Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Blanche biere

Опять Балтика, опять с коротким сроком, опять не газировка.
На этот раз эксперимент с пшеничным.

И опять неплохо. Как понял, это попытка сварить что-то типа Кроненбурга.
Получилось значительно лучше чем Кроненбург в банке и довольно близко к разливному импортному Кроненбург бланш.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Доехал вчера до пивнушки на Соколовой, затарился Пегасом: взял разливного обычного, 0,5 серебряного и 0,5 Жигулёвского. Что сказать: чудо а не пиво! Первым открыл серебряное, позиционируется как темное, но оно по виду и по вкусу больше на светлое похоже. Вот то самое, когда разливаешь, в бутылке большие бульки появляются, вкус очень приятный, малогазированное. Разливное немного плотнее показалось, тоже мало газиков, ням ням. Жигу не открывал ещё. Из минусов - разливное только в трёх литровые банки льют, мне многовато. Магазин интересный, в наличии видел майкопское как разливное так и в бутылках, есть вольское пиво и воронежское. Есть возможность заказать разливнушку на время, забрать без очереди. Жаль от моего дома далеко(
поддерживаю неплохое пиво,понравилось что нет газирации.Вообщем рекомендую.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Доехал вчера до пивнушки на Соколовой, затарился Пегасом: взял разливного обычного, 0,5 серебряного и 0,5 Жигулёвского. Что сказать: чудо а не пиво! Первым открыл серебряное, позиционируется как темное, но оно по виду и по вкусу больше на светлое похоже. Вот то самое, когда разливаешь, в бутылке большие бульки появляются, вкус очень приятный, малогазированное. Разливное немного плотнее показалось, тоже мало газиков, ням ням. Жигу не открывал ещё. Из минусов - разливное только в трёх литровые банки льют, мне многовато. Магазин интересный, в наличии видел майкопское как разливное так и в бутылках, есть вольское пиво и воронежское. Есть возможность заказать разливнушку на время, забрать без очереди. Жаль от моего дома далеко(

прошу адрес в студию!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
Доезжаешь до первого светофора после Парка победы. Там на светофоре магазин пивной с правой стороны.

Точнее, не доезжаешь до светофора . Справа заезд во дворы, на здании с торца висит большой баннер с рекламой магазина.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
В Красном Текстильщике открылась новая пивоварня, ЧурсаЕва называется. Неплохое пиво. В Саратове продается, согласно информации из самой пивоварни, Барнаульская 32, Барнаульская 20А (вроде) и Чернышевского 1
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Не знаю как в Саратове, но в Питере ассортимент пива заметно снизился.
Часть полок в гиперах с импортным откровенно пустует, из "отечественных" видно что работает Балтика и Хайникен.
Да и то в очень ограниченном ассортименте.
МПК, Очаково практически исчезли.

Купил сегодня Балтика 7 Мягкое.
Такое ощущение что неудачную адаптацию баночного Кронненберга стали разливать под другой этикеткой.
Благо что холодненькое, хорошо что шашлычок вкусный - это несколько спасло вечер. :)

 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113


Этикетка новая, внутри - Балтика 3.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Вольское в банках 3л норм пиво? Что то реклама часто в инсте проскакивает. Стоит попробовать?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Вольское в банках 3л норм пиво? Что то реклама часто в инсте проскакивает. Стоит попробовать?
Стоит. Но лично мне в бутылках больше нравится. В банках без газа почти.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
399
Реакции
107
Баллы
43
Мне нравится "Пшеничное" из Кардинала. Нет горечи и кислинки, лёгкий пшеничный привкус. Может кто порекомендует что-нибудь похожее?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
Вольское в банках 3л норм пиво? Что то реклама часто в инсте проскакивает. Стоит попробовать?

Вчера брал крафт в полторашке, так себе пиво. Но попробовать то стоит, ранее брал неплохое было.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Расскажи почему ?

Смотрю их инсту, вроде не из порошка делают.

Качество сырья низкое ?

Я знаю этого производителя, старейший завод со своей солодовней, то есть солод делают сами..Я работал на вольском солоде , когда развозил пиво для АС было отличное пиво!,По поводу сегодняшнего- ничего плохого , кроме тары в 3 литра..Качество сырья сейчас не знаю , но было по разному..Кстати Вольский солод вагонами шёл на заводы Балтики..
Трёх литровки это чистый маркетинг, закос под СССР один хрен впечатления от того пива и сегодняшнего сравнивать некорректно...тогда пива было мало и оно в любом виде было вкусное..Сейчас период изобилия..
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 256
Реакции
1 635
Баллы
113
Стоит. Но лично мне в бутылках больше нравится. В банках без газа почти.
А мне наоборот в банках больше нравится, потому что без газа. Отличное пиво, особенно для лета, реально очень напоминает советские времена.
 
Верх Низ