Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
IPA 69 - отлично))
Возле дома открылся бар - крафтовая пивоварня Сергея Миронова, темное жене нравится, а светлое - значительно не дотягивает до уровня Сохо. Цена и того и того - 140 рублей за литр.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Железнодорожная, угол со Слонова, прям на самом углу, по Железнодорожной.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
IPA 69 - отлично))
Возле дома открылся бар - крафтовая пивоварня Сергея Миронова, темное жене нравится, а светлое - значительно не дотягивает до уровня Сохо. Цена и того и того - 140 рублей за литр.
То есть нет смысла идти... Я так и предполагал.
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Пью Guinness бутылочно, хорошее пиво.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
стоит сейчас охлаждается в холодильнике:



Ирландский стаут. Темное, плотное, с обильной бархатной кремовой пеной, с горчинкой выше средней пиво. Мне нравится, щас будем выпивать.
где купили?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То есть нет смысла идти... Я так и предполагал.
Ну попробовать всяко стоит.
Тогда пивоварня SOHO тоже крафтовая!;)?

Нет, при всем моем к тебе уважении и любви к твоему пиву - ни Soho ни указанный Миронов не делают именно крафтового пива. ХЗ за Миронова, а вот перед Soho такой задачи и не стоит, потому что крафтовое - это все-таки на любителя, в основном.
Пысы - а Янтарное остается для меня самым питким пивом, ни одного другого я столько не выпью, сколько могу выпить Янтарного))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 990
Реакции
4 657
Баллы
113
Уже месяц покупаю в Бир Хаусе ихнее фирменное пиво Лагер. Мне нравится. Есть еще не фильтрованное, но я не любитель такого.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ну попробовать всяко стоит

Попробовать да, но как попасть на свежую кегу, открылись они уже около двух недель как... Ажиотажа посетителей не наблюдал, пиво портится в открытой кеге. Имхо прогорят они скоро.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Завоз понедельник и четверг.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 823
Реакции
368
Баллы
83
Народ, где взять хорошего темного пива? Лёш, около тебя в магазине продается?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, или в Сохо или в Декабристе.
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
В магазинах Бир Сити появился Pilsner Urquell (Чехия) 0.5 жб с коротким сроком (до февраля 2015) цена 80 руб. Количество ограничено, успеваем купить.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
при всем моем к тебе уважении и любви к твоему пиву - ни Soho ни указанный Миронов не делают именно крафтового пива.
Именно это я и имел ввиду- у Миронова стандартная пивоварня со стандартным пивом..причём нам звонили по поводу "чтото с тёмным не получается"...) поэтому очень удивился что они запустили рекламу под флагом "крафтовое"....:derisive:

ХЗ за Миронова, а вот перед Soho такой задачи и не стоит, потому что крафтовое - это все-таки на любителя, в основном.
Ну если по простому то именно так...мне совершенно нетрудно сварить пиво с хмелевой горечью в 2-3 раза выше...и что будет? 2-3 ценителя скажут зашибись а мне надо 1200 литров чтобы выпили...! Поэтому мы варим пиво чтобы нравилось как можно большему количеству любителей классического, хорошего, живого натурального пива....а для любителей экзотики есть другие варианты...
Пысы - а Янтарное остается для меня самым питким пивом, ни одного другого я столько не выпью, сколько могу выпить Янтарного))
Это радует! Значит не зря стараемся...!

где взять хорошего темного пива?
Попробуйте в СОХО...участники экскурсий на пивоварню хорошо отзывались о нашем тёмном и это после Праги...) Пысы: Миру мир и каждому своё пиво!:drinks::drinks::drinks::friends:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 069
Реакции
4 365
Баллы
113
поэтому очень удивился что они запустили рекламу под флагом "крафтовое"
Cлово модное.

Вообще считал что "крафтовое" - это типа мелкосерийное.
И Сохо с его 1200 литрами - это как раз крафтовое пиво и есть.:)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вообще считал что "крафтовое" - это типа мелкосерийное.
Ну если строго то
Термин крафтовое пивоварение был предложен в XXI веке Объединением американских пивоваров (англ. Brewers Association). Определение данного термина гласит, что крафтовая пивоварня — это небольшое независимое заведение, которое производит пиво по традиционным рецептам.
Ремесленное пивоварение — это процесс производства пива небольшими, независимыми организациями, которые придерживаются традиционных рецептов. Данный термин пришёл из США, английское слово англ. craft означает ремесло, профессия, поэтому дословно англ. craft brewer можно перевести как ремесленный пивовар.

С этой точки зрения крафтовое пивоварение, согласно американской ассоциации пивоваров, определяется по нескольким пунктам:

Объем производства. Крафтовая пивоварня должна быть небольшой, чтобы массовое производство пива не оказывало эффекта на качество конечного продукта. Поэтому крафтовой пивоварней может считаться та, объем производства которой не превышает 700 млн литров пива в год. (Для американского рынка это менее 3% от общего объема производимого пива в стране в год)
Независимость. Крафтовая пивоварня должна быть частной, минимум 75% активов компании должны быть принадлежать частному лицу, а не большим игрокам рынка (подразумеваются компании-гиганты отрасли)
Натуральность. Крафтовое пиво должно быть произведено из натуральных ингредиентов, без искусственных добавок и заменителей. Вкусовые особенности пива достигаются с помощью добавок натуральных ароматизаторов (травы, фрукты, специи и тд.) Качество продукта на первом месте.
 
Верх Низ