Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 116
Реакции
1 425
Баллы
113
Да кто ж его бадяжит и как? Как вы себе это представляете? Если и меняют что то в составе, то это только на заводе. Еще скажите, что димедрол сыпят и порошок стиральный))
В говноразливухах вот так. На стойке 3-5 кранов, на них якобы 3-5 сортов, под стойкой ОДИН кег и на шлангах разводка по кранам.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Кстати, на выхи поеду в Маркс, попробую взять бродильного пива. Не получится, возьму обычное прямо на заводе, не бодяжное, как обычно его везде продают, оттого и теряющего клиентов. Сколько раз уже сравнивал один и тот-же сорт с купленным на заводе в Марксе и в Саратове- земля и небо!
А адрес завода можно,? Для, на всякий случай)))
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
В говноразливухах вот так. На стойке 3-5 кранов, на них якобы 3-5 сортов, под стойкой ОДИН кег и на шлангах разводка по кранам.
С этим согласен. Но тут подмена, а не разбадяживание. Просто физически именно разбадяжить какой либо сорт сложно. Подменить легко, но это уже конечно на совести продавца.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Да кто ж его бадяжит и как? Как вы себе это представляете? Если и меняют что то в составе, то это только на заводе. Еще скажите, что димедрол сыпят и порошок стиральный))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
Технологический и коммерческий процесс можно представить на разных этапах пивоварения и его реализации, то, что одинаковый сорт пива разный по вкусу, это факт, Гив вон тоже разницу видит)

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Технологический и коммерческий процесс можно представить на разных этапах пивоварения и его реализации, то, что одинаковый сорт пива разный по вкусу, это факт, Гив вон тоже разницу видит)

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Опять же накосячить умышленно может только производитель. Изменение вкуса и свойств на его совести. Кстати по отзывам многих, Кардинал с магазина и с цеха тоже отличаются.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 058
Реакции
1 067
Баллы
113
На днях в Самаре был и попробовал знаменитого настоящего Жигулевского с завода. Возможно я не гурман, но обычное типичное Жигулевское как и все что у нас продают, только свежее, что чувствовалось.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Там очередь выстраивается по выходным чуть ли не в квартал, для меня это больший показатель чем чей то отзыв на ас.
Конечно если вы гурман пивной, то вам путь через дорогу в клаусберг, ну или в сохо
Очередь там выстраивается потому что оно там дешевое. Литр стоит от 60р где-то. Рядом большой жилой массив, магазин существует там очень давно, отсутствие рядом больших конкурентов.
Мне на самом деле без разницы, я высказал свое мнение.

Это ты так после пива в Грузии заговорил? )

Пиво в Грузии вкусное, но вино намнннооооого вкуснее)) в Грузии только вино, никакого пива.
Пил один раз, просто очень хотелось пить ))))
Вообще в Грузии вкусно все или практически все!
Хорошо было бы найти удаленную работу и иммигрировать туда на полгодика, эхх...
 
D

deus_code

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Там очередь выстраивается по выходным чуть ли не в квартал, для меня это больший показатель чем чей то отзыв на ас.
Конечно если вы гурман пивной, то вам путь через дорогу в клаусберг, ну или в сохо
в клаусберге пиво среднее, ну может чуть лучше марксовского, имхо
 
D

deus_code

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Опять же накосячить умышленно может только производитель. Изменение вкуса и свойств на его совести. Кстати по отзывам многих, Кардинал с магазина и с цеха тоже отличаются.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
а где продают Кардинал с цеха?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
а где продают Кардинал с цеха?
Подразумевалось наверное не с цеха, а с магазина-бара при заводе.
Хоть они там тоже с кег разливают, но разница действительно есть. С чем связано х.з. Думаю всё таки с оборудованием розлива.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Подразумевалось наверное не с цеха, а с магазина-бара при заводе.
Хоть они там тоже с кег разливают, но разница действительно есть. С чем связано х.з. Думаю всё таки с оборудованием розлива.
Да да, это и имел ввиду. В этой теме есть компетентные в этом вопросе (варка пива) люди. Надеюсь они помогут разобраться почему так.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Лично я практически перестал покупать Марксовское пиво после его приобретения именно в магазине при заводе. Качество очень нестабильное, независимо от места покупки. То отлично, то говно. Что в Марксе, что в Саратове. Как повезет. Аналогично с заводом в Балаково. Один раз купил - думал пиво моей мечты. Второй раз - неплохо, но хуже, может не зашло. Третий раз - ну моча мочой. Завязал с этой темой. На днях увидел в Ашане - не удержался, взял. Блин, а хорошо:) Рижское - прям отлично под футбол зашло. Я к тому, что не надейтесь, что с завода там что-то особенное продают. Возможно и Маркс исправился.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Подразумевалось наверное не с цеха, а с магазина-бара при заводе. Хоть они там тоже с кег разливают, но разница действительно есть. С чем связано х.з. Думаю всё таки с оборудованием розлива.
разница только в том что пиво при заводе льют азотом,а в магазах углекислотой.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 116
Реакции
1 425
Баллы
113
Сегодня пил в Марксе Марксовское. Причалили на лодке, принесли в бокале. Пиво-говно.
Футбол смотрел под флагом «Волковская пивоварня» :)))
A6811BA7-97C7-49A8-B07C-6841336A69BD.jpeg
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
В бирклабы завезли «безумный монах», типа крафт. Неплохо зашло

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 317
Реакции
673
Баллы
113
В бирклабы завезли «безумный монах», типа крафт. Неплохо зашло

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
С месяц как уже, неплохое цветочно цитрусовое

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Верх Низ