Покупка дома

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Загорелся я мыслю прикупить себе дом для проживания. Точнее даже не так. Поменять квартиру на дом.
В связи с этим есть много вопросов. В каком районе лучше купить? Чем тот или другой район хуже\лучше
Дом ищу квадратов 120-180
Земли соток 5-8
Этажей 1-2
Очень желательно наличие подвала.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
а бюджет какой?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Загорелся я мыслю прикупить себе дом для проживания. Точнее даже не так. Поменять квартиру на дом.
В связи с этим есть много вопросов. В каком районе лучше купить? Чем тот или другой район хуже\лучше
Дом ищу квадратов 120-180
Земли соток 5-8
Этажей 1-2
Очень желательно наличие подвала.
Родные просторы
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
там за услуги и коммуналку разоришься платить
В соседней ветке приводили цифры. Не сильно розняться с моими 6 тыс зимой за 40 кв.м , 2 чел, центр. Обычный 9эт.дом
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
В Родных просторах во одних трусах во двор не выйдешь и кур не заведешь, лучше свой отдельный дом.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Родные просторы
+1, отличное место. Сам с удовольствием бы переехал.
По имеющимся у меня данным, от 6 млн. И это без ремонта. В продаже нашел только от 11 млн с ремонтом. Если кто-то увидит дешевле, буду рад информации.

Учитывая двоих детей, тебе Родные просторы не подходят. Школ и садиков в пешей доступности в принципе нет. Поэтому, по теме, на мой взгляд, самыми комфортными с точки зрения проживания в частном доме, в черте города, являются Молочка и Новосколовогорский поселок. Все остальное районы имеют больше минусов, чем плюсов. Опять же, это сугубо ИМХО.
Жень ты бюджет озвучь, может я тебе свой дом на Молочке продам, а сам в Родные просторы перееду. ;) У меня дети уже выросли. :)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
примерно так, да.
Но, есть варианты с готовым для проживания 1 этажем и не готовый второй этаж. Такой даже предпочтительнее.
Да и дешевле, до трех млн есть варианты
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Мы тож думали на эти темы. пока дешевле 8 не выходит никак. с ремонтом в смысле и прочим.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мы тож думали на эти темы. пока дешевле 8 не выходит никак. с ремонтом в смысле и прочим.

Что смотришь? Вобщем-то проблема по сути одна. Это выбор района.

Вот, очень даже вариант,не? Первое попавшееся
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Так. пока есть минуточка ещё одна.
в родных просторах ценник агонь просто. реально, от 11 лямов до 13. но уже с ремонтом типа. это оч дорого для саратова.
в районе Дач СГУ вполне можно купить коттедж нужной площадки ляма за 4-5, проремонтить и получишь конфетку.
но это не решает вопроса инфраструктуры и транспорта.

для сравнения: под Краснодаром (недалеко оч + есть маршрутные автобусы) есть так называемся Немецкая деревня.
ценники тоже 11 лямов. за 10 соток + дом в 170-200 метров, с отделкой уже. но там на территории и садик и школа и магазины и парки. ТАМ ценник обоснован.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83

Ну и зря. Я себе погреб трехэтажный построил, закачаешься.)))) Хотя я и не продаю пока, да и бюджет не тот. Но все же, Молочку, Новосоколовогорский поселок, Комбайн... рекомендую. И не загоняйся по большим площадям, пустое это.)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
evn, я не оч хочу в центре города. но и в жопе мира не хочу :)
я пока не решил ни район, ни место. всё в думках, но бабла нужного всё равно пока выделить не смогу. вторая дочка тоже требует расходов ))) может года через 3-4..
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
родные просторы хорошо если водитель есть детей возить и сами оба на колесах. Квартплата конская, гостей на машинах не пускают и.т.п. Свои плюсы, свои минусы. Нормальный вариант для тех кому за 50.

мне молочка линкор оч нравится, юбилейный. Транспортная, магазинная доступность.

И еще, как владелец частного дома скажу - очень много зависит от соседей. Если бухарики, любители петухов и прочий живности то все плюсы частного дома сводятся к 0.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну и зря. Я себе погреб трехэтажный построил, закачаешься.)))) Хотя я и не продаю пока, да и бюджет не тот. Но все же, Молочку, Новосоколовогорский поселок, Комбайн... рекомендую. И не загоняйся по большим площадям, пустое это.)
Блин, ну 146% есть какой-то подвох))) Или рухнет скоро, или район сносить будут))) Да и мелкий он у тебя. Если только вниз копать)))
 
Верх Низ