Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Посмотри, сколько пиво стоит в Европе. Для тех,кому дороговато, есть аналоги сваренные у нас. Тот-же Козел или Крушовице. Только разница во вкусе, как земля и небо. Пробовал, сравнивал, говорю не просто так.
Пауланер и Шпатен самый что ни на есть оригинальный в банках стоит 100 руб за поллитра в КБ
Поэтому 280-380 за литр - это дорого.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Пауланер и Шпатен самый что ни на есть оригинальный в банках стоит 100 руб за поллитра в КБ
Поэтому 280-380 за литр - это дорого.
В банках- это не пиво. Как и в бутылках, тем более пластиковых. Нормальное, живое пиво не может храниться месяц и более. Так что, спор здесь неуместен.



0.5 евро за банку
0,33? Возможно. Еще раз повторюсь- живое пиво, только в кегах. Даже сами производители пива так говорят.

2-3 евро за пол-литровую кружку, нормального разливного пива.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
В банках- это не пиво. Как и в бутылках, тем более пластиковых. Нормальное, живое пиво не может храниться месяц и более. Так что, спор здесь неуместен.




0,33? Возможно. Еще раз повторюсь- живое пиво, только в кегах. Даже сами производители пива так говорят.


2-3 евро за пол-литровую кружку, нормального разливного пива.

Всякие Шпатены в Австрии, в частности, стоят именно от 0.4 до 1 евро за банку 0.5 л.
 
D

deus_code

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Разливной Оригинальный козел есть в Осминоге (под ними в подвале, Beer Street чтоли) - по 280р. за литр. Он просто шикарен:declare:
взял вчера на пробу (кстати сейчас он там по 215 или что-то около того, но не 280) - неплохое обычное светлое пиво, брал еще германское темное (название не запомнил) - вот оно классное :thumbs-up_cool:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
0.5 евро за банку
Вот и я тоже не понял, дороговизны то особой нету.


В банках- это не пиво. Как и в бутылках, тем более пластиковых. Нормальное, живое пиво не может храниться месяц и более. Так что, спор здесь неуместен.
Почему в банках не пиво?
Сильно ли оно отличается по вкусу от разливного того же бренда, по твоему мнению?


2-3 евро за пол-литровую кружку, нормального разливного пива.
Ну может смотря где конечно, но и дешевле есть.
И по сути, эта цена не выше той, что у нас в кафе за простейшее российское разливное просят. Там кафешная наценка включена, а само пиво то стоит как и фасованное.
Дороговизна европейского пива преувеличена.
И по поводу разливного/баночного, разливной настоящий Шпатен и Францисканер, не сильно отличаются от такого же баночного.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
В банках- это не пиво. Как и в бутылках, тем более пластиковых. Нормальное, живое пиво не может храниться месяц и более. Так что, спор здесь неуместен.

Да ты что?!?! И как же я храню интересно пиво сваренное собственноручно до года, а пить начинаю только через 3 месяца после розлива
И вообще что значит живое по твоему?


Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
В банках- это не пиво. Как и в бутылках, тем более пластиковых. Нормальное, живое пиво не может храниться месяц и более. Так что, спор здесь неуместен.




0,33? Возможно. Еще раз повторюсь- живое пиво, только в кегах. Даже сами производители пива так говорят.


2-3 евро за пол-литровую кружку, нормального разливного пива.
Будет возможность, посмотри этикетку на этом кеговом пиве.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А что, Европа- это только Прага? ;)



Да ты что?!?! И как же я храню интересно пиво сваренное собственноручно до года, а пить начинаю только через 3 месяца после розлива
И вообще что значит живое по твоему?
Я не хочу сравнивать пиво, сваренное в домашних условиях, и пиво сваренное в промышленных объемах, на продажу. Отличие- во всяких химических добавках. Вот ты что используешь для варки, в смысле, какие ингредиенты? Этим и отличается живое от остального. У двоюродной сестры муж тоже варит дома пиво, и тоже долго хранит перед употреблением. Пробовал- от магазинного отличается, причем заметно.

Почему в банках не пиво?
Сильно ли оно отличается по вкусу от разливного того же бренда, по твоему мнению?

Уже сказал. Повторяться не буду. Зы: ответь лучше на вопрос: почему коренные немцы не пьют баночное или бутылочное пиво? Местных бомжей, приезжих русских и прочих эмигрантов в расчет не беру.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А что, Европа- это только Прага? ;)




Я не хочу сравнивать пиво, сваренное в домашних условиях, и пиво сваренное в промышленных объемах, на продажу. Отличие- во всяких химических добавках. Вот ты что используешь для варки, в смысле, какие ингредиенты? Этим и отличается живое от остального. У двоюродной сестры муж тоже варит дома пиво, и тоже долго хранит перед употреблением. Пробовал- от магазинного отличается, причем заметно.



Уже сказал. Повторяться не буду. Зы: ответь лучше на вопрос: почему коренные немцы не пьют баночное или бутылочное пиво? Местных бомжей, приезжих русских и прочих эмигрантов в расчет не беру.
Наивно полагать что в кегах нет той же химии

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Наивно полагать что в кегах нет той же химии

Я и не полагаю, что там вообще ничего нет. Разница в количестве этого г...а. По крайней мере, от бутылочного у меня на утро голова болит. А от разливного- нет. При одинаковом выпитом.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я и не полагаю, что там вообще ничего нет. Разница в количестве этого г...а. По крайней мере, от бутылочного у меня на утро голова болит. А от разливного- нет. При одинаковом выпитом.
Теперь подумай от противного. В бутылочном сохраняется технология и оно не киснет. В различном пофиг. Не успеет оно скиснуть )))))

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Отличие- во всяких химических добавках. Этим и отличается живое от остального.
Вообще-то традиционно "живым" называют не пастеризованное пиво.
А что касается консервантов, то они есть в любой пиве - это хмель. ;)
Потому например IPA чаще всего не пастеризуют.

В кегах продаётся разное пиво.
В том числе и пастеризованное.
Возить в Саратов из Германии или Чехии пиво кегами со сроками хранения менее месяца никто не будет.
Просто не успеют распродать, открытая и подключенная кега хранится и ещё меньше.
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Из недорого очень нравится Оболонь( 49руб в бутылке)в кб, из подороже Хобла( 110 в банке) в пятизвездочном грозде
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А с кем, с Италией что ли стоимость пива сравнивать?
Ну я бы не назвал Италию пивной страной. Германия, Бельгия, Австрия- да.

Это прям точно? Или слышал где?
Есть знакомые, кто уехал туда жить. И девушки, повыходящие замуж за бюргеров, и тоже переехавших туда на ПМЖ. Все в один голос утверждают, что коренное население предпочитает разливное/домашнее пиво. В бутылках/банках пьют очень мало. За что купил- за то и продал. Сам там не был.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 679
Реакции
921
Баллы
113
Верх Низ