Политика правительства в условиях мирового кризиса

  • Автор темы era13
  • Дата начала

Согласны ли вы с теми мерами, которые предпринимает правительство РФ?

  • Политика правительства не приемлема

    Голосов: 24 64,9%
  • Согласен с антикризисными мерами правительства

    Голосов: 6 16,2%
  • Мне всё равно

    Голосов: 7 18,9%

  • Всего проголосовало
    37
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
ммм... так...
..."странность" политик правительства обсудили
... красная угроза тоже с нами
... и позитивизм тут был
... не забыли и о материалистическом реализьме
... вспомнили США
что-то забыли... о! мировой заговор... ну или мировой еврейский заговор! точно!
никакой оригинальности в общем (я, впрочем, тоже не предложу...)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
В чистом виде сплошная демагогия.

Где разом взять 192 миллиона коров ?

Демагогия - это то, что ты написал. Типа, ты лихо опроверг все эти цифры - раз столько коров не бывает, значит нет у нас таких денег.

Нет, дорогой, это поазывает масшатб тех ценностей, которые мы отдаем западу задаром и которые к нам уже никогда не вернутся. Любые другие преступления по сравнению с этим бардаком - кража пары конфеток.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Кто вообще сказал, что стабфонд вложен в иностранные активы
Правительство постоянно твердит об этом. А у тебя другие сведения?
и это неправильно?
А что ж тут правильного? Зачем зарабатывать деньги, если их не тратить? Зачем покупать импорт, если на эти деньги можно у нас настроить зводов, которые будут выпускать все у нас?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ну дык каждая кухарка...
Вот и я про что. Один раз уже попробовали, результат - 80 лет разрухи. Еще хотите?
В переводе это означает: заткнись, быдло, и не вякай, есть люди которые лучше тебя знают, как распорядиться стабфондом и нефтью, а твое дело - работай, пока солнце еще высоко.

Как раз кухарка - это Путин со своей командой, он дорвался до власти совершенно случайно, не приложив к этому никаких усилий, а что с ней делать - не знает. Все, что он умеет - вести себя как управляющий магазином: он считает своим долгом зарабатывать деньги. Для этого надо что-то продать. А ничего, кроме нефти, у него нет. То, что у руководителя государства другие цели, ему даже не приходит в голову.
У кого то жизнь стабильно ухудшается?
Мдаа... Наверное у тебя... как бы сказать... определенный круг знакомств... за пределами которого ты никогда не бываешь. Расскажу для примера одну историю. В этом году на жиркомбинате было сокращение. Еще летом, до кризиса. В результате одна женщина покончила с собой, выбросившись из окна. После того, как ее лишили без того нищенской зарплаты, она никуда не смогла устроиться - после 50 лет никуда не берут. А тем временем у нас в стабфонде - 192 миллиона коров...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
:i-m_so_happy::good:
У кого то жизнь стабильно ухудшается?

Как ни странно, поддержу оратора!
Вы в выходные в Метро не заезжали? Там машину поставить некуда и очередь за тележками. Я такого при открытии не видел. Наверное это потому, что у всех все плохо.... и становится только хуже....

У строителей все плохо? А почему мимо моего магазина вереницей идут грузовики с кирпичем... Хоть и не сезон.

Сокращения в областной налоговой 50% - не верю. Из-за чего?
На железной дороге 2% по всей стране сокращения?
Не надо поддаваться панике и замусоливать неподтвержденные слухи.

Если Вы были не в курсе, сообщаю, "трутней" сокращали и выгоняли всегда. Вот только каждый уволенный сегодня - считает себя пострадавшим от кризиса. Безусловно, в стране есть трудности, и в финансовой сфере, строительной сфере, сейчас будет передел. А потому что, банков и строительных организаций было неоправданно много. А потому что в техникумы никто не идет, и все вокруг юристы и экономисты...
Работать кто-то должен... Вот поэтому у многих сейчас трудности. Но для паники еще рано. Пока рано.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Как ни странно, поддержу оратора!
Вы в выходные в Метро не заезжали? Там машину поставить некуда и очередь за тележками. Я такого при открытии не видел. Наверное это потому, что у всех все плохо.... и становится только хуже....

У строителей все плохо? А почему мимо моего магазина вереницей идут грузовики с кирпичем... Хоть и не сезон.

Сокращения в областной налоговой 50% - не верю. Из-за чего?
На железной дороге 2% по всей стране сокращения?
Не надо поддаваться панике и замусоливать неподтвержденные слухи.

Если Вы были не в курсе, сообщаю, "трутней" сокращали и выгоняли всегда. Вот только каждый уволенный сегодня - считает себя пострадавшим от кризиса. Безусловно, в стране есть трудности, и в финансовой сфере, строительной сфере, сейчас будет передел. А потому что, банков и строительных организаций было неоправданно много. А потому что в техникумы никто не идет, и все вокруг юристы и экономисты...
Работать кто-то должен... Вот поэтому у многих сейчас трудности. Но для паники еще рано. Пока рано.


+1 по всем пунктам.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мдаа... Наверное у тебя... как бы сказать... определенный круг знакомств... за пределами которого ты никогда не бываешь. Расскажу для примера одну историю. В этом году на жиркомбинате было сокращение. Еще летом, до кризиса. В результате одна женщина покончила с собой, выбросившись из окна. После того, как ее лишили без того нищенской зарплаты, она никуда не смогла устроиться - после 50 лет никуда не берут. А тем временем у нас в стабфонде - 192 миллиона коров...

История ужасная, но какое отношение она имеет к политике Партии и Правительства?
И можно подробнее - в каком подразделении женщина работала? Ни я, ни мои коллеги ничего об этом не знаем, хотя, думаю, за это время хотя бы какие-то слухи могли просочиться несмотря ни на что.
Нищенских зарплат в общем понимании у нас нет - всё на среднем уровне по региону. Понятно, что всегда хочется чего-то большего, но... Вот цитата сегодняшняя с СарБС:

"ОАО Жировой комбинат" - текущие вакансии
ID Название Заработная плата
IT, компьютеры, работа в Интернете
91532 Системный администратор 15000
Производство
91979 Технолог 20000

Так что вот так вот.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 308
Баллы
113
"ОАО Жировой комбинат" - текущие вакансии
ID Название Заработная плата
IT, компьютеры, работа в Интернете
91532 Системный администратор 15000
Производство
91979 Технолог 20000

Так что вот так вот.
Эти вакансии уже лет десять актуальны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 308
Баллы
113
Как ни странно, поддержу оратора!
Вы в выходные в Метро не заезжали? Там машину поставить некуда и очередь за тележками. Я такого при открытии не видел. Наверное это потому, что у всех все плохо.... и становится только хуже....

В Метро ездит далеко не весь Саратов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мда... Розовые очки?

Нет, объективный взгляд на вещи + реальные примеры. У меня мама врач, папа пенсионер. Да ладно мои родственники. Вот все говорят, что медики плохо живут - так вы посмотрите, например, на наших медиков, с форума (не буду называть имена) - ездят на иномарках, тратят много денег на интернет, не бедствуют, не голодают....

Как ни странно, поддержу оратора!
Вы в выходные в Метро не заезжали? Там машину поставить некуда и очередь за тележками. Я такого при открытии не видел. Наверное это потому, что у всех все плохо.... и становится только хуже....

У строителей все плохо? А почему мимо моего магазина вереницей идут грузовики с кирпичем... Хоть и не сезон.

Сокращения в областной налоговой 50% - не верю. Из-за чего?
На железной дороге 2% по всей стране сокращения?
Не надо поддаваться панике и замусоливать неподтвержденные слухи.

Если Вы были не в курсе, сообщаю, "трутней" сокращали и выгоняли всегда. Вот только каждый уволенный сегодня - считает себя пострадавшим от кризиса. Безусловно, в стране есть трудности, и в финансовой сфере, строительной сфере, сейчас будет передел. А потому что, банков и строительных организаций было неоправданно много. А потому что в техникумы никто не идет, и все вокруг юристы и экономисты...
Работать кто-то должен... Вот поэтому у многих сейчас трудности. Но для паники еще рано. Пока рано.

+1

В Метро ездит далеко не весь Саратов.

На посмотри в Магните, в Эльдорадо, в Реванше.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
У строителей все плохо? А почему мимо моего магазина вереницей идут грузовики с кирпичем... Хоть и не сезон.
А ты считал их в течение года? Если да - то это была бы статистика, на основани которой можно делать выводы, а так - единичный пример. Может летом их ездило в 5 раз больше.
А потому что, банков и строительных организаций было неоправданно много. А потому что в техникумы никто не идет, и все вокруг юристы и экономисты...
Работать кто-то должен... Вот поэтому у многих сейчас трудности.
Да, но беда в том, что трудности как раз у тех, кто работает. А у тех, кто служит на благо родного государства - откуда трудности? Им зарплату всегда напечатают...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Как ни странно, поддержу оратора!
Вы в выходные в Метро не заезжали? Там машину поставить некуда и очередь за тележками. Я такого при открытии не видел. Наверное это потому, что у всех все плохо.... и становится только хуже....

В начале прошлого кризиса были тоже огромные очереди в магазинах - люди просто все подряд сметали с прилавков, чтобы не потерять свои деньги.

У строителей все плохо? А почему мимо моего магазина вереницей идут грузовики с кирпичем... Хоть и не сезон.

Есть открытые ранее и проплаченные заказы, они будут выполняться еще некоторое время.

Безусловно, в стране есть трудности, и в финансовой сфере, строительной сфере, сейчас будет передел. А потому что, банков и строительных организаций было неоправданно много. А потому что в техникумы никто не идет, и все вокруг юристы и экономисты...
Работать кто-то должен... Вот поэтому у многих сейчас трудности. Но для паники еще рано. Пока рано.

Трудности уже давно не только в двух названных сферах, их испытывают уже почти все предприятия - и торговля, и пищевка, автопроизводители, и металлургическая промышленность. Их тоже слишком много развелось?
И кстати, экономисты и юристы как раз останутся на своих местах в большинстве случаев - убытки тоже кто-то должен подсчитывать собственнику.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А ты считал их в течение года? Если да - то это была бы статистика, на основани которой можно делать выводы, а так - единичный пример. Может летом их ездило в 5 раз больше.

Да, но беда в том, что трудности как раз у тех, кто работает. А у тех, кто служит на благо родного государства - откуда трудности? Им зарплату всегда напечатают...

Не поверишь. До апреля 2008 работал на рынке строительных грузоперевозок два года. Как считаешь, могу ли я достаточно трезво расценивать объемы грузоперевозок?

Извини, не считаю, тех кто зарабатывает на рынке ценных бумаг, форексов и.т.д. трудягами, как и тех кто тупо скупает квартиры в новостройках, потом продает... Довольны и строители и барыги. Вот к ним то в гости и пришел в данный момент анус. Потому как банки кредитами им больше не помогают, а для их бизнеса важны макроденьги.
Взял кредит на 10 миллиардов купил валюту, через пару дней валюта подросла на 0.03 процента. Продал валюту. Получил 3000000 на карман. Поделился с банком и в шоколаде... Трудяга! И может он это провернуть, потому что у него папа в администрации или в призидиуме банка. Вот таким трудягам сейчас тяжело. Потому что в банке денег нету столько сейчас.
Страна конечно им помогает, но резервы к сожалению, не бесконечны.
Честным труженникам пока бояться нечего. Еще раз повторяю.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В начале прошлого кризиса были тоже огромные очереди в магазинах - люди просто все подряд сметали с прилавков, чтобы не потерять свои деньги.

Трудности уже давно не только в двух названных сферах, их испытывают уже почти все предприятия - и торговля, и пищевка, автопроизводители, и металлургическая промышленность. Их тоже слишком много развелось?
И кстати, экономисты и юристы как раз останутся на своих местах в большинстве случаев - убытки тоже кто-то должен подсчитывать собственнику.

Ага. Полные тележки, макарон, круп, консервов... Нет. затовариваются по большей части спиртным почему -то. Елки зачем -то тащут, игрушки, фрукты.
Я часто бываю в Метро вижу это все. Не надо паники пожалуйста.

Трудности испытывают предприятия, плотно сидящие на кредитах, т.е. на макро деньгах.
Собственник, юристов и экономистов выгонит если что, убытки он и сам подсчитает, путем сравнения доходов, потому как банально платить ему не чем им стало.

А вот сварщика и слесаря никто не выгонит. Потому как если они работать перестанут, тогда начальнику не на чем зарабатывать будет.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Да, в я тоже заметил, в Магните стало больше покупателей. Наверное не в состоянии отовариваться в рамсторе :)

Покупателей стало больше, потому как Яблочки, Смарты (Кауф и Гросс) кончились....
И вина их кончины не в кризисе. А в том что в регион пришли макро деньги. Макро сети. Не могут местные сети конкурировать с монстрами.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Правительство постоянно твердит об этом. А у тебя другие сведения?
Ты не верно понял, что я написал: я имел в виду, что если стабфонд вложен в иностранные активы, то разве это плохо? То, что он туда вложен - это известный факт.

По сути ничего очень плохого я не вижу: государство зарабатывает деньги на чужой экономике. Иностранные компании в РФ тоже так делают. Все вкладывают деньги туда, где теплее. И тем более просрать (уж простите за грубость) эти деньги (огромные деньги) никто никому не позволит.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
У строителей все плохо? А почему мимо моего магазина вереницей идут грузовики с кирпичем... Хоть и не сезон.

Плохо! плохо у строителей...
Расскажу на примере такой организации как "Шэлдом", не самой мелкой в Саратове.... Так вот, сейчас ВСЕХ бетонщиков выгнали в отпуск, до Нового Года- очередного, а после - за свой счет, на 2 месяца ориентировочно, туда дальше к весне лучше видно будет.... Между прочим это примерно 120 человек народу, у которых и кредиты и семьи, которые кормить нужно... Всем ИТР, бухгалтерам и т.д. уменьшили оклады на 20% с ноября месяца. Нет, "Шэлдом" не остановился совсем, дома продолжают обкладывать, кирпич так и возят, только это не тот объем, что обычно... Кстати вы не заметили насколько много стало рекламы от этой фирмы? а рекламирут что? например ЖК "Дуэт", где еще даже не все снесли и еще не начинали копать котлованы, а раньше, до кризиса продажи квартир начинались только тогда, когда уже подвал был построен.
И это, повторюсь, одна из ведущих строительных организаций. А у более мелких дела еще хуже...
 
Верх Низ