Пластиковые окна

Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Батарею вывел, утеплил стены, пол, потолок.
Но такое ощущение, что прохладно именно из-за однокамерного стеклопакета.
Теоретически можно поставить двухкамерный на 32мм, но где взять подходящие узкие штапики, я не знаю.
Ставь тогда уж на 40мм , я себе на балконе ставил...думаю спецы подскажут можно ли на данный профиль поставить и где штапики взять...для наших зим не зря двух камерный рекомендуют..
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Какой профиль?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Батарею вывел, утеплил стены, пол, потолок.
Но такое ощущение, что прохладно именно из-за однокамерного стеклопакета.
Теоретически можно поставить двухкамерный на 32мм, но где взять подходящие узкие штапики, я не знаю.
Какой профиль?
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
Пиши в личку, помогу чем смогу))

Профиль Рехау, больше ничего не написано. Однокамерный стекло пакет 24мм + штапик 16мм. Если поставить двухкамерный на 32мм, есть ли штапик на 8мм?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
если профиль 60 мм, будет самое то...
пиши в личку
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
aser80, Саш, спасибо за регулировку окна:)
 
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Потеет пластиковое окно

Доброго времени суток. Проблема такая, Год назад поставил знакомому пластиковое окно (зальное), был это примерно сентябрь-октябрь. С наступлением холодов стёкла начали ДИКО потеть, т.е. лужы стояли на подоконнике постоянно. В этом году всё повторяется заново. До этого никогда с таким не встречался. По самому окну: Профиль "Монблан". Сам знаю что Г, но цель была, сделать дешевле. Стеклопакет одинарный - по той же причине. Из-за чего это может быть? Был варинт что из-за одинарного С/П. Интересно что дом - общежитие и у соседей так же стоят одинарные С/П, профили так же дешёвые, у всех всё хорошо, ничего не потеет. Второй вариант, повышенная влажность. Опять же на общей кухне установлено идентичное окно, влажность там на порядок выше (готовят, стирают), там тоже всё сухо. Кто что думает по этому поводу, может был опыт? И пожалуйста не надо писать, мол "поставил Г, что теперь хочешь?" Интересна сама причина запотевания и способы борьбы с ней. Заранее спасибо!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Ну если не г. профиль и не однокамерный стеклопакет то наверное неудачный монтаж.
 
D

Dvorkyn

Guest
Стеклопакет одинарный - по той же причине. Из-за чего это может быть?
и из-за этого тоже. Я не специалист по окнам, но по физике было 5.

у соседей так же стоят одинарные С/П, профили так же дешёвые, у всех всё хорошо, ничего не потеет. Второй вариант, повышенная влажность.
В первую очередь. + плохая вентиляция.

Опять же на общей кухне установлено идентичное окно, влажность там на порядок выше (готовят, стирают), там тоже всё сухо.
вентиляция хорошая.

В итоге - совокупность причин.
 
I

illych

Guest
Плохая вентиляция. Тем более в зале. На кухне-то вытяжка есть и есть куда воздуху уходит. А в зале нет такого.
Приоткрывать окно пусть попробует. Ручку под 45 градусов - получается небольшая щель. В деревянных окнах-то щели сами по себе были, вот и вентилировалось.
Честно говоря вообще не понимаю как может неудачный монтаж в виде
плохая запенка окна, откосы негерметичны...
повлиять на появление конденсата на окнах. Скорее наоборот будет.
 
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Снаружи не замазаны швы. Может быть из-за этого? Со стороны комнаты вроде всё грамотно. Допустим даже если пена где-то пропускает, откосы были сделаны с отмазкой - выравниванием стен по откосам (без уголков). Да и в целом с окна не сквозит.
 
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Окно приоткрывал, немного помогает, но всю зиму с открытым окном не проживёшь. Больше всего удивляет, рядом такая же комната, практически тоже окно. Там всё сухо. Ну как так? По поводу монтажа - пены не жалел, всё где надо и не надо пропенено. Ну в разумных пределах естественно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Окно приоткрывал, немного помогает, но всю зиму с открытым окном не проживёшь.
Только проветриванием можно от этого избавиться. Ну, или думать как сделать принудительную вентиляцию. Хотя не знаю кто этим будет загоняться в общаге .
Причем запотевание - это цветочки. Следующим может оказаться грибок. А вот это уже ...опа.
 
Верх Низ