Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Но по реальности судили? Отбиваются эти суммы на страховке?
Хотя вот у вас счёт выше был - "консультация ортопеда".
Надо жену спросить - мои дети хоть раз были на консультации ортопеда вообще
при местных ценах на мед услуги любая страховка отбивается если ты с детьми

можно поиграться с выбором тарифа тем кто без детей
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 717
Реакции
2 683
Баллы
113
нет, обычные лекарства, крем/мазь, я уж не помню что было, не болею больше, после переезда были жалобы, сейчас нет

У меня знакомый один, 20 лет йогой занимается. Я его знаю уже 12 лет, ни разу не видел его на больничном. Говорит раньше и давление мучало и желудок и поджелудочная.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
при местных ценах на мед услуги любая страховка отбивается если ты с детьми

Я всё равно не понимаю.
Если дети-инвалиды, то понимаю. А если обычные - да что им лечить, кроме 5 насморков ежегодно? О_0
Раз за 10 лет ребенок может сломать ногу/нос.
И то - если он мальчик. Девочка реже.
Скорее всего это будет во время игры (скорая или сам доедет?) и надо будет по-прыгать в гипсе.
Неужели, обратившись в этот один год из десятка в платную клинику - денег не хватит?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
У меня знакомый один, 20 лет йогой занимается. Я его знаю уже 12 лет, ни разу не видел его на больничном. Говорит раньше и давление мучало и желудок и поджелудочная.

пешие походы тоже отлично работают, правда ночевка на снегу выше 3км на горе с восхождением на вершину в 3 утра может забрать немного, но быстро восстанавливается
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
У меня знакомый один, 20 лет йогой занимается. Я его знаю уже 12 лет, ни разу не видел его на больничном. Говорит раньше и давление мучало и желудок и поджелудочная.

РС ранее про это говорил - в США все бегают, прыгают, стреляют из лука.
В общем - всячески себя берегут и занимаются профилактикой.
ХЗ как там считают капиталисты, но в СССР ученые насчитывали, что экономия чуть не 90% составляет, если тратить бабло на профилактику, а не лечение.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 717
Реакции
2 683
Баллы
113
пешие походы тоже отлично работают, правда ночевка на снегу выше 3км на горе с восхождением на вершину в 3 утра может забрать немного, но быстро восстанавливается

Надо просто быть в гармонии с собой, меньше переживать, наслаждаться жизнью. У тебя это теперь получается и ты стал меньше болеть.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я всё равно не понимаю.
Если дети-инвалиды, то понимаю. А если обычные - да что им лечить, кроме 5 насморков ежегодно? О_0
Раз за 10 лет ребенок может сломать ногу/нос.
И то - если он мальчик. Девочка реже.
Скорее всего это будет во время игры (скорая или сам доедет?) и надо будет по-прыгать в гипсе.
Неужели, обратившись в этот один год из десятка в платную клинику - денег не хватит?

никто не знает что произойдет

обычные детские болезни при переездах, смене школы, после выхода с каникул ведут как минимум к консультациям

дальние путешествия которые мы совершаем всей семьей тоже разок привели к обращению к неотложку
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Угу. На работе коллегу так вертолётом снимали. 3000 прошел, 3600 уже нет.

я первый раз пошел, даже не дошел до 3х, горнячка развернула обратно, после этого каждый год на вершину(4321м) хожу без проблем, но теперь с правильной акклиматизацией
 
Л

Луна

Guest
еще было пару раз сам врач просто выдавал лекарства бесплатно на приеме
Ну не бесплатно, а оно наверное входило в перечень к договору страхования за который Вы выложили свои дкньги?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну не бесплатно, а оно наверное входило в перечень к договору страхования за который Вы выложили свои дкньги?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

я подробно список оказанных услуг не изучаю, т.к. у меня 20 за любую услугу из кармана, остальное страховая платит
 
Л

Луна

Guest
я подробно список оказанных услуг не изучаю, т.к. у меня 20 за любую услугу из кармана, остальное страховая платит
Дык Вы платите страховой а она клинике. Нет в этой цепочки ничего бесплатного. Если Вы чего то не изучили это не значит, что получили услугу или лексредство бесплатно.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
К

красавица

Banned
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Дык Вы платите страховой а она клинике. Нет в этой цепочки ничего бесплатного. Если Вы чего то не изучили это не значит, что получили услугу или лексредство бесплатно.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Как правило, доктор выдает бесплатное лекарство. Будь это новый препарат или давно известное на рынке лекарство. Представители фармацевтических компаний предлагают семейным врачам, клиникам и больницам свои лекарства(определенное количество) абсолютно бесплатно, пытаясь увеличить продажи. Обороты фармацевтических компаний составляют миллиарды долларов. Они могут себе это позволить. При удачной попытке продвижения своего продукта на рынке, доктора будут выписывать рецепты именно этого лекарства. Соответственно, пациент уже будет получать его через аптеку.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фармацевтическая_промышленность
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Дык Вы платите страховой а она клинике. Нет в этой цепочки ничего бесплатного. Если Вы чего то не изучили это не значит, что получили услугу или лексредство бесплатно.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

бывает бесплатное, т.к. цепочка не такая, страховая тут вообще не причем
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Страховка стоит 10 000 рублей/баксов в год, зубов починил на 100 000 рублей/баксов за год.
ради смеха посчитал итоговые суммы выставленные мед учреждениями за этот год:
$1000 потрачено по счетам
$6000 заплатил из кармана в страховую ежемесячными обязательными платежами(премиум)
$80 заплатил из кармана согласно выбранному тарифу
----------
$5080 прибыль страховой

За прошлый год:
$4200 потрачено по счетам(с учетом обращения в скорую)
$6600 заплатил из кармана в страховую ежемесячными обязательными платежами(премиум)
$220 заплатил из кармана согласно выбранному тарифу(с учетом обращения в скорую)
----------
$2620 прибыль страховой

Зато вертолет включен в покрытие, за него как за обычную машину с мигалками $100 и в путь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 030
Реакции
6 709
Баллы
113
ради смеха посчитал итоговые суммы выставленные мед учреждениями за этот год:
$1000 потрачено по счетам
$6000 заплатил из кармана в страховую ежемесячными обязательными платежами(премиум)
$80 заплатил из кармана согласно выбранному тарифу
----------
$5080 прибыль страховой

За прошлый год:
$4200 потрачено по счетам(с учетом обращения в скорую)
$6600 заплатил из кармана в страховую ежемесячными обязательными платежами(премиум)
$220 заплатил из кармана согласно выбранному тарифу(с учетом обращения в скорую)
----------
$2620 прибыль страховой

Зато вертолет включен в покрытие, за него как за обычную машину с мигалками $100 и в путь.
Не правильный подсчет.
 
Верх Низ