Подтвердились осадка и крен энергоблоков "Балаковской АЭС"

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Та не сцыте в компот)))
У меня дача в 800 метрах от блоков. С 89 года. Всё нормуль. Уже лет 10 ничем не болел, и ... стоит кувалдой не сшибёшь)))
Те товарищи, что по работе часто находятся в 4-5 метрах от самого реактора, утверждают тоже самое. Радиация - оно странное явление, здоровых делает ещё здоровее, а больных больнее)) Касаемо взрыва и всего такого - это анрил на БАЭС. Технология не та.
Единств косяк, там есть пруд-охладитель ( в простонародье аквариум), так вот он не замерзает в лютые морозы)) И его стало не хватать. И в нём накопилось много трития. Но... там полгорода купается, и я не видел кладбищ в таком количестве. Вода там кристальная была до 2006 года. Потом в неё гадость мутную добавлять стали, дабы травы меньше росло. Жаль, а то для подводников было раздолье. Ещё был снимок со спутника, где видно на поверхности аквариума сома адовых размеров (кил на 200-250). Ихтиологи утверждают, что рыбе надо 70-80 лет, чтобы вырасти до таких размеров, но пруд то всего менее 30 лет существует. Рыба там дюже быстро растёт, главное чтобы пираний и крокодилов не запустили, а то ведь выживут сцуки.
Да, что я про пруд то начал. Есть проект, по его "продувке", то есть в него будут воду с Волги засасывать, с него такой же объём в Волгу пихать, типа чтобы концентрацию трития снизить. Ненаю плохо оно или хорошо. Ударные дозы радиации убивают белковых существ, но просто повышенные... тут очень даже странная статистика надо сказать. Ещё лет 100 надо, чтобы понять как на самом деле оно на организм влияет.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да нет, уже давно известно - мутации и онкология в следующих поколениях.

Про мутации, они сами по себе всегда случаются, радиация возможно увеличивает их вероятность, но они не всегда плохие бывают!
Конкретно у всех знакомых атомщиков отменное здоровье! Зарплаты высокие, отдыхают хорошо, дети дюже крепкие рождаются. Так что считаю это не от радиации зависит, а от.... зарплаты (читай уровня жизни). Касаемо онкологии, наука так и не определилась, что сие за зверь. Всё говорит за то, что сие есть ... вирус ( то есть заразная болезнь!!!)! Ибо болеют семьями... Но это моё имхо сугубо, имел опыт прочтения кучи книг и научных трудов на эту тему. Опять же есть статистика, что среди работников АЭС онкологии меньше в разы, чем у другого населения... Если бухать, недоедать, недосыпать, иметь недолеченные ЗППП (!!!), то гарантированно получишь диагноз годам ближе к 40... На радиацию тут нечего пенять. Более того, опухоли сейчас в дойчланде лечат именно альфа-излучением, с разных сторон лучами светят в нужную точку (где опухоль), и она помирает ( а куда она денется).
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Так они и не облучаются, иначе закрыли бы давно АЭС.

Как это не облучаются. Они там тусят в "грязных" зонах. Некоторые по долгу работы прямо у "кокона" бывают. Говорят светится в темноте)) Каждый в кармане датчик таскает, который накопленную дозу считает.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ага, поганые комуняки! С 1985 года стоит и все никак не развалится зараза. Додумались же сделать фундамент из густоармированных железобетонных плиты толщиной 2,4 метра на щебёночной подушке толщиной 4,2 метра. Уроды просто.
То ли дело детища нынешних успешных манагеров тынц, тынц, тынц.

С 1985 ))))) это не показатель.После 90х годов, нормальных спецов стало мало в любой отрасли . А барыг стало больше.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Та не сцыте в компот)))
У меня дача в 800 метрах от блоков. С 89 года. Всё нормуль. Уже лет 10 ничем не болел, и ... стоит кувалдой не сшибёшь)))
Те товарищи, что по работе часто находятся в 4-5 метрах от самого реактора, утверждают тоже самое. Радиация - оно странное явление, здоровых делает ещё здоровее, а больных больнее)) Касаемо взрыва и всего такого - это анрил на БАЭС. Технология не та.
Единств косяк, там есть пруд-охладитель ( в простонародье аквариум), так вот он не замерзает в лютые морозы)) И его стало не хватать. И в нём накопилось много трития. Но... там полгорода купается, и я не видел кладбищ в таком количестве. Вода там кристальная была до 2006 года. Потом в неё гадость мутную добавлять стали, дабы травы меньше росло. Жаль, а то для подводников было раздолье. Ещё был снимок со спутника, где видно на поверхности аквариума сома адовых размеров (кил на 200-250). Ихтиологи утверждают, что рыбе надо 70-80 лет, чтобы вырасти до таких размеров, но пруд то всего менее 30 лет существует. Рыба там дюже быстро растёт, главное чтобы пираний и крокодилов не запустили, а то ведь выживут сцуки.
Да, что я про пруд то начал. Есть проект, по его "продувке", то есть в него будут воду с Волги засасывать, с него такой же объём в Волгу пихать, типа чтобы концентрацию трития снизить. Ненаю плохо оно или хорошо. Ударные дозы радиации убивают белковых существ, но просто повышенные... тут очень даже странная статистика надо сказать. Ещё лет 100 надо, чтобы понять как на самом деле оно на организм влияет.




Радиационный фон на аэс меньше чем на тэц
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Та не сцыте в компот)))
У меня дача в 800 метрах от блоков. С 89 года. Всё нормуль. Уже лет 10 ничем не болел, и ... стоит кувалдой не сшибёшь)))
Те товарищи, что по работе часто находятся в 4-5 метрах от самого реактора, утверждают тоже самое. Радиация - оно странное явление, здоровых делает ещё здоровее, а больных больнее)) Касаемо взрыва и всего такого - это анрил на БАЭС. Технология не та.
Единств косяк, там есть пруд-охладитель ( в простонародье аквариум), так вот он не замерзает в лютые морозы)) И его стало не хватать. И в нём накопилось много трития. Но... там полгорода купается, и я не видел кладбищ в таком количестве. Вода там кристальная была до 2006 года. Потом в неё гадость мутную добавлять стали, дабы травы меньше росло. Жаль, а то для подводников было раздолье. Ещё был снимок со спутника, где видно на поверхности аквариума сома адовых размеров (кил на 200-250). Ихтиологи утверждают, что рыбе надо 70-80 лет, чтобы вырасти до таких размеров, но пруд то всего менее 30 лет существует. Рыба там дюже быстро растёт, главное чтобы пираний и крокодилов не запустили, а то ведь выживут сцуки.
Да, что я про пруд то начал. Есть проект, по его "продувке", то есть в него будут воду с Волги засасывать, с него такой же объём в Волгу пихать, типа чтобы концентрацию трития снизить. Ненаю плохо оно или хорошо. Ударные дозы радиации убивают белковых существ, но просто повышенные... тут очень даже странная статистика надо сказать. Ещё лет 100 надо, чтобы понять как на самом деле оно на организм влияет.
Я сейчас счётчиком проверил твоё сообщение. Фонит шописец!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 846
Реакции
3 178
Баллы
113
Верх Низ