Перекрестки Саратова

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Написал по обоим перекресткам Федотову, засекаем время через сколько знаки появятся
секундомер иссяк, знаков нет, отсутствует контракт ))
перевожу - примерный текст набросайте!
есть тема по установке знаков и правки разметки.
На пересечении дорог по ул.Слонова и ул.Аткарскаяя на "Т" образном перекрестке отсутствует знак 2.4 по ул.Слонова, что дает приоритет перед транспортными средствами, движущимися по ул.Аткарской от ул.Рабочая. В тоже время при движении по ул.Аткарской от ул.Рабочая установлен знак 2.1, который также дает приоритет в движении.

В соответствии с Постановлением от 30 октября 2012 г. № 2513 "Об утверждении проектов организации дорожного движения на автомобильные дороги общего пользования местного значения муниципального образования "город Саратов" приложением №70 приоретит транспортных определяется знаками 2.1 и 2.4 и движение по ул.Аткарская является приоритетным. В настоящее время на перекрестке приоритет имеют два пересекающихся направления, что недопустимо.

В соответствии с п.4 Постановления контроль за исполнением возложен на заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по городскому хозяйству. Прошу обеспечить исполнение Постановления в части вышеуказанного приложения.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
а в каком виде можно набросать, с просьбой установки знаков там где их не стало ?)
 
G

galkinand

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
286
Реакции
7
Баллы
18
Добрый день. С коллегой спор завязался по поводу проезда перекрестка Новоузенская/Большая Садовая. Если спускаешься с Кумысной поляны, проезжаешь этот первый светофор на зеленый, а на втором горит красный, можно ли продолжать движение и поворачивать на Большую Садовую?
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Если я не ошибаюсь, то там есть табличка СТОП- поэтому на красный свет нужно остановиться.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
можно ли продолжать движение и поворачивать на Большую Садовую?
Да там в лоб горит красный - куда там поворачивать то ? Ну если народ будет требовать, то перенастроят светофор так, чтобы первый раньше переключался на красный - вот и весь ответ будет. Сейчас прошмыгнуть можно, если нет машин слева по Б. Садовой, а тогда будете стоять и собирать пробку ещё больше по Новоузенской. Сами себе проблемы создаёте, по мне - так никакой проблемы нет постоять в этом накопителе 30 сек и спокойно дальше поехать.
 
G

galkinand

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
286
Реакции
7
Баллы
18
Там ещё когда загорается красный, для пешеходов какое-то время горит зеленый. Коллега сегодня остановился там на красный, так говорит его сзади обсигналили всего и матюками покрыли.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 839
Реакции
2 186
Баллы
113
Там ещё когда загорается красный, для пешеходов какое-то время горит зеленый. Коллега сегодня остановился там на красный, так говорит его сзади обсигналили всего и матюками покрыли.
Я останавливаюсь.
Ради Бога, пусть кроют, у меня окна закрыты, мне пофиг. Таких много.
Перекрёсток, конечно, дурной.

И светофор я не проезжаю.
Мы знаем, что ты перепрыгиваешь через два ряда, стоящих в лоб.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 839
Реакции
2 186
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Пойдет.
Но едешь ты не по ПДД РФ.
Или справа у тебя припаркованные?

Слева, получается от него) А вообще, забавно наблюдать такой маневр на этом перекрестке:ac5:
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 839
Реакции
2 186
Баллы
113
Какой пункт нарушаю?
Никакой, Максим.
Мне лениво спорить, но твой маневр ничем не отличается от маневра большинства едущих там чуть левее, с той лишь разницей, что справа от них остаются два ряда, можно их тоже считать припаркованными, причём второй ряд с нарушением. :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У знакомых неск лет назад было легкое ДТП на этом перекрестке, я подъезжал в качестве "группы поддержки". Как на видео Максима, при повороте налево на Б Садовую. Они ехали в самом левом ряду, водитель не особо опытная была. И немного коснулись друг друга с машиной, поворачивающей из правого ряда. Та машина двигалась быстрее, то есть моя знакомая коснулась своим правым передним углом его левого бока, когда он ее опережал, поворачивая. Честно говоря, субъективно больше ее вины было, ей нужно было поворачивать мЕньшим радиусом, коль уж ехала слева. Но вот так получилось, видимо, не заметила опережающего.
Вызывали ГИБДД, обе машины недорогие, повреждения небольшие, ни мы, ни они никаких знакомых не подключали, то есть, все решалось как бы "честно". В объяснениях я ей просто продиктовал, что поворачивала налево из крайнего левого ряда, согласно ПДД, а тот злодей поворачивал налево не из крайнего левого, нарушая этим ПДД)) И допустил столкновение.
В итоге ее признали безусловно правой, тут же, на разборе.

С тех пор так и не нахожу однозначного ответа на вопрос - нужно ли (формально, то есть, в теории) занимать крайнее положение перед поворотом, если к перекрестку подходят несколько полос, а направление движения только одно. Подразумеваем отсутствие знака "движение по полосам" и разметки. Еще пример подобного перекрестка - 2 Садовая/Чернышевского, при движении в Заводской. Естественно, поворачиваем направо со всех трех полос. Но знака Движение по полосам нет, значит, нарушаем?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 839
Реакции
2 186
Баллы
113
С тех пор так и не нахожу однозначного ответа на вопрос - нужно ли занимать крайнее положение перед поворотом, если к перекрестку подходят несколько полос, а направление движения только одно. Подразумеваем отсутствие знака "движение по полосам".
Я в 95% случаев стараюсь занимать нужное крайнее положение перед перекрёстком, несмотря на то, что как многие апологеты тут вещают, что если две полосы перетекают в две на пересекаемой ПЧ, то для разгрузки перекрёстка даже полезно негласно поворачивать из обоих полос. В оставшихся 5%, когда нет физической возможности перестроиться, поворачиваю "как все", держа в уме, что при ДТП, не дай Бог, меня вполне могут априори признать виноватым. Например, при повороте налево, поворачивающий вполне может на пересекаемой ПЧ поворачивать в любую полосу, кроме встречных, и тут я, поворачивающий параллельно, могу встать ему поперёк горла. Естественно, всё это в отстутствии знака "Движение по полосам".
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Я в 95% случаев стараюсь занимать нужное крайнее положение перед перекрёстком, несмотря на то, что как многие апологеты тут вещают, что если две полосы перетекают в две на пересекаемой ПЧ, то для разгрузки перекрёстка даже полезно негласно поворачивать из обоих полос. В оставшихся 5%, когда нет физической возможности перестроиться, поворачиваю "как все", держа в уме, что при ДТП, не дай Бог, меня вполне могут априори признать виноватым. Например, при повороте налево, поворачивающий вполне может на пересекаемой ПЧ поворачивать в любую полосу, кроме встречных, и тут я, поворачивающий параллельно, могу встать ему поперёк горла. Естественно, всё это в отстутствии знака "Движение по полосам".

+1
 
Верх Низ