Почему российские девчонки считают западлянским заплатить за себя на первом свидании?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
По теме: согласна с мнением - кто приглашает, тот и платит. Обычно с человеком договариваешься о встрече, встречаешься, потом уже решаете вместе, что и как. По ситуации. Если свидание зимой - я стараюсь выбирать место не самое дорогое. Если мужчина уверен в своем финансовом положении - сам выбирет место, куда не стыдно пригласить девушку, и где кормят вкусно. Если он уже все решил, зачем я его буду останавливать?
Мне не западло за себя заплатить,в том случае, когда я приглашаю и рассчитываю, что расходы будут отнесены на мой счет. В противном случае иду другим путем - просто мало заказываю.
Когда с мужчиной-другом где-то встречаемся, плачу сама, а иногда еще и угощаю.
Не думаю, что заплатив за себя, девушка показывает свою независимость. Она просто этим обижает мужчину, который ее пригласил САМ и искренне хотел ей понравиться. Показывать независимость надо в других местах.
Не хочется думать, что мужчины такие робкие, что ведут в кафе/ресторан всех девушек подряд, даже им не приятных, лишь бы не показаться грубиянами и невеждами. Если не уверен в своих фин. силах, или считаешь что не должен платить за двоих, или еще по каким причинам - гуляй в парке. Там в конце концов тоже неплохо
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Забавная тема, Димка (Чёрт) - красавец, взбудоражил общество флудерянок и флудерастов без всяких "сисек-писек", малацца.
Патеме:
Собсно, тема ИМХО стара, как мир... Де факто - очередное обсуждение "принцессами" "недомужиков", и обсуждение мужиками - "принцесс".
Живу не так давно, как некоторые кони, но вижу, как существенно изменились отношения между мужчинами и женщинами. НО!!! Эти изменения - не более, чем изменения интерфейса. Реально - всё осталось точно так же как и раньше. Единственное, что на мой взгляд плохо - так это то, что такие темы возникают в принципе. Однако, плохо это для кого? Для конкретных людей: дура обиделась, что за неё не заплатили в кафе; влюблённый придурок пытается клеить тело женского пола, которое ему не по карману... И вот тут - обида и непонимание.
А там, где люди с головой - всё ясно, и без каких-то обид: Девушка всё поняла за кавалера, расплатилась за себя и ушла навсегда - обоим всё понятно и без каких-то обид; Девушка, трезво оценивая свои реально офигенные данные (я не только про "сиськи") охреневает от предложения заплатить "каждый за себя", мужчина расплачивается и уходит навсегда, обоим опять же всё понятно - им просто нечего делать вместе, и они расходятся по домам без обид.

Мои личные принципы, не позволяют предложить девушке заплатить за "свидание" (ни за первое, ни за второе, ни за третье и т.д.), впрочем, как не позволяют дать ей оплатить счёт (часть счёта). Но это мои личные принципы, я не считаю их истинными, они единственно приемлемы для меня, но не более... Естественно, когда с девушкой не первый месяц отношения, и ты её не оди десяток раз кофейнил, сушибарил и т.д. (но вы не живёте общим бюджетом) и она говорит "Пойдём в кафе/кофейню/кино/клуб/ресторан", и зная, что именно сейчас у тебя нет на это средств, она говорит, "Ничего, сегодня я заплачУ" - такой вариант, считаю вполне приемлемым.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
А

алекс99

Guest
Мяугли,
F734, может в личку уйдёте? Пора бы избавить большинство тем от вашей личной переписки.:)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
алекс99, согласен, каюсь, больше не повторится)))))))))
 
Верх Низ