Покупка таунхауса

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Эх, молодёжь....Садик-то ладно, а вот когда школа пойдёт, а плюсом музыкалка, спорт секции, общение со сверстниками. Это всё клссно, природа, чистый воздух, отсутствие соседей. Но отсутствие инфраструктуры именно детской очень ограничивает молодёжь. Хорошо если жена с машиной и не работает.

Да, садик пережить можно, той же няней, или если жена не работает. А вот школа да, но думаю кто может себе позволить такой коттедж, по большей части могут позволить нанять водителя ребенку. А вот в плане детской развлекательной инфраструктуры лично меня привлекает КП Родные Просторы, если там и вправду будет все как на генплане, то детям будет где проводить время. + прельщает что поселок довольно таки удачно расположен, не совсем далеко, и в тоже время рядом с объездной, т.е. практически в любое направление можно отправиться минуя город. + учитывая что поселок рассчитывается на 330 коттеджей, думаю детей разного возраста там будет предостаточно. Завтра как раз хотели ещё раз туда съездить, посмотреть на ход строительства и пообщаться с теми кто там уже живет, у некоторых знаю есть дети. Хотелось бы услышать их точку зрения насчет всего этого.
 
Последнее редактирование модератором:
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
по моему мнению, покупка танхауса для постоянного проживания не айс....
из +, тока крохотная поляна перед входом,а вот огромное количество -
начнём с того, что танхаус покупают далеко не собственники бизнеса, а посему на работу к 9-00...
ехать то и с работы и на работу...как минимум в час пик по часу/полтора,
соседи что в квартире, что тут....
удобство с парковкой-так она в цену входит...парковочное место можно и в центре купить...
ну и самый главный минус-при желании продать, возникнут денежные/временные ограничения...покупателя на раз/два найти будет проблематично...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Антон, да ради бога. Я может и повторяюсь, но я пишу в рамках данного форума и для людей с этого форума. Няня и водитель это выход, но достаток таких семей я на данном форуме не наблюдаю. Можно всё, что душе угодно, но за это надо платить. Просто в обсуждении плюсов и минусов проживания там, дети в расчёт не берутся. Я лишь поделился опытом людей живущих там.
Давайте Александр без бога как нить... Жена обычно у таких либо не работает, либо семья имеет возможность нанять няню, умеющую водить машину. Про няню и водителя это в идеале конечно. Ничего человека не остановит в желании быть чуть ближе к природе и уехать из города )
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
.. Жена обычно у таких либо не работает, либо семья имеет возможность нанять няню,
Да ладно? Таунхаус за 4 ляма счас только ленивый себе позволить не может , или кто на родительской шее сидит.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Да ладно? Таунхаус за 4 ляма счас только ленивый себе позволить не может , или кто на родительской шее сидит.

Ну и не будем забывать про ипотеку:prankster2: которая большинству вообще не по карману, но это их почему то не останавливает)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
А вот в плане детской развлекательной инфраструктуры лично меня привлекает КП Родные Просторы, если там и вправду будет все как на генплане, то детям будет где проводить время. + прельщает что поселок довольно таки удачно расположен, не совсем в ебе**х, и в тоже время рядом с объездной, т.е. практически в любое направление можно отправиться минуя город. + учитывая что поселок рассчитывается на 330 коттеджей, думаю детей разного возраста там будет предостаточно. Завтра как раз хотели ещё раз туда съездить, посмотреть на ход строительства и пообщаться с теми кто там уже живет, у некоторых знаю есть дети. Хотелось бы услышать их точку зрения насчет всего этого.

На сайте "Союза" новость месячной давности: первые новоселы в "Родных просторах". Какая там инфраструктура, дети, соседи, если никто ещё не живет?!! В этой связи крайне интересно услышать твои впечатления от поездки.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
мы к ипотеке относимся негативно )
ну и зря, лучше чем снимать и деньги в никуда, плюс часть денег можно через подоходный вернуть, часть подоходного от процентов выплаченных тоже возвращается, я к примеру взял в ипотеку в 2007 году квартиру за 1500000, вернул из неё 340 000. Так что все оправдывается и в итоге получаешь собственность.

алекс99, если можешь позволить себе коттедж за 3000000-4000000, то позволить няню за 10 000 и водителя за 15000, не такая проблема, покупаешь сонату 5 и семья двигается без проблем, а ты продолжаешь зарабатывать.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну и зря, лучше чем снимать и деньги в никуда, плюс часть денег можно через подоходный вернуть, часть подоходного от процентов выплаченных тоже возвращается, я к примеру взял в ипотеку в 2007 году квартиру за 1500000, вернул из неё 340 000. Так что все оправдывается и в итоге получаешь собственность.

ь.

У нас не стояло такой проблемы изначально:снимать или ипотека ... поэтому ипотеку эту мы не понимаем .. кредиты тоже не берем .. поэтому и отношение такое .. Но как мне объясняли ипотека не может быть выгодна в принципе ... объяснял человек который брал ипотеку 2 раза )
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
мы к ипотеке относимся негативно )
когда бабла вагон, то конечно)
Мне вот лично не хватило бы без ипотеки на то что приемлимо. а двигаться в жилье по 300-400тыс, это смешно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
если можешь позволить себе коттедж за 3000000-4000000, то позволить няню за 10 000 и водителя за 15000, не такая проблема,
А ты попробуй найди адекватных людей за эти деньги. По секрету могу сказать, что люди нашедшие себе таких платят им ровно в два раза больше.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
когда бабла вагон, то конечно)
Мне вот лично не хватило бы без ипотеки на то что приемлимо. а двигаться в жилье по 300-400тыс, это смешно.

не в вагоне дело ...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
алекс99, если можешь позволить себе коттедж за 3000000-4000000, то позволить няню за 10 000 и водителя за 15000, не такая проблема, покупаешь сонату 5 и семья двигается без проблем, а ты продолжаешь зарабатывать.

чет мне кажется 3-4 ляма за коттедж это ниочем... в частности в РП таунхаус обойдется в 4,5 ляма и это без ремонта) Забыл совсем отписаться по своей поездке. Впечатления положительные, даже очень, довольно быстро все делают, замечено много чучмеков бегающих туда сюда с мешками цемента с такой легкостью, как будто это пакетик чипсов... По поводу инфраструктуры, начальство поселка готово рассмотреть вариант постройки школы, более того у них была такая идея, но выяснилось (я в вопрос не вдавался, насколько это правда - хз) что аттестаты частных школ практически не котируются в нашей стране, в отличии от муниципальных учреждений, и давление на такое школы очень сильное... (в этом я сам убедился на примере ГЭЛ'а) поэтому они пришли к мнению что игра не стоит свеч, и действительно если будет такая необходимость в централизованной доставке детей в какую то определенную школу, с которой к примеру будет заключен договор, то доставку организовать не проблема. Как в частности у них будет централизованный каждодневный вывоз мусора, от каждого дома с заменой мусорных мешков. На данный момент практически закончена 2 очередь, сейчас доделывают забор по периметру. Очень много индивидуальных построек, выдержанных в общем стиле, но участки там огого... 25, 30, 35 соток) при цене сотки в 250 тыр получается нехило. есть в продаже уже готовые коттеджи 2 очереди, т.к. компания никого не ждет и строит все согласно генплану. Особой жизнедеятельности я там не заметил, но семья которая там живет, в данный момент в режиме "летнего отдыха", хотя признались что особых неудобств не испытывают, шума стройки мол почти не слышно, но окончательный переезд планируют только после как минимум полного заселения 1 очереди, хотя охраны там хватает и пропускная система нормальная. Могу выложить видео с регистратора если кому интересно.

P.S. у многих коттеджей уже высажен газон на внешней территории
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А ты попробуй найди адекватных людей за эти деньги. По секрету могу сказать, что люди нашедшие себе таких платят им ровно в два раза больше.
да не, все на много проще, няню найти не проблема, водителей адекватных тоже, много отставных людей к примеру с ментовки, пожарки, и т.д. причем не те которые обезбашенные, а вполне адекватные люди, аккуратные, если нужна помощь в поиске, обращайся.

чет мне кажется 3-4 ляма за коттедж это ниочем...
это тебе кажется, на самом деле, дешевле когда сам все делаешь


в частности в РП таунхаус обойдется в 4,5 ляма
он стоит в два раза меньше как минимум, по сути боковые стены они вообще по два раза продают, земли мало, двухэтажная квартира какая то.

довольно быстро все делают,
не всегда гуд, есть технологии от них нельзя отступать

чучмеков бегающих туда сюда с мешками цемента с такой легкостью, как будто это пакетик чипсов...
чучмеки эти тоже не есть гуд
 
Верх Низ