Политика правительства в условиях мирового кризиса

  • Автор темы era13
  • Дата начала

Согласны ли вы с теми мерами, которые предпринимает правительство РФ?

  • Политика правительства не приемлема

    Голосов: 24 64,9%
  • Согласен с антикризисными мерами правительства

    Голосов: 6 16,2%
  • Мне всё равно

    Голосов: 7 18,9%

  • Всего проголосовало
    37
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Трудности испытывают предприятия, плотно сидящие на кредитах, т.е. на макро деньгах.
Это твои фантазии или у тебя есть конкретные примеры? Трудности испытывают предприятия, ориентированные на экспрот. Нефтянка, например - но поскольку на себе они экономить не желают, то сокращают закупки оборудования, а потому еще сложнее, чем нефтяникам, приходится тем, кто это оборудование выпускает.
Или подшипниковый завод - я слышал, что там тоже большие сокращения.
А вот сварщика и слесаря никто не выгонит. Потому как если они работать перестанут, тогда начальнику не на чем зарабатывать будет.
Опять же - это твои фантазии или у тебя есть конкретные примеры? Я-то пока вижу сокращения слесарей и сварщиков - потому что начальник не в состоянии загрузить их работой - заказов нет.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ты не верно понял, что я написал: я имел в виду, что если стабфонд вложен в иностранные активы, то разве это плохо?
Хуже просто невозможно придумать.
По сути ничего очень плохого я не вижу: государство зарабатывает деньги на чужой экономике.
1. А надо - на своей!
2. Государство не должно зарабатываь деньги! Я об этом давно говорю: Путин ведет себя как управляющий магазином - считает своей целью зарабатывание денег. Но его обязанности заключаются не в этом - государство должно создавать такие условия, в которых деньги зарабатывались бы его гражданами!
3. Продать нефть, купить на нее ценные бумаги, и получать по ним прибыль - это то же самое, что украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а деньги пропить.
Иностранные компании в РФ тоже так делают.
Во-первых, так делают копании, но не государства - см. выше.
Во-вторых, инострнные компании давно в Россию ничего не вкладывают (за исключением некоторых специфичных бизнесов) - в мире есть гораздо более выгодные страны - Китай, ЮВА и пр.
И тем более просрать (уж простите за грубость) эти деньги (огромные деньги) никто никому не позволит.
:)
Все зависит от того, кто такой "никто" и какая фамилия у "никому".
 
Последнее редактирование модератором:
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не поверишь. До апреля 2008 работал на рынке строительных грузоперевозок два года. Как считаешь, могу ли я достаточно трезво расценивать объемы грузоперевозок?

Ага, это, видимо, уровень суперпрофессионала - оценивать объемы грузоперевозок в области по количеству проходящих под окнами грузовиков:girl_sigh:.

Извини, не считаю, тех кто зарабатывает на рынке ценных бумаг, форексов и.т.д. трудягами, как и тех кто тупо скупает квартиры в новостройках, потом продает... Довольны и строители и барыги. Вот к ним то в гости и пришел в данный момент анус. Потому как банки кредитами им больше не помогают, а для их бизнеса важны макроденьги.
Взял кредит на 10 миллиардов купил валюту, через пару дней валюта подросла на 0.03 процента. Продал валюту. Получил 3000000 на карман. Поделился с банком и в шоколаде... Трудяга! И может он это провернуть, потому что у него папа в администрации или в призидиуме банка. Вот таким трудягам сейчас тяжело. Потому что в банке денег нету столько сейчас.
Страна конечно им помогает, но резервы к сожалению, не бесконечны.
Честным труженникам пока бояться нечего. Еще раз повторяю.

Голливудские фильмы вредно смотреть на ночь:girl_haha:.

Трудности испытывают предприятия, плотно сидящие на кредитах, т.е. на макро деньгах.

Единичные предприятия не кредитуются.

Собственник, юристов и экономистов выгонит если что, убытки он и сам подсчитает, путем сравнения доходов, потому как банально платить ему не чем им стало.
Ага, прям так и вижу, как доходы и расходы самоорганизовались и сами рассчитались для того, чтоб собственник их мог сравнить :girl_sigh:. Открою страшную тайну: прибыльность предприятия и наличие у него денег как таковых - это очень разные вещи.

А вот сварщика и слесаря никто не выгонит. Потому как если они работать перестанут, тогда начальнику не на чем зарабатывать будет.

Почитайте прессу нормальную уже. Пообщайтесь с руководителями пары-тройки предприятий. Или лучше не надо, не знаю даже. Жить в розовых очках, видимо, намного приятней.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Это твои фантазии или у тебя есть конкретные примеры?

Поверь, я уже давно не мальчик.... И круг общения у меня соответствующий.

Я вот не пойму чего Вы добиваетесь своими воплями о кризисе?
Вот к примеру я, проникнусь, уволю всех своих сотрудников, заберу оставшееся бабло, магазины закрою нах. С баблом поеду в Метро, куплю консервов, круп, соль, масло, мыло, и уеду подальше, пережидать пока звиздец придет и уйдет?
Соглашусь с Вашими доводами, и буду всем знакомым объяснять. что жизнь дерьмо, в стране бесчинствует страшный кризис, правительство уроды, все делали не правильно и поэтому мы с Вами друзья в полной жопе?

Как Вы до сих пор не поймете. Кризис создаете ВЫ! Своими руками. Сначала кричали что срочно надо забирать деньги из банков. Все забрали. Теперь наступила полная жопа, кричим что вокруг звездец, товарищи, готовьтесь к полному звездецу! А правительство в топку... они нам уже не помогут.

А может будем лучше работать как работали? И друзьям поможем, тем кому сейчас трудно! Так дружненько все сложности и преодолеем! И не будем сеять слухи, потому как кто-то прислушается, и начнется паника. Вот тогда случится самое страшное... Не дай бог, нам с вами это увидеть.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 308
Баллы
113
Нет, объективный взгляд на вещи + реальные примеры. У меня мама врач, папа пенсионер. Да ладно мои родственники. Вот все говорят, что медики плохо живут - так вы посмотрите, например, на наших медиков, с форума (не буду называть имена) - ездят на иномарках, тратят много денег на интернет, не бедствуют, не голодают....
А причём здесь медики с форума? Это ВСЕ медики? У меня жена — медик... но медсестра. Призвание у неё такое. Хотела в детстве стать медсестрой — стала ("Все профессии важны, все профессии нужны"). Зарплата за ценами не поспевает. И это притом, что работает она на Мининистерство обороны, а зарплаты в госпиталях повыше, чем в гражданчких клиниках.

Из примеров общую картину не сложишь.

На посмотри в Магните, в Эльдорадо, в Реванше.
Да не буду я смотреть. Я знаю о себе. В Магнит как ходил, так и хожу. А вот Эльдорадо и ему подобные магазины посещаю уже гораздо реже.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 308
Баллы
113
Как Вы до сих пор не поймете. Кризис создаете ВЫ! Своими руками. Сначала кричали что срочно надо забирать деньги из банков. Все забрали. Теперь наступила полная жопа...

Забрали и в карман положили?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Забрали и в карман положили?
Нет в банку. Трехлитровую и спрятали на черный день. Чтобы когда звиздец придет, было на что вкусненького купить перед концом, и похороны по человечески справить.
 
J

Jason

Guest
Как Вы до сих пор не поймете. Кризис создаете ВЫ! Своими руками. Сначала кричали что срочно надо забирать деньги из банков. Все забрали. Теперь наступила полная жопа, кричим что вокруг звездец, товарищи, готовьтесь к полному звездецу! А правительство в топку... они нам уже не помогут.

А может будем лучше работать как работали? И друзьям поможем, тем кому сейчас трудно! Так дружненько все сложности и преодолеем! И не будем сеять слухи, потому как кто-то прислушается, и начнется паника. Вот тогда случится самое страшное... Не дай бог, нам с вами это увидеть.

Единственная здравая мысль во всей теме. Аффтар респект
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А может будем лучше работать как работали?
Да я бы с удовольствием, только... перестали нефтяники покупать у нас оборудование. И что делать? Продолжать работать как работали? Может ты его у нас купишь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Как ни странно, поддержу оратора!
Вы в выходные в Метро не заезжали? Там машину поставить некуда и очередь за тележками. Я такого при открытии не видел. Наверное это потому, что у всех все плохо.... и становится только хуже....

У строителей все плохо? А почему мимо моего магазина вереницей идут грузовики с кирпичем... Хоть и не сезон.

Сокращения в областной налоговой 50% - не верю. Из-за чего?
На железной дороге 2% по всей стране сокращения?
Не надо поддаваться панике и замусоливать неподтвержденные слухи.

Если Вы были не в курсе, сообщаю, "трутней" сокращали и выгоняли всегда. Вот только каждый уволенный сегодня - считает себя пострадавшим от кризиса. Безусловно, в стране есть трудности, и в финансовой сфере, строительной сфере, сейчас будет передел. А потому что, банков и строительных организаций было неоправданно много. А потому что в техникумы никто не идет, и все вокруг юристы и экономисты...
Работать кто-то должен... Вот поэтому у многих сейчас трудности. Но для паники еще рано. Пока рано.

Можно бесконечно долго писать "не верю", "не верю". Можно судить о положении в экономике по длинне очередей в "Метро" или "Архипелаге". Можно каждый раз повторять, что "супер-пупер специалист найдет работу всегда" или "работать надо". Паниковать конечно рано, паниковать вообще не надо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Поверь, я уже давно не мальчик.... И круг общения у меня соответствующий.

Я вот не пойму чего Вы добиваетесь своими воплями о кризисе?
Вот к примеру я, проникнусь, уволю всех своих сотрудников, заберу оставшееся бабло, магазины закрою нах. С баблом поеду в Метро, куплю консервов, круп, соль, масло, мыло, и уеду подальше, пережидать пока звиздец придет и уйдет?
Соглашусь с Вашими доводами, и буду всем знакомым объяснять. что жизнь дерьмо, в стране бесчинствует страшный кризис, правительство уроды, все делали не правильно и поэтому мы с Вами друзья в полной жопе?

Как Вы до сих пор не поймете. Кризис создаете ВЫ! Своими руками. Сначала кричали что срочно надо забирать деньги из банков. Все забрали. Теперь наступила полная жопа, кричим что вокруг звездец, товарищи, готовьтесь к полному звездецу! А правительство в топку... они нам уже не помогут.

А может будем лучше работать как работали? И друзьям поможем, тем кому сейчас трудно! Так дружненько все сложности и преодолеем! И не будем сеять слухи, потому как кто-то прислушается, и начнется паника. Вот тогда случится самое страшное... Не дай бог, нам с вами это увидеть.

Однажды Дмитрий Анатольевич Медведев сидел в своем кремлевском кабинете и смотрел новости по Первому каналу. Внутри телевизора все было хорошо и стабильно.
- Проблемные банки берутся под особое внимание, - строго говорил с экрана Владимир Владимирович Путин. - Им будет оказана помощь. Их клиенты этих сложностей не почувствуют, а все проблемы возьмет на себя государство.
- В банковской системе удается сохранять стабильность, - уверенно докладывал министр финансов Алексей Леонидович Кудрин. - Прогнозы о том, что будет много проблемных банков, не подтверждаются. Это единичные случаи.
- Для тех, кто еще не понял: кризиса в банковской сфере не предвидится, ситуация под контролем правительства, - закрепляла мессидж похожая на говорящую куклу ведущая.
Дмитрий Анатольевич вздохнул и щелкнул пультом. Огромный экран почернел.
Президент подошел к огромному зеркалу, посмотрел на свое отражение. Где-то в глубине президентских глаз таился страх.
Дмитрий Анатольевич закрыл глаза, несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул.
- У нас кризиса нет, кризиса нет, кризиса нет, - тихо забормотал он антикризисную мантру. - Ситуация под контролем, ситуация под контролем, ситуация под контролем. Обеспечена финансовая стабильность, финансовая стабильность, финансовая стабильность. Все будет хорошо, будет хорошо, будет хорошо…
Он открыл глаза. В них по-прежнему сидел страх.
Где-то в углу кабинета сухим смешком рассыпалась Пустота.
Дмитрий Анатольевич вздрогнул и нервно оглянулся.
Но как всегда никого не увидел.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот кризис в США в фото

http://www.fishki.net/comment.php?id=44962

Обанкротившиеся офисы в США (19 фото)



Недавно был опубликован новый альбом фотографий Филлипа Толедано (Phillip Toledano), посвященный мировому финансовому кризису. В этой книге опубликована серия фотографий, которые Филлип Толедано сделал в опустевших и брошенных офисах обанкротившихся компаний.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Некто З. Бауман, во вводной книге, посвященной исследованию современных обществ, писал что-то типа того, что здравый смысл - не тоже самое, что объективный взгляд на общество.
Это я к тому, что большая часть изложенного в теме - личные оценки на основе здравого смысла, который в свою очередь формируется на основе личного впечатления, в общем, крайне ограниченного в силу ряда причин.
Короче, для того, чтобы хоть как-то обсуждать эту тему лучше взглянуть на статистику. Касающуюся, например, неравенства по доходам групп населения, неравенства вообще и доступности благ и услуг для различных групп населения. неплохо бы еще не забывать, что мы живём не в маленьком городе.

а в целом поддерживаю топикстартера.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Поверь, я уже давно не мальчик.... И круг общения у меня соответствующий.

Я вот не пойму чего Вы добиваетесь своими воплями о кризисе?
Вот к примеру я, проникнусь, уволю всех своих сотрудников, заберу оставшееся бабло, магазины закрою нах. С баблом поеду в Метро, куплю консервов, круп, соль, масло, мыло, и уеду подальше, пережидать пока звиздец придет и уйдет?
Соглашусь с Вашими доводами, и буду всем знакомым объяснять. что жизнь дерьмо, в стране бесчинствует страшный кризис, правительство уроды, все делали не правильно и поэтому мы с Вами друзья в полной жопе?

Как Вы до сих пор не поймете. Кризис создаете ВЫ! Своими руками. Сначала кричали что срочно надо забирать деньги из банков. Все забрали. Теперь наступила полная жопа, кричим что вокруг звездец, товарищи, готовьтесь к полному звездецу! А правительство в топку... они нам уже не помогут.

А может будем лучше работать как работали? И друзьям поможем, тем кому сейчас трудно! Так дружненько все сложности и преодолеем! И не будем сеять слухи, потому как кто-то прислушается, и начнется паника. Вот тогда случится самое страшное... Не дай бог, нам с вами это увидеть.

Ты ведь вроде бизнесом занимаешься. Я понимаю, госслужащим пока кризис не аукнулся. Но ты-то как можешь не замечать его? По-моему, любому человеку, который сейчас занят в бизнесе - будь то промышленность, торговля или услуги - очевидно, что процессы совсем не здоровые.
Естественно, бежать в магазины за продуктами первой необходимости рановато. Но если трезво оценивать ситуацию, и посмотреть хотя бы на сводки с ведущих предприятий, то кризис никак не получится не заметить.
Или те, кого сократили с предприятий, тоже придумали кризис сами себе? Или мне кажется, что в последние 3 месяца у меня работы практически нет и ни одного контракта на будущий год пока не заключено?
В общем, "все хорошо, прекрасная маркиза" - это не про нас.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не то, чтобы кризиса нет, просто в России он пока что не проявил себя так же сильно, как в Штатах например.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 694
Реакции
2 519
Баллы
113
Не то, чтобы кризиса нет, просто в России он пока что не проявил себя так же сильно, как в Штатах например.
Да, цены на недвижимость не упали в разы, отечественные авто только дорожают.
ЗЫ. Представитель нефтянников сказал что бензин после НГ может подорожать)))))))
Ему правда по шапке дали.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Поверь, я уже давно не мальчик.... И круг общения у меня соответствующий.


Как Вы до сих пор не поймете. Кризис создаете ВЫ! Своими руками. Сначала кричали что срочно надо забирать деньги из банков. Все забрали. Теперь наступила полная жопа, кричим что вокруг звездец, товарищи, готовьтесь к полному звездецу! А правительство в топку... они нам уже не помогут.

А может будем лучше работать как работали? И друзьям поможем, тем кому сейчас трудно! Так дружненько все сложности и преодолеем! И не будем сеять слухи, потому как кто-то прислушается, и начнется паника. Вот тогда случится самое страшное... Не дай бог, нам с вами это увидеть.

+1000000 полностью согласен
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не то, чтобы кризиса нет, просто в России он пока что не проявил себя так же сильно, как в Штатах например.

То есть надо ждать, пока петух клюнет за одно место? Или повторять: "Чур меня, чур меня"? Вопрос темы не в том, есть кризис или нет, а в том, как действует или бездействует власть, чтобы не дать ему разгуляться по полной программе.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Сокращения в областной налоговой 50% - не верю. Из-за чего?
.
А ты поверь!У меня подруга в областной налоговой работает - сократили ее...причем в ее отделе сократили большую часть сотрудников!
 
Верх Низ