Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Там прям с пивзавода разливают. Ларёк, помнится, назывался "На дне". ))

H-KC7C8ylvs.jpg bGYGka-i1Bc.jpg Именно "На дне" )) Пиво действительно оттуда вкусное, но чуть водянистое почему то ... и н аэтом фоне есть чуть выраженная горчинка. В общем пиво "под рыбу", но абсолютно точно, что лучше, чем любое разливное продающееся в Саратове) ( не считая пива от Валерия,которое он варил). Народу нескончаемый поток, тара продается там же) Берут много. Но как говорят старожилы, пиво разное ... вкус не всегда одинаковый.. Но нам понравилось) Хоть оно и протряслось прилично, по нашей Саратовской области - вкуса оно от этого не потеряло точно)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Посмотреть вложение 292107 Посмотреть вложение 292108 Именно "На дне" )) Пиво действительно оттуда вкусное, но чуть водянистое почему то ... и н аэтом фоне есть чуть выраженная горчинка. В общем пиво "под рыбу", но абсолютно точно, что лучше, чем любое разливное продающееся в Саратове) ( не считая пива от Валерия,которое он варил). Народу нескончаемый поток, тара продается там же) Берут много. Но как говорят старожилы, пиво разное ... вкус не всегда одинаковый.. Но нам понравилось) Хоть оно и протряслось прилично, по нашей Саратовской области - вкуса оно от этого не потеряло точно)
Чё, до сих пор из шланга наливают? В начале тысячелетия также было! ))

Это получается, даже в кеги пиво не наливают…
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Это получается, даже в кеги пиво не наливают…
А зачем в кеги? Готовое пиво из бродилки перекачивают в форфасы
Форфас предназначен для того, чтобы хранить в нем готовое пиво перед розливом. Отфильтрованное пиво поступает в емкость, где и хранится до момента поступления на линию розлива. В зависимости от того, какие габариты помещения, как емкость расположена на месте эксплуатации, какая в помещении система охлаждения, форфасы бывают горизонтального и вертикального исполнения.
....потом в розлив....
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В общем пиво "под рыбу", но абсолютно точно, что лучше, чем любое разливное продающееся в Саратове) ( не считая пива от Валерия,которое он варил).
Почему варил? Варил ,варю и буду варить....!!! Сегодня взял для сравнения IMG_2604.jpg IMG_2603.jpg 129 р за 0,5 ..сварено в Чехии...почему именно это? Во первых в составе нет сахара (как в козле, жатецком гусе или крушовице...) и плотность сусла 11,4% (против 9,6-10% в этих же сортах)...сравнил с тем что сварил...(сегодня уже готово..30 суток..дня через три поставим на розлив) правда плотность начального сусла у нас 13,3%...Ну что сказать...в Черноваре более выраженный вкус жжёного солода...больше углекислоты...(но ведь это бутылка..) по показателям- хмелевая горечь, карамельный вкус отличий не нашёл....Не реклама...делюсь впечатлениями....хотя я не "эксперт"...их сейчас немеряно...:)
Варка тёмного месяц назад.....:drinks:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Когда то было ....;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кто этот закон читал…
Мне другое интересно. Те, кто считает, что местный выходной на Радоницу не касается московских организаций, думают, что федеральные пивные сети положат болт на этот наш областной запрет? :prankster:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
где говорите этот кардинал продается?
Насколько я понял, они своё пиво продают в сети магазинов "Подсолнух".
Плюс на самом пивзаводе. Но там у них типа бар — не знаю, прокатывает это как общепит?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Мне другое интересно. Те, кто считает, что местный выходной на Радоницу не касается московских организаций, думают, что федеральные пивные сети положат болт на этот наш областной запрет? :prankster:
Да мы тут просто посидеть с друзьями в субботу решили в кафешке ...
 
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Посмотреть вложение 292107 Посмотреть вложение 292108 Именно "На дне" )) Пиво действительно оттуда вкусное, но чуть водянистое почему то ... и н аэтом фоне есть чуть выраженная горчинка. В общем пиво "под рыбу", но абсолютно точно, что лучше, чем любое разливное продающееся в Саратове) ( не считая пива от Валерия,которое он варил). Народу нескончаемый поток, тара продается там же) Берут много. Но как говорят старожилы, пиво разное ... вкус не всегда одинаковый.. Но нам понравилось) Хоть оно и протряслось прилично, по нашей Саратовской области - вкуса оно от этого не потеряло точно)
Это где такое?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Самарский пивзавод. Самара. На берегу Волги.

Вот их сайт, кое-что любопытно почитать) http://samarabeer.ru/main/

Кстати, буквально вчера в Грозди на обычной полке увидел их пиво!!! Давно в Саратове мне не попадалось. Конечно, немного не то, что из кранов На дне, но все равно отличное пиво.

Продавалось Жигулевское и Фон Вакано

Вот бутылочка даже осталась, адрес на этикетке знаменитый, да и здание знакомое) Тоже не раз там были. Мне Жигулевское почему-то больше нравится, чем Вакано. Цена в Грозди около 50 рублей бутылка.

240520132571.jpg 240520132573.jpg
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
федеральные пивные сети положат болт на этот наш областной запрет?
Все мои знакомые, торгаши, уже предупреждены, что завтра будет много "людей в гражданском"...

Мне Жигулевское почему-то больше нравится, чем Вакано.
Пробовал недели 2-3 назад. Огорчился. Надеялся попить реально жигулёФского... на деле та же фигня, что и у всех, ИМХО.
 
Верх Низ