Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, жаль, что с почтой нам так не повезло

Ну не скажи!!!


http://www.rd-forum.ru/gde-i-kak-kupit/3774-pochta-rossii-3.html#post157834
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
У меня практически все отправления доходят в срок, максимум 2-4 дня разница от заявленных сроков по России.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Приятное исключение. По несколько посылок в неделю по России и иногда из Америки и Китая.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
У меня практически все отправления доходят в срок, максимум 2-4 дня разница от заявленных сроков по России.
+1
постоянный клиент
но 1 классом больше не пользуюсь


просто есть вещи, которые мне лично непонятны
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
А почему отказались от первого класса?
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
У меня обычно на 1-2 дня побыстрее. И лишний бланк с паспортными данными не надо лишний раз заполнять. По цене разницы почти нет.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
пришел комплект ксенон из Ростова, вовремя. За 8 дней, как и было написано.:) товар еще не получил, пойду в субботу не спеша.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
У меня обычно на 1-2 дня побыстрее. И лишний бланк с паспортными данными не надо лишний раз заполнять. По цене разницы почти нет.
может на вашем почтовом отделении и очередей нет? тогда я иду к вам!
P.S. задержка пуховика уже более 1 мес
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Отправляю с вокзала (410012). На следующий день отправление уже в пути.
Получаю из Америки у роддома (410078). Там вообще нет очередей.
Из Китая получаю в юбилейном (410018). После 19.30 обычно закрывают кассы и до 20.00 очередей нет вообще. Посылка международная без оплаты и на получение тратится минуты 2-3 с учетом поиска посылки и заполнения бланка.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
может на вашем почтовом отделении и очередей нет? тогда я иду к вам!
P.S. задержка пуховика уже более 1 мес
+1 заказывал с Москвы кабель, шел два с половиной месяца, в ящик положили уже вторичное извещение, накидывали % за хранение, целостность и комплектность посылки проверить не давали, только после оплаты... послал их на хрен!
Больше через почту ничего не заказываю!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
+1 заказывал с Москвы кабель, шел два с половиной месяца, в ящик положили уже вторичное извещение, накидывали % за хранение, целостность и комплектность посылки проверить не давали, только после оплаты... послал их на хрен!
Больше через почту ничего не заказываю!
Комплектность - это не их проблема, можно проверять целостность упаковки и вес, его соответствие указанному. Их просто надо уметь готовить. Есть телефон горячей линии, 8(800)... Звоним по нему, излагаем ситуация, отклонения почтовиков от правил и передаем почтовикам трубу. Становятся гораздо сговорчивее. А комплектность лучше проверять дома, не торопясь, вскрыть посылку с видеозаписью. И посылку трекать на сайте почты россии (нужен идентификатор).
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Комплектность - это не их проблема, можно проверять целостность упаковки и вес, его соответствие указанному. Их просто надо уметь готовить. Есть телефон горячей линии, 8(800)... Звоним по нему, излагаем ситуация, отклонения почтовиков от правил и передаем почтовикам трубу. Становятся гораздо сговорчивее. А комплектность лучше проверять дома, не торопясь, вскрыть посылку с видеозаписью. И посылку трекать на сайте почты россии (нужен идентификатор).
После этого докажи, что ты НЕ получил товар и НЕ дуришь. Вскрывать на почте насколько я помню (давно читал законы, правила) можно. И пока не отказывали.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
После этого докажи, что ты НЕ получил товар и НЕ дуришь.
Не хочешь ли ты сказать, что после вскрытия на почте от получения можно отказаться?


Видеозапись вскрытия - доказательство того, что товар получен и состояния этого товара при получении. Кто из-за бугра закупает - давно так делают.

Вскрывать на почте насколько я помню (давно читал законы, правила) можно. И пока не отказывали.

Вскрывать с ними можно, не спорю и акт вскрытия составлять, но гемор тот еще. Тем более с нашей почтой. Лично я предпочитаю это делать дома, не спеша, под видеозапись. Чем на почте, стоя, под недовольное ворчание очереди за спиной и персонала.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Комплектность - это не их проблема, можно проверять целостность упаковки и вес, его соответствие указанному. Их просто надо уметь готовить. Есть телефон горячей линии, 8(800)... Звоним по нему, излагаем ситуация, отклонения почтовиков от правил и передаем почтовикам трубу. Становятся гораздо сговорчивее. А комплектность лучше проверять дома, не торопясь, вскрыть посылку с видеозаписью. И посылку трекать на сайте почты россии (нужен идентификатор).
Это было, когда еще, не было номеров 8-800.. К примеру, крупа входящая в комплект посылки, но отсутствующая в списке приложенному к посылке, но отсутствующий товар имеющийся в перечне, х.з. не вижу смысла больше связываться с этой шарагой.
Заказать из китая или на сотмаркете
никакой разницы в цене, зато огромная во времени доставки, вторые привезут даже в офис или домой, и еще огромная разница в очередях
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
трек.jpg Вот пример ожидания
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Во и нас в ПО настала попа.
У нас 2 окошка, для приема платежей и для приема посылок.
Народу всегда много, и поэтому оплатить и т.д., можно было в обоих окошках, но если чел с посылкой мутит (отправляет, получает), то он без очереди обслуживался в окошке посылочников.
Но с сегодняшнего дня очередь общая, и если ты хочешь получить посылку, то отстоять придется часок минимум, это в обычный день, когда нет выдачи пенсий.
 
Верх Низ