Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Она оказывает мне услуги, а я их оплачиваю.
Но ведь ты кипишуешь за недостойную оплату этих услуг!
Так не надо опускать "верхушек" до уровня няни,
начни с себя, подтяни няню до уровня верхушек!
А пока что... ты пользуясь безвыходным положением няни, пытаешься экономить свой доход.
Смешно читать, ты на ней экономишь и за нее попу рвешь:a8e6cd7183adb9a51c1
Дай хоть одной няни достойную оплату (чтоб она бехи, за границу там могла) покажи пример, а после попу рви!
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Коли уж с пенсионным возрастом за россиян все порешали, надо бы и дальше идти. Принять, к примеру, закон о выплате пенсионных накоплений (перечислений) ближайшим родственникам, в случае, если человек не доживет до пенсии.
Ведь работодатель делает отчисления в Пенсионный фонд с заработанных работником денег (если я правильно понимаю). Если у человека есть накопления на вкладе, то после смерти их получает наследник. Почему же пенсионные начисления (по сути те же вклады) наследники не получают? Несправедливо.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Коли уж с пенсионным возрастом за россиян все порешали, надо бы и дальше идти. Принять, к примеру, закон о выплате пенсионных накоплений (перечислений) ближайшим родственникам, в случае, если человек не доживет до пенсии.
Ведь работодатель делает отчисления в Пенсионный фонд с заработанных работником денег (если я правильно понимаю). Если у человека есть накопления на вкладе, то после смерти их получает наследник. Почему же пенсионные начисления (по сути те же вклады) наследники не получают? Несправедливо.
разве пенсионные накопления не выплачивают наследникам?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
разве пенсионные накопления не выплачивают наследникам?
пенсионные накопления состоят из 2х частей, накопительная и страховая.

Накопительная выплачивается (наследуется), страховая нет.
Но накопительная часть заморожена у всех с 2014 года и не индексируется. Типа нет денег в стране.

Деюра прав на страховую часть ты не имеешь, т.к. её платит твой работодатель и по логике после твоей кончины бабки ему должны возвращаться.

Вообще у меня мама в ПФ саратовской области довольно в высоком посту и я знаю ответы на все вопросы :), могу помочь у кого есть реальный интерес.
Типа пенсию посчитать кто скоро собирается и др.

Кто кстати сам на себя работает и ничего не отчисляет вообще без пенсии будет, т.е. 0 рублей. Для многих это просто открытие.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
SffD,

как рассчитывается пенсия у ИП, нотариусов и адвокатов, они ведь платят фиксированную сумму ежегодно, что-то порядка 30т.р. и никаких других отчислений?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - ЦИК России получил документы о возможном проведении референдума по вопросу об изменении пенсионного законодательства, сообщила "Интерфаксу" секретарь комиссии Майя Гришина.
типа фсе будет демократичненько. и народ сможет сказать свое громкое нетда пенсионной реформе.
вангую процент ЗА примерно так же как на весенних выборах. Если вообще будут проводить.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Кто кстати сам на себя работает и ничего не отчисляет вообще без пенсии будет, т.е. 0 рублей. Для многих это просто открытие.

Немного не так. Здесь довольно подробно разобрано.

Российское государство по закону выплачивает пенсии даже тем гражданам, которые никогда не работали. Рассмотрим подробнее, какие для этого есть основания, и в каком размере предоставляется в таком случае пенсия.
https://buhguru.com/pensiya/pensiya...otal.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вообще у меня мама в ПФ саратовской области довольно в высоком посту и я знаю ответы на все вопросы :), могу помочь у кого есть реальный интерес.
Типа пенсию посчитать кто скоро собирается и др.
Вопрос. Администрирование взносов у ПФР забрали. А народу в фонде меньше не стало. Все сидят по кабинетам, чаи гоняют, бумажки в папках перекладывают. Может совсем их разогнать? А процентов 10 от всего состава пересадить в налоговые инспекции, которые и занимаются администрированием? Только одних работяг, начальники там есть свои. Столько денег освободится, зданий, стульев... И пенсионный возраст поднимать не нужно. Спросишь?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Вопрос. Администрирование взносов у ПФР забрали. А народу в фонде меньше не стало. Все сидят по кабинетам, чаи гоняют, бумажки в папках перекладывают. Может совсем их разогнать? А процентов 10 от всего состава пересадить в налоговые инспекции, которые и занимаются администрированием? Только одних работяг, начальники там есть свои. Столько денег освободится, зданий, стульев... И пенсионный возраст поднимать не нужно. Спросишь?

На святое руку поднял!!!! )))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 703
Баллы
113
Кто кстати сам на себя работает и ничего не отчисляет вообще без пенсии будет, т.е. 0 рублей. Для многих это просто открытие.
это не так, сейчас им платиться какая то минимальная сумма
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 703
Баллы
113
Вопрос. Администрирование взносов у ПФР забрали. А народу в фонде меньше не стало. Все сидят по кабинетам, чаи гоняют, бумажки в папках перекладывают. Может совсем их разогнать? А процентов 10 от всего состава пересадить в налоговые инспекции, которые и занимаются администрированием? Только одних работяг, начальники там есть свои. Столько денег освободится, зданий, стульев... И пенсионный возраст поднимать не нужно. Спросишь?
срочно пересмотреть "Крым - дорога домой" для укрепления скреп
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Кто кстати сам на себя работает и ничего не отчисляет вообще без пенсии будет, т.е. 0 рублей
Погоди, ИП, которые на упрощенке, выплачивают за себя взносы
Администрирование взносов у ПФР забрали.
...да, и теперь это взяла на себя налоговая,
Но накопительная часть заморожена у всех с 2014 года и не индексируется
получается их накопительная часть заморожена и они платят в черную дыру?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Немного не так. Здесь довольно подробно разобрано.

Российское государство по закону выплачивает пенсии даже тем гражданам, которые никогда не работали. Рассмотрим подробнее, какие для этого есть основания, и в каком размере предоставляется в таком случае пенсия.
https://buhguru.com/pensiya/pensiya-esli-chelovek-nikogda-ne-rabotal.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
ага, сейчас :)

я открывать даже не буду.
Есть минимум который нужно наработать, если его не наработал или вообще не работал, ничего не будет.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
это не так, сейчас им платиться какая то минимальная сумма
ключевой момент сейчас.
Сейчас может и остались люди от старой системы, новых пенсионеров ждут новые правила.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ага, сейчас :)

я открывать даже не буду.
Есть минимум который нужно наработать, если его не наработал или вообще не работал, ничего не будет.

Знал мужика, точнее человека, который ни дня не работал, так как западло... На воле был меньше, чем за колючкой... Получал пенсию, какую — не знаю, но получал...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Погоди, ИП, которые на упрощенке, выплачивают за себя взносы
Как юр лицо и физ лицо связаны ?, есть ООО на упрощёнке. Физ лицо это сотрудник, юр. лицо организация.
Я просто сказал своё мнение насчёт страховой части.

Она точно никуда никому не наследуется.
Вышел ты на пенсию с 8 миллионами страховой части, 2 ты получил и закопали - 6 (остаток) ушло в государство.
Это факт. Осталось накопительная часть - забрали дети.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Знал мужика, точнее человека, который ни дня не работал, так как западло... На воле был меньше, чем за колючкой... Получал пенсию, какую — не знаю, но получал...
еще раз говорю, для многих это открытие. Много таких.
Но это раньше было.
У моей девушки у мамы такая ситуация, муж работал, она никогда нет.
Ждала пенсию через пару лет, а её как бы и не будет..
 
Верх Низ