Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 116
Реакции
1 425
Баллы
113
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Чешский дворик на Мира 7б параша, вместо Пензы - опять параша...закрыли лавку24
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
посмотрел, ничего не понял. понял, когда брал несколько разных IPA и все они были для меня излишне горькими, не люблю такое пиво, повторюсь еще раз.
а вообще, возьми в руки хмель и солод, понюхай, попробуй на вкус.
и? вообще-то существует много сортов солода и хмеля, различающиеся по вкусу и горечи. поэтому и существует много сортов пива. что я должен понять, попробовав и понюхав их?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
к нам уроды не возят пензенский коникс.
Как это не возят?
Во-первых, Konix представлен в Лопате. Во-вторых, вот вообще неожиданно, но с недавнего времени Konix продаётся в Ленте. В-третьих, ещё одно место знаю, где есть Konix, но оно в Энгельсе.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А у меня последнее время вот что в фаворе.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
С ручника надо снимать. Все что попадает в сетевые магазины максимум 1мес качество. Боулер был огонь, прошел месяц и все.
или просто ты не понимаешь что такое ИПА?
Так определись с ручника сниматься или про ипу разговор весьи)) что за привычка все время в негатив писать? По делу и без онного.

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Как это не возят?
Во-первых, Konix представлен в Лопате. Во-вторых, вот вообще неожиданно, но с недавнего времени Konix продаётся в Ленте. В-третьих, ещё одно место знаю, где есть Konix, но оно в Энгельсе.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
блин, в какой ленте это было? приятная новость.

посмотрел, ничего не понял. понял, когда брал несколько разных IPA и все они были для меня излишне горькими, не люблю такое пиво, повторюсь еще раз.и? вообще-то существует много сортов солода и хмеля, различающиеся по вкусу и горечи. поэтому и существует много сортов пива. что я должен понять, попробовав и понюхав их?
А что из того ты обычно пьешь напоминает по вкусу и запаху настоящий солод и хмель?
Я кстати пью все что потенциально может гореть :)
частные пивоварни хоть как то походи на натур вкус-продукт.
летом в жару предпочитаю лагер, только не унифицированный бутылочный балтика завод итд
вот у волковской было одно время "нефильтрованное" - это был хороший лагер, без привкуса пшенички итд, не знаю почему они его так назвали.

о вкусах не спорят, вполне понимаю людей которые пьют пиво типа Миллер, моча такая желтенькая :) по мне так лучше сидорок некрепкий.

есть простой рецепт как отличить хорошее пиво от плохого, наливаем полстакана, размешиваем до отсутствия газа -углекислоты (которая дерет язык и забивает вкусовые рецепторы), получившуюся жижу пьем, если не выплюнул - значит ок.

если размешать шампанское - получится обычное вино, а если размешать баварию, балтику итд что будет?

Так определись с ручника сниматься или про ипу разговор весьи)) что за привычка все время в негатив писать? По делу и без онного.

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

Да какой негатив, все ожидаемо было. Я был рад когда относительно приличное пиво появилось рядом с домом.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
блин, в какой ленте это было? приятная новость.

Лично видел в Ленте в Энгельсе, которая неподалеку от моста. Но учитывая, что стоит оно в обычном холодильнике и пробивается через обычную лентовскую кассу, сдаётся мне, что во все завезли.
Другой вопрос, что ценник у него в Ленте не слишком гуманный. По памяти в районе 140 рублей, притом, что в магазине, который третье место из предыдущего поста, находящийся в Энгельсе и специализирующийся непосредственно на крафте, цена на Konix 90-100 рублей.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Лично видел в Ленте в Энгельсе, которая неподалеку от моста. Но учитывая, что стоит оно в обычном холодильнике и пробивается через обычную лентовскую кассу, сдаётся мне, что во все завезли.
Другой вопрос, что ценник у него в Ленте не слишком гуманный. По памяти в районе 140 рублей, притом, что в магазине, который третье место из предыдущего поста, находящийся в Энгельсе и специализирующийся непосредственно на крафте, цена на Konix 90-100 рублей.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

Ценник норм, смотря с чем сравнивать. В прошлом году в пензе в местном типа маркете брал по 135р. в лопате или декабристе жетско на него накручивали.

90-100 если оно как раньше халва, туплю, в каком магазе оно по такой подарочной цене?

P.S.
IPA ведрами не пьют, ибо крепкое обычно и горькое, в пересчете на обычное не сильно дороже выходит. если не акция по 30р.
P.P.S.
только все равно меньше 3х кружек не получается, и утром тяжело :(
 
D

deus_code

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
и че там в прачке особенного? к нам уроды не возят пензенский коникс. вот багор или еще какую дипу точно не стоит начинающему.
коникс возят в бирклабы и в лопате видел
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 317
Реакции
673
Баллы
113
Я ипу не то что бы не понимаю, но люблю более питкое. Но седня в окее не удержался и взял волковскую по 71р, как хорошо она зашла, прям жалко что одной ограничился(

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
И снова Хамовники в Ашане по 33 ₽ (с чем-то). Сгрёб с прилавка всё, что было. Было мало. :(

2018-07-26 13-28-46.JPG
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Я ипу не то что бы не понимаю, но люблю более питкое. Но седня в окее не удержался и взял волковскую по 71р, как хорошо она зашла, прям жалко что одной ограничился(

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

я прям рискну побоянить, но вообще на ипе нормально написано какой она горечести.
имхо волковская после захода в сетевые магазы стала мягче.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Первый раз встретил такое. Холодное, с дороги, зашло неплохо.
Магазин спутник. На полке штук пять разного Балаковского. Нигде больше не видел его в продаже.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 317
Реакции
673
Баллы
113
я прям рискну побоянить, но вообще на ипе нормально написано какой она горечести.
Так я и не беру ипу в надежде испить евролагер



имхо волковская после захода в сетевые магазы стала мягче.
Может быть, мне раньше она тоже терпче казалась, или я дорос

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 116
Реакции
1 425
Баллы
113
Первый раз встретил такое. Холодное, с дороги, зашло неплохо.
Магазин спутник. На полке штук пять разного Балаковского. Нигде больше не видел его в продаже.
В Горилке им торгуют. Неплохое:)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Попробовал сегодня Клинское которое лет 10 точно не пил. Да не хуже Балтики, ну вот прям такое же говно ))) Но лучше всяких жигулёвских нонейм
 
Верх Низ