Петиция о переносе полетов вертолетов над Кумысной поляной

  • Автор темы 099
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
как и многие в этой теме, очень люблю вертолеты)

выросла под вертолетным полком, под их стрекотание с 4 утра и спится слаще
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
как и многие в этой теме, очень люблю вертолеты)

выросла под вертолетным полком, под их стрекотание с 4 утра и спится слаще
Думаю что не у одного любителя вертолетов нет дачи на Кумыске.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Думаю что не у одного любителя вертолетов нет дачи на Кумыске.

Тоже так думаю.
Одно дело в окно наблюдать или из далека смотреть как они летают или
"стрекочат с 4 утра"
, а совсем другое дело когда они с периодичностью в 30-60 секунд пролетают непосредственно над твоим домом/дачей на высоте несколько десятков метров.
Более того: на протяжении последних 2 лет принимаю участие во всех собраниях нашего СНТ и каждый раз все (именно ВСЕ) без исключения только кричат и жалуются о том, как вертолеты последнее время низко летают и не дают покоя как детям, так и пожилым людям. Прошлым летом снимал видео их полетов, но к сожалению не сохранилось. Думаю, те кто пишут о том, что никаких проблем вертолеты не представляют - не наблюдали их с такой периодичностью и на таком низком расстоянии, как они летают последние несколько лет над Кумысной поляной.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Я вот 19 лет живу в завчике и все 19 лет поражаюсь, как вы там выживаете на этих дачах, на кумыске. Там ведь жопа полная, тесно, дорог нет, машину поставить негде, соседи постоянно под жопой, ни встать не пёрнуть, что бы сосед не увидел. Да ещё и помидоры с клубникой гораздо позже поспевают.
Не однократно бывал в гостях на этих дачах, это просто жопа какая-то. Слева сосед музыку слушает, справа радио, с другой стороны бухалово с драками, зимой ворюги лютуют. Не понимаю я этого мазахизма. Вертолёты там у вас над головой, это самое безобидное из всего что там есть плохого.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Зато в Расловке вот-вот самолёты начнутся. Такой хороший уголок испоганили.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Я вот 19 лет живу в завчике и все 19 лет поражаюсь, как вы там выживаете на этих дачах, на кумыске. Там ведь жопа полная, тесно, дорог нет, машину поставить негде, соседи постоянно под жопой, ни встать не пёрнуть, что бы сосед не увидел. Да ещё и помидоры с клубникой гораздо позже поспевают.
Не однократно бывал в гостях на этих дачах, это просто жопа какая-то. Слева сосед музыку слушает, справа радио, с другой стороны бухалово с драками, зимой ворюги лютуют. Не понимаю я этого мазахизма. Вертолёты там у вас над головой, это самое безобидное из всего что там есть плохого.

Можно подумать в других местах землю гектарами выделяли и дороги четырехполосные строили...))))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я вот 19 лет живу в завчике и все 19 лет поражаюсь, как вы там выживаете на этих дачах, на кумыске. Там ведь жопа полная, тесно, дорог нет, машину поставить негде, соседи постоянно под жопой, ни встать не пёрнуть, что бы сосед не увидел. Да ещё и помидоры с клубникой гораздо позже поспевают.
Не однократно бывал в гостях на этих дачах, это просто жопа какая-то. Слева сосед музыку слушает, справа радио, с другой стороны бухалово с драками, зимой ворюги лютуют. Не понимаю я этого мазахизма. Вертолёты там у вас над головой, это самое безобидное из всего что там есть плохого.
Отсутствие Волги забыл, а это мне кажется главное.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Я вот 19 лет живу в завчике и все 19 лет поражаюсь, как вы там выживаете на этих дачах, на кумыске. Там ведь жопа полная, тесно, дорог нет, машину поставить негде, соседи постоянно под жопой, ни встать не пёрнуть, что бы сосед не увидел. Да ещё и помидоры с клубникой гораздо позже поспевают.
Не однократно бывал в гостях на этих дачах, это просто жопа какая-то. Слева сосед музыку слушает, справа радио, с другой стороны бухалово с драками, зимой ворюги лютуют. Не понимаю я этого мазахизма. Вертолёты там у вас над головой, это самое безобидное из всего что там есть плохого.
Из всего что ты написал только летающие вертолеты соответствуют действительности.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Надо тоже состряпать петицию, чтобы Энгельсский военный аэродром перенесли, а то совсем обнаглели-на взлет и посадку почти над головой заходят, да еще взлетают с полным боекомплектом)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
, а совсем другое дело когда они с периодичностью в 30-60 секунд пролетают непосредственно над твоим домом/дачей на высоте несколько десятков метров.
ну хватит свистеть то уже... это не вертолеты а самолеты сверхзвуковые уже какие то)) они по кругу летают. не могут они раз в 30 сек пролетать над вами. нету стока вертолетов в полку))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Надо тоже состряпать петицию, чтобы Энгельсский военный аэродром перенесли, а то совсем обнаглели-на взлет и посадку почти над головой заходят, да еще взлетают с полным боекомплектом)
не просто перенесли, а в Саратов, как ТС предложил -мол не надо над дачами летать, нам не нравится. летайте над поселками.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
ну хватит свистеть то уже... это не вертолеты а самолеты сверхзвуковые уже какие то)) они по кругу летают. не могут они раз в 30 сек пролетать над вами. нету стока вертолетов в полку))
Вертолетов там достаточно. И действительно с такой периодичностью пролетают с не большими перерывами. Не каждый день с такой именно, но бывает часто и бывает очень низко.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113

Да ты король. Я знаю людей у которых 4,5 сотки там.

Можно подумать в других местах землю гектарами выделяли и дороги четырехполосные строили...))))

Всё зависит от контингента и места.

Из всего что ты написал только летающие вертолеты соответствуют действительности.

Ну да конечно. Это как жить у помойки и не замечать мусора вокруг.

Отсутствие Волги забыл, а это мне кажется главное.

Отсутствие не только Волги, а вообще какого-либо нормального водоёма.

Да хотя бы таже Трещиха с Водником и то получше будет.

ПС: я конечно понимаю, что сил и труда вложено много в дачи, но прошареные люди давно продали там дачу и купили, либо в дачах под горой, когда они были дачами и теперь живут там, либо на Волге.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
ПС: я конечно понимаю, что сил и труда вложено много в дачи, но прошареные люди давно продали там дачу и купили, либо в дачах под горой, когда они были дачами и теперь живут там, либо на Волге.
)))) Ты видно очень давно не был на Кумыске. А если и был когда то, то в очень не удачных местах. У самого то где дача, если вообще есть?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 980
Реакции
6 697
Баллы
113
Наиглупейшая петиция. В настоящее время в России "все для фронта - все для победы". Быстрее дачные поселки признают незаконными.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вертолетов там достаточно. И действительно с такой периодичностью пролетают с не большими перерывами. Не каждый день с такой именно, но бывает часто и бывает очень низко.
учебка там кружат 5-6 машин в воздухе с заходом на посадку..Уже лет 5 как постоянно баражируют(у меня с работы их видно отчетливо)-скоро большая война- пилоты нужны.
поэтому терпите...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
)))) Ты видно очень давно не был на Кумыске. А если и был когда то, то в очень не удачных местах. У самого то где дача, если вообще есть?

Каждый год там бываю, в гостях и просто проездом по работе. На кумыске любое место неудачное, одно более другое менее. Есть такие же дачи, только это будет внутри города Саратова.
Не, у меня дачи нет, как таковой. Только огород для овощей и ягод, но есть много хороших друзей с дачами в разных местах области, к которым я в гости езжу.
ИМХО: если вот чисто для отдыха дача нужна, то самый хороший вариант это на Волге и что бы в кооперативе не было электричества, тогда только более менее покой и умиротворение.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ИМХО: если вот чисто для отдыха дача нужна, то самый хороший вариант это на Волге и что бы в кооперативе не было электричества, тогда только более менее покой и умиротворение.

И еще чтобы без соседей в радиусе пяти километров... ))))))
 
Верх Низ