Пластиковые окна

A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Подсказали, что данное действие довольно простое и не несет вреда для дальнейшего фунциклирования окна)
Совершенно верно сказали. Берешь кухонный нож, желательно пошире и с силой вдавливаешь широкую часть лезвия, не кончик, его в щель между штапиком и рамой. Когда нож входит туда, отжимаешь штапик от рамы, заламывая нож в сторону рамы. Лучше начинать с середины боковых штапиков, потом верх и низ. Отжимаешь штапик по всей длине и вытаскиваешь его из рамы. Таким же макаром остальные три. При этом кто-нибудь рядом должен держать стеклопакет изнутри, чтобы он не упал. Потом, придерживая, нажимаешь на стекло снаружи сверху, чтобы верх стекла вышел из рамы внутри помещения. Потом берете вдвоем за края и вынимаете пакет. Запомни где какие подложки, потом также как было растянешь раму. Осторожно, если пакет большой, он охренительно тяжелый.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Совершенно верно сказали. Берешь кухонный нож, желательно пошире и с силой вдавливаешь широкую часть лезвия, не кончик, его в щель между штапиком и рамой. Когда нож входит туда, отжимаешь штапик от рамы, заламывая нож в сторону рамы. Лучше начинать с середины боковых штапиков, потом верх и низ. Отжимаешь штапик по всей длине и вытаскиваешь его из рамы. Таким же макаром остальные три. При этом кто-нибудь рядом должен держать стеклопакет изнутри, чтобы он не упал. Потом, придерживая, нажимаешь на стекло снаружи сверху, чтобы верх стекла вышел из рамы внутри помещения. Потом берете вдвоем за края и вынимаете пакет. Запомни где какие подложки, потом также как было растянешь раму. Осторожно, если пакет большой, он охренительно тяжелый.
убил... за сколько денег возьмешься это сделать?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Валерий, боюсь сломать своими кривыми руками...)
 
вертолёт

вертолёт

Участник
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
255
Реакции
1
Баллы
18
Контора Окна-пласт в Энгельсе на Тельмана: кто-нибудь ставил от них окна? Связываться стоит?:yu:
отвечу сам. Связался. В принципе в итоге всё нормально получилось, но второй раз к ним не обращусь. ИП обычное, установщики получают копейки от заказа, поэтому особо не стараются. Собирались в семь вечера менять балконный блок... Забыли парогидроизоляцию поставить... И ещё не понял чем всем так Века нравиться. На вид обычный профиль, угловатый и тяжелый.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
А нужно необычное? )))
установщики получают копейки от заказа, поэтому особо не стараются.
Так практически везде, на бригаду 800-1200р платят за окно, это если они еще и откосы делают, а без откосов 500-600р.
 
Klaffka

Klaffka

Новичок
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Я так поняла,тут хвалят окна Veka,но у меня стоит выбор между Rehau и Brusbox. Подскажите,пожалуйста,что выбрать в квартиру.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Брусбокс шлак.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
всю квартиру сделал рехау. Отлично все.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Кто сможет откосы сделать на одно окно с балконной дверью и подоконник на два окна? В личку.
 
В

Владимир В.

Новичок
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Очень не рекомендую связываться с фирмой "Окна Саратова":http://www.okna-sar.ru/

Заключил договор 9 августа 2012г. Два окна и балконный блок. Договор № ОС 000188 офис: Волжская 1, менеджер Бачища Алена.
Стоимость договора 34000 р, 17000 предоплата. Это без установки откосов. Я их решил сам поставить, так как стоимость откосов мне оценили ещё в 11000 р.
Причём договор я заключил так, что сначала мне привезут изделия, а потом в удобное для меня время фирма произведёт монтаж.
После доставки изделий и оплаты остальной суммы мы договорились произвести монтаж через две недели.
За день до срока я позвонил менеджеру и она меня уверила ангельским голосом, что всё в порядке, и что бригада приедет в первой половине дня.
В назначенный день с утра я опять позвонил, мне сказали, что всё в порядке. Жду. К 12.00 опять звоню.
Говорят: произошла накладочка, приедут часам к 15.30
В 15.30 ни кого нет. Звоню - оказывается нас вообще забыли поставить в график. А ведь мы приготовили комнаты, тщательно накрыли мебель и пол.
Всё же в 16.15 бригада приехала и тут выясняется, что у нас не комплект. Нет ригелей, параизоляции, пены...
После того, как жена закатила истерику, нам всё привезли и приступили к монтажу балконного блока.
Когда выставляли блок, я заметил, что он стоит очень низко и дверь почти ширкает по полу.Попросил ребят переставить, они пообещали переделать. В итоге развели, как последнего лоха - показали открытую дверь, а там от пола больше сантиметра.
Остальные окна уже ставить было не когда. Бригада уехала. Я закрыл дверь и с удивлением обнаружил, что от двери до пола не более пяти мм. то есть порог мне пришлось ставить вровень с деревянным полом. А я ещё собирался стелить на пол ДВП и линолеум. Утром я приехал в офис "Окна Саратова" и сказал, что отказываюсь от дальнейшего с ними сотрудничества. Мне вернули за неустановленные окна 6000 р и без извинений, малейшего сожаления и с чистой совестью со мной распрощались...
В общем, как только получили от заказчика деньги, сразу потеряли к нему всякий интерес.
Не могу ни чего сказать про окна, так как после перенесённого стресса жена на отрез отказалась ставить их в этом году. А вот по двери есть нарекание. Не знаю какой толщины они поставили панель в нижнюю часть двери, но через неё всё прекрасно слышно. Придётся дополнительно вклеивать ещё слой сэндвич панелей.:6b1291c825c120c2cad:haha:
 
Последнее редактирование модератором:
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
skip ... И ещё не понял чем всем так Века нравиться. На вид обычный профиль, угловатый и тяжелый.
Я не понимаю зачем переплачивать такие деньги? Это же самый дорогущий профиль или не?
берём тиссен и радуемся жизни ;), самому ставили на лоджию и в квартиру фаворит, доволен как слон.
 
Верх Низ