Плохо работает печка

Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А скажите как выглядит заслонка холодного/ горячего воздуха мне кажется она до конца не доходит....... машина Ваз 21093
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
печка обогревает только водителя, т.е. сбоку и у лобового стекла воздух идет холодный

имеем таз 2115...

вопрос: что может быть,если печка обогревает только водителя, т.е. сбоку и у лобового стекла воздух идет холодный? и как с этим бороться?))

мож кто сталкивался?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
имеем таз 2115...

вопрос: что может быть,если печка обогревает только водителя, т.е. сбоку и у лобового стекла воздух идет холодный? и как с этим бороться?))

мож кто сталкивался?

сталкивались все кто отписался в этой теме, проблема с НЕоткрываением и НЕзакрыванием заслонок, длинными тросиками или их отсутствием )))) разбирай панель и смотри заслонки
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Печка не греет!

Народ, помогите мне с такой проблемой на Калине: печка не греет.
Холодный воздух от вентилятора дует сильно, а отопитель не греет.
Пробывал и при 90 градусах двигателя, и при часовом катании по городу, все равно из сопел идет холодный воздух. Режим рециркуляции и изменение положения обдува (стекло - ноги) тоже не спасает, хотя слышно что все заслонки двигаются и воздушный поток через них проходит нормально.
Когда температура двигателя больше 110-120 градусов, включается вентилятор радиатора, а нижний патрубок радиатора становиться теплым, следовательно термостат работает нормально.
Что может быть с печкой?:not_i:
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
А скажите как выглядит заслонка холодного/ горячего воздуха мне кажется она до конца не доходит....... машина Ваз 21093
если панель разберешь, то увидишь эту заслонку. а так можно на ощупь найти куда тросик уходит и попробовать его отрегулировать...
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
-Skipper-, ну а к радиатору отопителя подходит горячий тосол??
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
На "классику" случайно не придумали бесшумных вентиляторов печки? У меня стоит еще советский и на полной скорости шум лопастей перекрывает все остальные звуки... А на маленькой скорости мне холодно в первые полчаса )
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
На "классику" случайно не придумали бесшумных вентиляторов печки? У меня стоит еще советский и на полной скорости шум лопастей перекрывает все остальные звуки... А на маленькой скорости мне холодно в первые полчаса )
Посмотри мой пост! :))
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
У девушки на 08 панель високий :), с пасажирской стороны дует холодный воздух(но я так понял это заслонки), плюс теплый воздух начинает дуть после 70-80 градусов. Это очем говорит?Поток воздуха нормальный, те дуеш хорошо.У кого какие мысли?И еще заслонки какнибудь можно отрегулировать не снимая панель.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем из крайних саплов дует холодный воздух,а по середине Горячий,Лобач обдувается теплым... как Лечиться?

Вот такая-же беда, на лобач идёт чуть живой воздух, из боковых почти холодный, а из центральных огненный. дует сильно из всех. Помогите что надо где отрегулировать???? Желательно объяснить на пальцах, сложно, нет? можно побыстрому сделать?
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
У девушки на 08 панель високий :), с пасажирской стороны дует холодный воздух(но я так понял это заслонки), плюс теплый воздух начинает дуть после 70-80 градусов. Это очем говорит?Поток воздуха нормальный, те дуеш хорошо.У кого какие мысли?И еще заслонки какнибудь можно отрегулировать не снимая панель.

А по этому поводу кто что думает.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Эт получается что-бы отрегулировать заслонку надо снимать ВСЮ панель??????????????:crying::crying: На евро-панелях тоже?????
мне снимали верхнюю часть с торпедой, почистили, заслонки сделали, т.к. были сломанные и собрали

про евро панели скорее всего так же
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
АНТОНИЙ где делал и сколько это стоило?
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!!!!!!
Вот у меня тоже проблемка наклюнулась! На низкой панели приклинело правый рычажлк печки!!!!!!!
Вопрос: снятия панели не избежать? или есть способ так поправить?
 
Верх Низ