Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Тоже не понял, где он импорт в бутылках перепробовал? Если говорить за немецкое. В Германии от 4-5€ без посуды.


То есть Паулайнер и Францисканер на которых есть текст - произведено в Германии и продаётся в КБ есть подделка? и это всё по прежнему на Малой арнаутской разливается?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
То есть Паулайнер и Францисканер на которых есть текст - произведено в Германии и продаётся в КБ есть подделка? и это всё по прежнему на Малой арнаутской разливается?
Я так понимаю Василий за стекло говорил.
А перед этим человек отписал, что перепробовал ВСЕ импортное бутылочное.
Вот и возник вопрос - что пробовал человек - бутылки с карсбергом, гусем и козлом, разлитые Балтикой или что, если для него разница не заметна))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Францискайнер/паулайнер в банках берем в КБ.
Конкретно это баночное пиво от живого не сильно отличается, на мой вкус.
Вообще писал за бутылочное, т.к. разговор шёл про бутылочное. Стоимость указал, прикидывайте сами, бывает такое или нет. Я в чудеса давно не верю :)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Драфтовое = живое, разливное.
Разливное да...

Вроде бы в нормальное живое пиво вообще никогда газ не добавляют искусственно.
Святая невинность! Когда не выдерживают сроки брожения или не хватает СО2 то газируют и есть оборудование для насыщения пива углекислотой до нормы..и выше нормы!;)

Хмель кладете ведь не только вы

В СОХО хмель закладываю только я.. и отвечаю персонально!:derisive:
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Вы говорите про импортное по названию или по месту производства?
Так то наша балтика давно разливает кучу иностранных марок, но это НЕ импортное пиво.
я говорю за ипорт,которое привезли,а не которое льёт балтика.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
я говорю за ипорт,которое привезли,а не которое льёт балтика.
Оно по определению не может стоить дешевле 200-300р. бутылка. И ассорти настолько велик, что это вообще маловероятно.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Я так понимаю Василий за стекло говорил. А перед этим человек отписал, что перепробовал ВСЕ импортное бутылочное.Вот и возник вопрос - что пробовал человек - бутылки с карсбергом, гусем и козлом, разлитые Балтикой или что, если для него разница не заметна))
советую внимательнее прочитать мой пост,да и вообще понять что такое ипорт.
я не писал что перепробывал ВЕСЬ ипорт.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
поищи получше в Саратове много мест где можно купить ипортпиво.
Когда Реал работал, я брал Шпатен импортное в бутылке. Его ещё можно отличить по затёртому пояску у горлышка и основания, т.к. тара в большинстве случаев возвратная. Здесь писал про это. Гиперы могут завезти оригинал, т.к. меньше накладных расходов на единицу, но редко связываются, срок годности маленький. После, только заказывал туристам. У нас места то есть, но сомневаюсь в оригинальности.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
советую внимательнее прочитать мой пост,да и вообще понять что такое ипорт.
я не писал что перепробывал ВЕСЬ ипорт.
Там написано - ПОЧТИ ВЕСЬ импорт перепробовал))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Тоже не понял, где он импорт в бутылках перепробовал? Если говорить за немецкое. В Германии от 4-5€ без посуды. Сами стоимость у нас можете прикинуть с учётом доставки :) Так что не пить здесь Францисканера или Шпатена настоящего! в посуде. А Августинера и подавно.

Странно.
Именно шпатен и францисканер, покупал в кафе в Мюнхене разливное, гораздо дешевле обозначенных цифр.
Видимо также, как и везде, цена одного и того же продукта может сильно варьироваться.

Сомнений в подлинности, это же пиво, в том же КБ, не возникает.
Больше вопросов к ценам пива в Декабристе, откуда они такие берутся)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сомнений в подлинности, это же пиво, в том же КБ, не возникает.
Больше вопросов к ценам пива в Декабристе, откуда они такие берутся)
Уже не первый человек про их цены говорит, а что именно там с ценами?
Мы периодически пьём оттуда пиво, но я лично не покупала.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
шпатен,паур,франц из кб переплюнет любое пиво маде ин раша из гроздя,5, магнита по вкусу-качеству
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
есть прикольный барчик PinUp Pub на Советской и на Разина, кучу импортного пива на разлив и в бутылках
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Уже не первый человек про их цены говорит, а что именно там с ценами?
Мы периодически пьём оттуда пиво, но я лично не покупала.

Ну типа слишком низкие цены,смущают они людей.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Странно.
Именно шпатен и францисканер, покупал в кафе в Мюнхене разливное, гораздо дешевле обозначенных цифр.
Видимо также, как и везде, цена одного и того же продукта может сильно варьироваться.
Уже уточнял, и опять. Внимательнее надо. Про разлив не знаю сейчас. Будет зависеть от места продажи, и времени года. На октоберфест, например, устанавливают единую цену, на любое.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Уже уточнял, и опять. Внимательнее надо. Про разлив не знаю сейчас. Будет зависеть от места продажи, и времени года. На октоберфест, например, устанавливают единую цену, на любое.
В розлив в кафе, всегда будет дороже, чем просто в готовой фасовке, ведь кафе тоже должно заработать.
Я к тому, что себестоимость этого пива, тоже не так уж и высока.
И стоимость Шпатена и Францисканера у нас тут фасованного была совсем другой, до того, как КБ стал продавать эти сорта по своей цене.
И следом за КБ сейчас и в Ленте, и других магазинах, тоже цены тали снижать. Раньше получается, просто очень хорошо видимо зарабатывали, была либо высокая наценка, либо производитель по высокой цене отпускал.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
В розлив в кафе, всегда будет дороже, чем просто в готовой фасовке, ведь кафе тоже должно заработать.
Я к тому, что себестоимость этого пива, тоже не так уж и высока.
И стоимость Шпатена и Францисканера у нас тут фасованного была совсем другой, до того, как КБ стал продавать эти сорта по своей цене.
И следом за КБ сейчас и в Ленте, и других магазинах, тоже цены тали снижать. Раньше получается, просто очень хорошо видимо зарабатывали, была либо высокая наценка, либо производитель по высокой цене отпускал.

В Германии пиво в бутылках стоит 0.6-0.8 евро. Тоже не пойму откуда такие сведения про 5-6 евро за бутылку.
 
Верх Низ