Пластиковые окна

XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Это люминь, имейте ввиду.:prankster:

я слышал что люминь холоднее пвх.
но прям настолько холодней чтоль?

Кто что в курсе напишите плиз ?
желательно примерную стоимость ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я слышал что люминь холоднее пвх.
но прям настолько холодней чтоль?

Кто что в курсе напишите плиз ?
желательно примерную стоимость ?

Настолько, что такие окна ставят разве что от дождя. Зимой открыв окно на лоджию, все алюминиевые кона покрываются моментально льдом. Ветер там сквозит тоже сильно. Короче максимум они прикроют от снега и дождя. Сосед поставил как то такие, теперь хочет менять на пластик. Есть пластиковые купешные, но очень дорого стоят.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Ну, окнами назвать сложно это. Так, легкая прикрывающая эроитка конструкция.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Есть пластиковые купешные, но очень дорого стоят.
Пластиковые нормальные никто в саратове не делает сдвижные. Делают хорошие из алюминия. Только сегодня видел калькуляцию на 3 270 000 - 72 кв.м.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
я слышал что люминь холоднее пвх.
но прям настолько холодней чтоль?

Кто что в курсе напишите плиз ?
желательно примерную стоимость ?
Что пластик, что алюминий сдвижной примерно одна и так же ерунда. Остекление холодное, защищающие от наружных осадков. Плюс - сам принцип работы и легкий вес. Ну и цена. Размеры примерные напишите, могу прикинуть сколько конструкцию будет напилить. Примерно монтажные труды знаю сколько стоит.(Для ориентации на рынке) В моем случае речь идет только об алюминии.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ударопрочные стеклопакеты кто-нибудь ставил? Предлагают триплекс из двух троек, но как он будет противостоять обычному кирпичу в квартире на первом этаже? В плане безопасности понятно - осколки не осыпятся, а останутся на пленке, но интересует сила удара до образования дефектов в стекле. Есть у кого такой опыт? Может про закаленное стекло задуматься?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Ударопрочные стеклопакеты кто-нибудь ставил? Предлагают триплекс из двух троек, но как он будет противостоять обычному кирпичу в квартире на первом этаже? В плане безопасности понятно - осколки не осыпятся, а останутся на пленке, но интересует сила удара до образования дефектов в стекле. Есть у кого такой опыт? Может про закаленное стекло задуматься?
Вопрос решается элементарно бронирующей пленкой. Причем ощутимо дешевле чем триплекс.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Я сомневаюсь что в лесной республике люди готовы поставить портальную систему.
Ну кстати у пластика есть такое же решение как и "проведаль", и стоит так же очень гуманных денег. В Волгоградской области очень широко используется.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Готовы ли вы заплатить 3 цены от обычной пластиковой лоджии, за этот изыск?
Сомневаюсь:)

я к примеру нет, я не возвожу лоджию в ранг роскоши... она мне нужна чисто выйти воздухом подышать... но зря вы думаете что в лесной республике нет денежных людей которые себе это могут позволить... я видел некоторые ремонты в этих домах... ниразу недешевые.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
ее клеить толком никто не может - пузырит
Мне по работе постоянно клеит техннотон. Ничего нигде не пузырит. Подойдите например к входной группе банка и найдите где у них пузырит. (По требованием службы безопасности почти все банки заклеиваются пленкой а2)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
я к примеру нет, я не возвожу лоджию в ранг роскоши... она мне нужна чисто выйти воздухом подышать... но зря вы думаете что в лесной республике нет денежных людей которые себе это могут позволить... я видел некоторые ремонты в этих домах... ниразу недешевые.
В окнах я работаю 3,5 года и интерес к этой системе всегда заканчивался при озвучивании цены. И людей я тоже видел разных.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
В окнах я работаю 3,5 года и интерес к этой системе всегда заканчивался при озвучивании цены. И людей я тоже видел разных.
Наверно значит это здравый смысл. В свое время продал много подобных раздвижных конструкций из алюминия за очень хорошие деньги. Клиент есть. Но из пластилина ему это не нужно.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Мне по работе постоянно клеит техннотон. Ничего нигде не пузырит. Подойдите например к входной группе банка и найдите где у них пузырит. (По требованием службы безопасности почти все банки заклеиваются пленкой а2)
Эвона как... Еще глупый вопрос: клеить надо снаружи?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Наверно значит это здравый смысл. В свое время продал много подобных раздвижных конструкций из алюминия за очень хорошие деньги. Клиент есть. Но из пластилина ему это не нужно.
А можно поподробнее? Что почем?
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А можно поподробнее? Что почем?
Сдвижные конструкции schuco. Цена:
Хамелеон например перерабатывает систему попроще, и стоит она гуманнее. Но шуко на мой взгляд настолько же лучше, насколько и дороже.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Эвона как... Еще глупый вопрос: клеить надо снаружи?
Клеить надо как нужно. Если у вас хулиганы внутри, то можно изнутри. Если про саму технологию, то у меня всегда распокечивают изделия, если клеят по месту. Ну или на маскоглазе (стеклопакетчиков) еще на производстве, так на мой взгляд правильнее.
 
Верх Низ