Покупка новой Нива Трэвел за 1 миллион рублей

  • Автор темы Stanislas
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я говорил про станки и тех, кто на них работает. Они есть. Станки для создания станков не знаю, есть ли.
Покажи мне их))) где они есть, эти нормальные современные отечественные станки)
З.Ы. За одно найди завод выпускающий отечественные подшипники, а то как могут наши станки без подшипникв работать))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Да ладно вам к Шниве придираться. Лично меня сейчас в Шниве устраивает почти все. Кроме акустического дискомфорта, который раньше решался тупо музыкой погромче. Но с возрастом перестаешь слушать все эти тынц-тынц-тынц, а классическая музыка плохо заглушает вой коробки и раздатки :).
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Покажи мне их))) где они есть, эти нормальные современные отечественные станки)
З.Ы. За одно найди завод выпускающий отечественные подшипники, а то как могут наши станки без подшипникв работать))
ЕПК (ГПЗ-3 работает). Грищь не успел кончить его окончательно.
 
Последнее редактирование:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ЕПК (ГПЗ-3 работает). Грищь не успел гончить его окончательно.
по моему лет 10 назад они уже только перепродавали китайчатину. В 2004-2005 годах, они выпускали какойто треш на станках 70-х годов.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
по моему лет 10 назад они уже только перепродавали китайчатину. В 2004-2005 годах, они выпускали какойто треш на станках 70-х годов.
Как грищ продал, новые владельцы там маленько станков прикупили китайских, ну и старые до сих пор в строю.
Даже на форуме есть вроде бы люди, которые там работают.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как грищ продал, новые владельцы там маленько станков прикупили китайских, ну и старые до сих пор в строю.
СПЗ и многие другие подшипниковые заводы, уже давно занимаются исключительно сборкой и маркировкой подшипников, закупают китайчатину, собирают, набивают смазкой, ставят своё клеймо и вперед. Есть несколько заводов производящих подшипники из китайских заготовок. Так что извините.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
СПЗ и многие другие подшипниковые заводы, уже давно занимаются исключительно сборкой и маркировкой подшипников, закупают китайчатину, собирают, набивают смазкой, ставят своё клеймо и вперед. Есть несколько заводов производящих подшипники из китайских заготовок. Так что извините.
Ну сходи уже на сайт к ним, фома неверующий.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сходил, почитал, посмотрел красивые фотки, посмеялся. Для того чтобы производить широкую номенклатуру подшипников и в достаточном количестве нужно огромное количество станков, если бы был хотябы на одном серьёзном заводе то понимал бы о чём речь. На том же СПЗ в начале 00-х, были огромные цеха с сотнями шлифовальных станков, которые без остановки точили кольца подшипников. Ну да ладно, тебе виднее, ты в интернете почитал)
З.Ы. А ещё у нас хотели импортное ПО заместить, процессоры и т.д. что из этого вышло напоминать не буду.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Сходил, почитал, посмотрел красивые фотки, посмеялся. Для того чтобы производить широкую номенклатуру подшипников и в достаточном количестве нужно огромное количество станков, если бы был хотябы на одном серьёзном заводе то понимал бы о чём речь. На том же СПЗ в начале 00-х, были огромные цеха с сотнями шлифовальных станков, которые без остановки точили кольца подшипников. Ну да ладно, тебе виднее, ты в интернете почитал)
З.Ы. А ещё у нас хотели импортное ПО заместить, процессоры и т.д. что из этого вышло напоминать не буду.
OMG, да что же это такое.
Купи уже у них подшипник и исследуй его на предмет того где он сделан и кем, если не доверяешь открытым источникам.
В начале двухтысячных завод был в собственности грища. Что за люди там руководили производством все и так хорошо знают, на примере их руководства городом.
 
  • Like
Реакции: MDS
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OMG, да что же это такое.
Купи уже у них подшипник и исследуй его на предмет того где он сделан и кем, если не доверяешь открытым источникам.
В начале двухтысячных завод был в собственности грища. Что за люди там руководили производством все и так хорошо знают, на примере их руководства городом.
Ладно ладно, в твоём мире у нас всё хорошо
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Покажи мне их))) где они есть, эти нормальные современные отечественные станки)
А что такое - нормальные станки?
Так-то есть станки, но мало.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Как найдёшь расскажи плз)) А ещё открою маленький секрет для танкистов, чтобы сделать станки, нужны другие станки, ещё более дорогие, сложные и точные, а их у нас даже во время СССР не было. Но вы продолжайте верить в то что у нас что-то ещё есть))
Т.е., чтобы изготовить каменный топор, нужен станок с ЧПУ?)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А что такое - нормальные станки?
Так-то есть станки, но мало.
Очередная показушная статейка. Вот например у жены на работе взяли парочку, правда китайских, потому как в РФ такие станки не производятся в принципе.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Т.е., чтобы изготовить каменный топор, нужен станок с ЧПУ?)))
Ну если ты и дальше собираешься каменным топором дела свои делать, то тебе в принципе станки не нужны.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 406
Баллы
113
Бывает, не без этого.
А кто в РФ производит не говно?
Например если выбирать из двух производителей одно изделие-я бы взял Вологодский подшипник а не СПЗ. И майонез Саратовский уже несколько лет жрать невозможно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Очередная показушная статейка. Вот например у жены на работе взяли парочку, правда китайских, потому как в РФ такие станки не производятся в принципе.
У тебя жена пуп земли!? Или там станки для вязки перчаток? Уже писали, что даже в СССР не всё производили.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 406
Баллы
113
У тебя жена пуп земли!? Или там станки для вязки перчаток? Уже писали, что даже в СССР не всё производили.
На Рахова-Московской вместо нынешнего рынка был станкостроительный завод. Станки были отличные, и на экспорт тоже шли.
 
Верх Низ