоном всем смеpтям назло.
Hо если вpажеский ypод нападет на наш наpод,
Атаман, веди впеpед! Шашки наголо!
 
Z

zug

Guest
Сань, отложи школьный учебник в сторону. Патриотизм это конечно хорошо и я себя таковым считаю. Но с конца ВОВ особо ни кто особо не очковал то перед СССР. Ни китайцы на Даманском (а острова то, кстати, отдали китаезам), ни афганские моджахеды, ни чечены, двоюродные братья ХАМАСовцев. Ни другие обезьяны.
Почитайте про визит Н.С. Хрущёва в США, особо ту часть ,где упомянается про глупаю шутку французского дипломата на фуршете-адекватный "ответ Чемберлену",Хрущёв из колхозника ушёл тонким дипломатом в данной ситуации ирроничный ответ ввёл в ступпор всех глав государств и заставил задуматся:wink:По поводу острова Даманский, Вы историю хорошо знаете,это где вообще остров Даманский какой Китай? Остров Даманский не существует и китайцам не пренадлежит-ибо его сравняли с землёй и вода над ним уде почти 40 лет. За моджахедов и чеченских сепаратистов,обезьян Вы говорите от своего имени c такой уверенностью?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Почитайте про визит Н.С. Хрущёва в США, особо ту часть ,где упомянается про глупаю шутку французского дипломата на фуршете-адекватный "ответ Чемберлену",Хрущёв из колхозника ушёл тонким дипломатом в данной ситуации ирроничный ответ ввёл в ступпор всех глав государств и заставил задуматся:wink:По поводу острова Даманский, Вы историю хорошо знаете,это где вообще остров Даманский какой Китай? Остров Даманский не существует и китайцам не пренадлежит-ибо его сравняли с землёй и вода над ним уде почти 40 лет. За моджахедов и чеченских сепаратистов,обезьян Вы говорите от своего имени c такой уверенностью?

Изначально, мой пост был ответом, на мнение, что Советская - Российская армия являет собой нечто такое, что приводит в страх все армии мира. И что ни одно государство в мире не рискнуло и не рискнет на военное решение проблем с нашим государством. Теперь по пунктам.
1. Дипломатические реверансы в этой теме вроде еще пока не обсуждались.
2. Насчет Даманского. это точно его не существует. Еще Солнце вращается вокруг Земли, а сама Земля плоская. Хотя я имел ввиду вот это

20.10.2004
Президент Путин передал КНР острова, расположенные в Хабаровском крае

Владимир Путин передал в собственность Китаю острова на реке Амур, на которые давно претендовала эта страна.
Президент подписал соответствующее соглашение во время своего визита в Китай. Согласно документу, в собственность КНР полностью переходит остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский, расположенные в районе Хабаровска. Всего китайцам передадут примерно 337 квадратных километров российской территории.
Между тем, как отмечается на сайте газеты "Время новостей", эти острова, общей протяженностью в 40 километров, имеют для России стратегическое значение - на Большом Уссурийском расположен укрепленный район и погранзастава, а над Тарабаровым - траектории взлетов военных самолетов 11-й армии ВВС и ПВО, которая дислоцируется в Хабаровске, а также гражданских авиалайнеров, вылетающих из международного аэропорта Хабаровска.
Теперь, как отмечает газета, на полеты самолетов будет требоваться согласие китайской стороны.
Как пишет "Деловая неделя", спорными эти территории стали после 1991 года, когда президент СССР Михаил Горбачев подписал пограничный договор с Китаем, согласно которому граница прошла по фарватеру Амура. Тогда в районе этих остров остался единственный недемаркированный участок.
По данным экономистов, передача Китаю островов нанесла России ущерб в три-четыре миллиарда долларов.

Надо же, теперь надо спрашивать разрешения у китайцев на взлет наших самолётов из Хабаровска.

3. За моджахедов - что изменилось, до пребывания 40 армии в Афганистана и после её выхода? Ничего. Да и в момент пребывания ни кто не прятался, а смело вели партизанскую войну. К которой, как всегда, наша армия была не готова.
4. За чечен - а кем было нынешнее руководители Чечни в году так в 1996?
 
Z

zug

Guest
Изначально мои посты были в в защиту армии от дилетантского мнения.Про ЗабВо,как он раньше назывался,Вы мне не говорите,ибо то что Вы процитировали из газеты,у меня даже улыбки не вызывает-пресса кошмарит опять))))Вся граница с КНР из укреп районов состоит,только там существуют созданные есчё при СССР такие формирования как - дивизия прикрытия государственной границы, это не погранцы отнюдь.
Воистину познание приумножает скорбь:wink:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Изначально мои посты были в в защиту армии от дилетантского мнения.Про ЗабВо,как он раньше назывался,Вы мне не говорите,ибо то что Вы процитировали из газеты,у меня даже улыбки не вызывает-пресса кошмарит опять))))Вся граница с КНР из укреп районов состоит,только там существуют созданные есчё при СССР такие формирования как - дивизия прикрытия государственной границы, это не погранцы отнюдь.
Воистину познание приумножает скорбь:wink:

Я так примерно и думал. Пресса все врет, только Вы знаете всю правду.
PS Кстати, в Боевом Устав по подготовке и ведению общевойского боя нет такого термина "дивизия прикрытия государственной границы", а есть термин "пулеметно-артиллерийская дивизия", ну это ладно, ерунда.
 
Z

zug

Guest
+много. Давно уже здесь ничего общего с темой не обсуждается.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да и кстати, полегче,тут большинство налогоплательщики и на наши деньги содержится армия, да и само государство,она не сама по себе где-то там, народ имеет право знать на что тратятся его деньги и что будет завтра.

Ага, конечно имеет право. Я вам даже скажу, куда тратятся именно ваши деньги и деньги большинства форумчан. На ваши налоговые отчисления господин Сомов купил себе Ауди Q7, госпожа Абрамова себе учителя танцев из Испании выписала, коттеджи у них неплохие, родственники не бедно живут. Вот где надо смотреть налогоплательщикам, а не считать сраные копейки на зарплату офицерам и прапорщикам. Так что полегче вы, а не я.
 
Z

zug

Guest
Так проще погнобить Ваню-взводного,ведь здачи то не даст,а вот Абрамова и Сомов на рандеву в суд пригласить могут,"честь" и "достоинство" своё защитить:biggrin:
 
Верх Низ