Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Понравилось самко нефильтрованное. И вообще нефильтрованное люблю, но наверное там химии больше.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
И вообще нефильтрованное люблю, но наверное там химии больше
Это с чего вдруг? Отсутствие фильтрации сохраняет натуральный вкус пива...при этом правда резко сокращает срок реализации ( что для торговли не айс) и "ухудшает" внешний вид- не всем нравиться мутноватое... Хотя некоторые производители делают из фильтрованного- нефильтрованное путём добавления "замутнителей"...
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
темное вот дефицит адский
мочу четырехградусную из бутылок пить неохота ,а вот разливное чтоб градусов шесть было - большая редкость, сейчас так вообще не вижу... а когда и было - часто несвежее
а хочется, блин
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Очень понравилось пиво kaiserdom синее
Продается на пензенской возле сбербанка
Beer Club магазин кажется
1 литр 250р, импортное, сделано не у нас.
Мягкое и без горчинки.
13157563026662.jpeg
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
темное вот дефицит адский
разливное чтоб градусов шесть было
Такое пиво сварить не проблема...проблема его продать....ибо поклонников натурального крепкого тёмного не так много...да и себестоимость такого пива выше...
Заезжайте к нам http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/252285-Ресторан-quot-SOHO-quot/page23 можно взять на вынос литр тёмного на пробу...вдруг понравиться? 13% плотность и алкоголь хоть и не шесть но и далеко не 4%))) использование только натурального сырья гарантирую...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Пшеничное пиво (как учили чехи) должно быть не более 11% плотности, бродит быстро-2-3 недели и на розлив...должно быть мутным, особенным спросом пользуется летом в жару для удаления жажды...Если всё будет нормально и заработает летняя веранда в ресторане сварю и пшеничное....А пока варим другое..:derisive:Посмотреть вложение 285759
Дык деревянный про жигулёвское из Балакова рассказывал. В целом присоединяюсь к его мнению. Брал его в выходные - гадость. Пивной вкус хороший, насыщенный, но горчинка отсутствует напрочь. Даже сладковатым мне показалось немножко. Короче фтопку, мне не понравилось.
В последнее время (уже пару месяцев) как в Гроздях появилось самарское пиво в стекле. Хотя к пиву в заводской таре отношусь скептически и предпочитаю разливное, но пробовал как-то его в Самаре и решил распробовать ещё раз после появления у нас. И надо сказать, что очень приятная вещь. Три сорта мне попадалось: Жигулёвское, Фон-Вакано и Самарское. Расположил в порядке приоритета для меня. Ценник в районе 50 р./0,5. Срок годности 120 суток. Жигулёвское больше всего нравится, не побоюсь сказать, что оно самое вкусное из пенного, которое доступно сейчас для покупки в наших магазинах, на мой вкус естественно.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
как раз на главной странице оно синее
Pils1l.jpg keiserdom_pils.jpg Так какое у нас продаже?
Что интересно, на сайте пивоварни нет пива Premium. Есть только Pils с ТТХ 4,8/11. Похоже, но всё же… Я так думаю, что баночная версия выпускается только на экспорт. Отсюда и расхождения в ТТХ.
Отсюдаhttp://www.beerbottle.ru/2011/11/4218/
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Дык деревянный про жигулёвское из Балакова рассказывал. В целом присоединяюсь к его мнению. Брал его в выходные - гадость. Пивной вкус хороший, насыщенный, но горчинка отсутствует напрочь. Даже сладковатым мне показалось немножко.
Угу, но гадость это всё таки балтика, сиб. корона и тд...
Это хотя бы употреблять можно ) Ну а на вкус и цвет... Сложно чего советовать)

Кстати у нас в магните около дома было пиво Приазовское... Балтика варит... срок годности 90 суток или 60 суток... Правда в ПЭТ 1.5л - поэтому взял 1 раз на пробу - ничего, ничего особенного, просто порадовал срок годности :)
Был невнимателен...извиняюсь))

Валерий, ничего страшного)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Брал вчера "Кардинал" в "Подсолнухе" на Шарике. 75 р./литр. Тоже понравилось.
Интересно почему на Шехурдина 98р...
Все таки доехал и взял сегодня светлого "Кардинал". Пиво хорошее, понравилась небольшая горчинка во вкусе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Съездил-таки вчера на пивоварню в Тепличный. Разницы с тем, что брал на Шарике, не заметил.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Лень было идти в палитру вкусов, взял щас пару банок Heineken по 67р в Грозде, попробовать. Такое же ***** как и любое пойло в два раза дешевле.

вот хорошее, доступное по цене пиво. ни одной русской буквы на банке и наклейка по русски. А вообще предпочитаю пить пиво, дороже сотки за 0.5 (обязательно отсутствие текста на русском), остальное все полное дерьмище, с пивом никак не связанное.
3130713S.jpg
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Съездил-таки вчера на пивоварню в Тепличный. Разницы с тем, что брал на Шарике, не заметил.

Точки у них неудачно расположены.

Сегодня "Кардинал темное" пил.
Понравилось.
Освежающие. На даче под шашлычок будет очень хорошо.
На вкус приятное.
Горчинки как в Классическом нет.

Интересно ТТХ узнать.
Как-то не сообразил посмотреть на точке.
Явно покрепче чем Классическое.
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Ё-моё теперь если его так брать будут, возможно оно испортится...Сегодня кардинал светлое сравнивал с визитом, визит (п)оказался гавнищем.
Точки у них неудачно расположены.

Сегодня "Кардинал темное" пил.
Понравилось.
Освежающие. На даче под шашлычок будет очень хорошо.
На вкус приятное.
Горчинки как в Классическом нет.

Интересно ТТХ узнать.
Как-то не сообразил посмотреть на точке.
Явно покрепче чем Классическое.
 
Верх Низ