Подводная охота

  • Автор темы Pro100_Военный
  • Дата начала
В

виктрч

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Отохотивши 4 года могу сказать что перешел окончательно на ночную охоту. Ныряю в усовке почти каждую пятницу. В сезон разумеется.

в усовке уже сезонов 10. А где ныряешь? моя щука.jpg
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Отохотивши 4 года могу сказать что перешел окончательно на ночную охоту. Ныряю в усовке почти каждую пятницу. В сезон разумеется.

Это как раз года 4-5 назад запретили )
Хотя ночная самая интересная и приносящая улов!

Я начинал с камыша. В этом году хочу перейти на "Blue Water Hunting".
1)Тренирую задержку в динамике (пока рекорд 1 минута).
2)Осваиваю длинные охотничьи ласты.
Хочу поймать своего первого "крокодила" )))
 
OP
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Хочу поделиться, купил:
1)Нож SARGAN Телорез зеркальный-1шт (1290р).
2)
Фонарь подводный SARGAN Кречет Мини 200 люмен-1шт (1498р).
3)
Перчатки ATLANTIS Supersoft 5 мм-1шт (690р).
4)
Носки IMERSION нейлон/открытая пора Florida 5 мм-1шт (790р).
5)
Ласты Cressi REACTION PRO-1шт (2599р).
6)
Пояс резиновый Марсельез-1шт (1190р).
7)
Гидрокостюм ESCLAPEZ Caranx Yamamoto 036 Black 7 мм-1шт (7990р).
8)Маска-название не помню-1шт (1850р).
Итого пока: 17897р.
Осталось купить:
1)Трубка-максимум(1000р).
2)Ружье-лимит (8000р).
Груза сделаю сам)
 
OP
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
LonsDale, скоро за раками)))
 
OP
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
возьми темпест 70 без регулятора боя

я Планирую пока за раками понырять, так сказать потренироваться. А к осени брать ружье.
Да и если что, есть у кого Зелинку взять пострелять)
 
OP
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
kotyara, когда сезон будешь открывать? много Вас "подвохов"?
 
OP
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Мы открылись в апреле))
Ходим в троем!
Когда планируете в следующий раз ехать? как апрельские успехи? у нас парень нырял, прозрака почти не было, ничего не поймал.....
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Налим на 4,5 кг. Судачки щучки не больше 2 кг.
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Секрета нет! Район гор пляжа! Мы далеко не ходим.
 
OP
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Собственно хотел поделится впечатлениями о первой подводной охоте, если её можно так назвать.
Ездили в Елшанку, та которая за Чардымом. На месте были часов в 12.00. На местной лодочной станции поставили на стоянку машины, взяли катер и вперёд. С подводным снаряжением был знаком только теоретически, поэтому пока плыли, со мной провели инструктаж. Далее приплыли на место, начался процесс одевания снаряжения. Учитывая, что гидрокостюм покупался через инет и померить его не было возможности, я боялся, что он мне будет не по размеру. Мои переживания были напрасны и костюм идеально сел на моё тело, но сначала пришлось помучатся, что бы его одеть. Дальше носки, ласты, перчатки. Спустился в воду, нацепил груза (15кг примерно). Ружье я ещё не купил, поэтому плавал без него. Одел маску, трубку в рот и вперёд, просматривать красоту подводного мира, но всё оказалось не так то просто, сначала я час возился с грузами, что бы выравнять то положительную, то отрицательную плавучесть, потом я не мог долго привыкнуть к ластам, потом я ощутил всю прелесть костюма, который 7мм, ибо было очень жарко, долго не мог привыкнуть дышать через трубку, продуваться, вообщем водичку на вкус попробовал не раз) Вообщем часа за 3 ныряний, увидел 2 щуки, одна на вскидку 4кг, другая 1кг, о всякой там мелочи даже и говорить не буду, вода прозрачная, видимость метра 3.
Был с нами парень, занимается лет 5 уже, его результат: 7 щук, 1 лещ, за те же 3 часа.

P.S. Очень понравилось, планируем в выходные повторить, только теперь с ружьём...
Кстате очень странно.... никто не видел ни одного рака, где они все??
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Собственно хотел поделится впечатлениями о первой подводной охоте, если её можно так назвать.
Ездили в Елшанку, та которая за Чардымом. На месте были часов в 12.00. На местной лодочной станции поставили на стоянку машины, взяли катер и вперёд. С подводным снаряжением был знаком только теоретически, поэтому пока плыли, со мной провели инструктаж. Далее приплыли на место, начался процесс одевания снаряжения. Учитывая, что гидрокостюм покупался через инет и померить его не было возможности, я боялся, что он мне будет не по размеру. Мои переживания были напрасны и костюм идеально сел на моё тело, но сначала пришлось помучатся, что бы его одеть. Дальше носки, ласты, перчатки. Спустился в воду, нацепил груза (15кг примерно). Ружье я ещё не купил, поэтому плавал без него. Одел маску, трубку в рот и вперёд, просматривать красоту подводного мира, но всё оказалось не так то просто, сначала я час возился с грузами, что бы выравнять то положительную, то отрицательную плавучесть, потом я не мог долго привыкнуть к ластам, потом я ощутил всю прелесть костюма, который 7мм, ибо было очень жарко, долго не мог привыкнуть дышать через трубку, продуваться, вообщем водичку на вкус попробовал не раз) Вообщем часа за 3 ныряний, увидел 2 щуки, одна на вскидку 4кг, другая 1кг, о всякой там мелочи даже и говорить не буду, вода прозрачная, видимость метра 3.
Был с нами парень, занимается лет 5 уже, его результат: 7 щук, 1 лещ, за те же 3 часа.

P.S. Очень понравилось, планируем в выходные повторить, только теперь с ружьём...
Кстате очень странно.... никто не видел ни одного рака, где они все??
Молодец. привыкай понемногу, но охота сейчас запрещена до 1 июля как и рыбалка.
так что с ружьем пока повремени. Могут конфисковать вместе с костюмом и катером.
А раки все за мной пошли еще в прошлые выходные. )))
 
OP
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Молодец. привыкай понемногу, но охота сейчас запрещена до 1 июля как и рыбалка.
так что с ружьем пока повремени. Могут конфисковать вместе с костюмом и катером.
А раки все за мной пошли еще в прошлые выходные. )))
А куда пошли то?:prankster2:
 
Верх Низ