Подскажите СТО по ремонту БМВ!

  • Автор темы Jora
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
На бмв после смены масла надо что-то программировать ? Или это опять масляный фетиш ? Купил масло и фильтр, сменил в Емексе и 5-7 тысяч не заморачиваешься.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
На бмв после смены масла надо что-то программировать ? Или это опять масляный фетиш ? Купил масло и фильтр, сменил в Емексе и 5-7 тысяч не заморачиваешься.
Нужно сбросить OilService, чтобы компьютер начал заново рассчитывать время и пробег для очередной замены. В Толсаре сбрасывают. Если меняю в другом месте, то сбрасываю сам.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Я тоже выше приводил примеры со стоимостью самого простого но! подходящего масла для дизеля с сажевым фильтром и ЕГР.
Так что в те же 4 тысячи для 5.2 литрового 2.0Д дизеля БМВ-го с фильтром (оригинал) и работой явно не уложиться!
Не могу понять,что вы этим хотите сказать?
БМВ обманывает,не заливает,не меняет,а только берет деньги?
БМВ не может себе позволить и привлечь владельцев старых машин.Это обычный маркетинг,хотят привлечь клиентов не гарантийных машин.Все просчитано.

Когда такой акции не было,тоже сам покупал и менял,а сейчас смысла не вижу.
 
Последнее редактирование:
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Нужно сбросить OilService, чтобы компьютер начал заново рассчитывать время и пробег для очередной замены. В Толсаре сбрасывают. Если меняю в другом месте, то сбрасываю сам.
Да это совсем просто,ничего сложного нет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Нужно сбросить OilService, чтобы компьютер начал заново рассчитывать время и пробег для очередной замены. В Толсаре сбрасывают. Если меняю в другом месте, то сбрасываю сам.

То есть нужно спец оборудование и знания для сброса OilService ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
То есть нужно спец оборудование и знания для сброса OilService ?
Достаточно только знаний. Эти знания есть в Интернете. На разных моделях порядок сброса несколько различается. Оборудование никакое не требуется.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Достаточно только знаний. Эти знания есть в Интернете. На разных моделях порядок сброса несколько различается. Оборудование никакое не требуется.

Тогда не понятно зачем ехать и заливать неведомое масло, если можно купить свое, известное и сменить на сто.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ага бмв лл04 мрийте дальше)))) и попросите им продать эти РЕАЛЬНЫЕ BMW LL04 5W-30 литрушки 5 штук с фильтром за 4 тысячи из наличия)
 
Последнее редактирование:
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не могу понять,что вы этим хотите сказать?
БМВ обманывает,не заливает,не меняет,а только берет деньги?
БМВ не может себе позволить и привлечь владельцев старых машин.Это обычный маркетинг,хотят привлечь клиентов не гарантийных машин.Все просчитано.

Когда такой акции не было,тоже сам покупал и менял,а сейчас смысла не вижу.
Отвечу четко; не верю что заливают масло стандарта C2\C3 (для дизелей с сажевым и ЕГР)- выше я расписал бухгалтерию.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А зачем ориентироваться на цену? Я на Толсаре менял масло и фильтр два года назад, вообще, бесплатно. Такая акция была.
чтобы спать спокойно. в нынешний мир дикого капитализма.
з\ы акция была для тока что купивших авто, в том числе и б\у типа вступай в семью)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
ага бмв лл04 мрийте дальше)))) и попросите им продать эти РЕАЛЬНЫЕ литрушки 5 штук с фильтром за 4 тысячи из наличия)
А топливный фильтр какой же мне поставили, если стоимость фильтра с работой по замене ниже, чем я могу купить только фильтр?

Наверное, тупо сняли мне этот фильтр?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
у них спроси. На ВАГ-е ответ был всем известен-по таким акциям ставились так называемые запчасти "экономи парст". Т.е. заведомо и ОД и ВАГ об этом предупреждали, клиента, запчасти и расходники со сниженным сроком\ресусром эксплуатации и свойствами.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Сплошная теория заговора.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сплошная теория заговора.
возможно) но за 4 тыясчи на 2.0Д дизельном дажеесли самому менять -взяв 5л масла подходящего С2\С3 по акции какой-нить шелл\мобил из самой простой линейки это 2500-3000р за 5л. При этом этих 5литров не хватит для полного уровня. Разве что сливать как ОД -"перестало течь сильно и пробку завинчиваем") Через 10км потом новое будет уже черным от не слитого остатка старого) И фильтр взять манн это 700-800р. И слить\залить самому. тогда уложишься)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
а почему ты думаешь, что все акции должны быть обязательно дороже себестоимости?

тем более ты считаешь розничные цены.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а почему ты думаешь, что все акции должны быть обязательно дороже себестоимости?

тем более ты считаешь розничные цены.
я считаю так и точка.
И еще раз скажу я спросил в лоб чувака стоя рядом с ресепшеном тех. зоны и наблюдая стоящие там на продажу литрушечки оригинала бмв , какое масло залили по акции это? ответ нет, другое разливное. Я спросил подходящее для дизеля? ответ да. все.
Анализов не делал, но от полнозольного\среднезольного дешевого гидрокряка дизель бытсро и не умрет....и сажевый не забьет за 10-15 тыс))) и даже выполняь свои основные функции -смазывание и мытье мотора будет лучше малозольников) Ну не через 150 а через 70-80 хозяин махнет сажевый или выбьет и отошьет его) делов то...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
я считаю так и точка.
И еще раз скажу я спросил в лоб чувака стоя рядом с ресепшеном тех. зоны и наблюдая стоящие там на продажу литрушечки оригинала бмв , какое масло залили по акции это? ответ нет, другое разливное. Я спросил подходящее для дизеля? ответ да. все.
Анализов не делал, но от полнозольного\среднезольного дешевого гидрокряка дизель бытсро и не умрет....и сажевый не забьет за 10-15 тыс))) и даже выполняь свои основные функции -смазывание и мытье мотора будет лучше малозольников) Ну не через 150 а через 70-80 хозяин махнет сажевый или выбьет и отошьет его) делов то...
Теперь понятно откуда такая точка.
Вы спросили про масло в литровых канистрах,вам ответили что нет.Наливают из 209 литровых бочки.
И это BMW Original 5W30 LL04 TwinPower.Это информация из заказа-наряда.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Теперь понятно откуда такая точка.
Вы спросили про масло в литровых канистрах,вам ответили что нет.Наливают из 209 литровых бочки.
И это BMW Original 5W30 LL04 TwinPower.Это информация из заказа-наряда.
по акции заказ-наряд не дают насколько помню) А при ТО какие цены на это маслице из боченка то? рублей 900литр?
 
Верх Низ