Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
[video]http://www.yapfiles.ru/show/1972141/90a9122e9c5daa0d6e53ba769125e21f.mp4.html[/video]
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Рано или поздно всех поймают.


Ну это сказки про белого бычка.
Из разряда этим богатеям всё аукница!
Аукается ещё как аукается в Ницце к примеру подали устриц, а лимон забыли.
Или Bentley не совсем синего цвета. Или в перстне очень редкий алмаз и сволочь не подходит по цвету к сумочке.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну вот хренушки!
При Сталине работали, при советах гнобили, всё равно работали в чёрную.
Устраивались сторожами, котельщиками, пожарными и работали на двух а то и трёх работах в чёрную.


Они там не пальцем деланные. Закон о самозарядных почитай - мне если выгоднее будет по закону, то я так и сделаю. Если государство вернёт 2%, а самозанятый скидос 5% сделает - другой вопрос. Но так как было уже вряд ли останется.

Хотя на примере своих самозарядных хз как это будут проверять и в каком объёме. Буду я своей няне конверты приносить по мере необходимости, как такую няню прижучить? Ипотеки, кредиты ей не нужны, расплачиваться она налом также и продолжит.. вот что с неё возьмёшь? А главное зачем ей с государством делиться.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Зачем? Ведь волну возмущения он разрулил, а пенсионера уволить без согласия нельзя.

ну так сам сказал же, что либо он президент, либо повышение пен. возраста.
Прослыть президентом-вруном это последнее, что осталось.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
ну так сам сказал же, что либо он президент, либо повышение пен. возраста.
Прослыть президентом-вруном это последнее, что осталось.
То было про другого президента. Про другой президентский срок. Тогда всё по-другому, однако, было.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Буду я своей няне конверты приносить по мере необходимости, как такую няню прижучить?
Так это у нас не могут прижучить.
К примеру:
И от куда у вашей няни появилась машина? Как она могла оплатить коммуналку? и т.д.
Иди и расскажи, что мама помогла. К маме вопросы перейдут. Захотите сюда своих родственников впаривать?
Самое главное спрашивать всегда у каждого и до копейки. Европа живет по такой схеме. И платят бюргеры и легушатники до 75% налогами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 703
Баллы
113
Так это у нас не могут прижучить.
К примеру:
И от куда у вашей няни появилась машина? Как она могла оплатить коммуналку? и т.д.
Иди и расскажи, что мама помогла. К маме вопросы перейдут. Захотите сюда своих родственников впаривать?
Самое главное спрашивать всегда у каждого и до копейки. Европа живет по такой схеме. И платят бюргеры и легушатники до 75% налогами.
:a8e6cd7183adb9a51c1 няня легко скажет, что мама "помогла" и ни ей, ни ее маме ничего не будет
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Так это у нас не могут прижучить.
К примеру:
И от куда у вашей няни появилась машина? Как она могла оплатить коммуналку? и т.д.
Иди и расскажи, что мама помогла. К маме вопросы перейдут. Захотите сюда своих родственников впаривать?
Самое главное спрашивать всегда у каждого и до копейки. Европа живет по такой схеме. И платят бюргеры и легушатники до 75% налогами.

У моей няни нет машины. Живет она в чужой квартире, и в Европу не ездит. Ты видимо сильно преувеличиваешь доход московских нянь.

Мама с папой? Ну отлично- копили всю жизнь, и че? В банке копили из под огурцов, также.и расплачивались.

От МКАДа 100 км и уже не в каждом магазине есть экваиринг, на рынках его нет и ярмарках. На ежедневное потребление можно уж и налом. Думаю реально вообще не пользоваться картами и не показывать доход, уж раз такая пьянка.

А мой вопрос ты не понял. Зачем ей делится с государством, оно ей что? Пенсию? Три ха-ха. Или клиентов? Или че оно ей даст?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Презумпция невиновности вроде никто не отменял, не? С детьми мои по-дружески сидит, а я ей по-дружески помогаю. Какое государство и какие вопросы?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Скажи, какой здоровый чкловек будет платить налоги, если их можно не платить?

Таких не здоровых всего 400 за год на всю страну нашлось, а денег на проект семизначную сумму запланировали потратить.

Та же Няня- сегодня есть у неё доход, завтра нет. А платить она всегда должна.

И если ее заставят платить его, то снова таки это на мои плечи ляжет, а не на чьи-то. Какое там- тройное налогообложение для меня получится? Мне какое удовольствие его платить? Взамен ни фига?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Самое главное спрашивать всегда у каждого и до копейки. Европа живет по такой схеме.
Для этого требуется построить такую же прозрачную систему, как в европах, а строить её некогда - воровать надо. :smile2:
Невозможно закручивать гайки, если резьбы нет.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Мама с папой? Ну отлично- копили всю жизнь, и че?
Поверь если взяться, то не одна банка не поможет. Ты себя поставь на место налоговиков.
И какая на хрен банка с советских времён может помочь купить современную БМВ? Это раз.

А мой вопрос ты не понял. Зачем ей делится с государством, оно ей что? Пенсию? Три ха-ха. Или клиентов? Или че оно ей даст?
Да всё я понял. В пику твоим умозаключениям.
Тоже так думаю, если есть возможность не плати. Это два.

И если ее заставят платить его, то снова таки это на мои плечи ляжет, а не на чьи-то.
Ну это ты махнула! На плечи твоих клиентов скорее всего. Не так?

Ну не объективно! А военные? Полиция? Школы и пенсионеры? дороги как то тоже надо строить и школы с стадионами. Объективней! Это три.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На самом деле в европах и америках людей с детства учат не рассчитывать.
И не во всех европах.
У нас уровень финансовой грамотности человека из ссср может быть нулевой.
Там договор был другой- тв работаешь на государство, государство тебе бесплатное образование, медицину и пенсию.
По дороге правила переиграли. Результат увидим.
Если человека учить с детства рассчитывать на себя, то в полтос у него будут накопления, активы и прочее. Он не пойдёт за 10 работать, и уровень зп поднимется. Поскольку в своих расчётах будет учитывать накопления в том числе на старость и тд, страховки и прочую.

Если вакансии за 10ку закрываться не будут, то уровень зп будет подниматься.
Я если честно в шоке от зарплатных ожиданий кандидатов. Даже спросила у одного как он живет. Все просто. Зп на сегодняшнее потребление, ни семьи ни детей в 30ку, ни накоплений естественно. С таким подходом в 50 реально только дворником.


Но наши люди не смогут работать дворниками и прочими. Во-первых уровень дохода гастеров. Во-вторых, картина. Снегопад вторые сутки, три гастера очистили снег до асфальта. На их месте русского не представляю. Они реально пашут, и пашут качественно. Может им что-то более умное нельзя поручить- но свою работу они делают на 100%.
бугага...не пойдет за 10 работать))) а сдохнет с голодухи. В Европе каждый садовник и уборщик мусора имеет более менее нормальную ЗП .....не путайте кислое с пресным.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 703
Баллы
113
Поверь если взяться, то не одна банка не поможет. Ты себя поставь на место налоговиков.
И какая на хрен банка с советских времён может помочь купить современную БМВ? Это раз.
А налоговик человек государственный, ему перенапрягаться не обязательно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Поверь если взяться, то не одна банка не поможет. Ты себя поставь на место налоговиков.
И какая на хрен банка с советских времён может помочь купить современную БМВ? Это раз.


Да всё я понял. В пику твоим умозаключениям.
Тоже так думаю, если есть возможность не плати. Это два.


Ну это ты махнула! На плечи твоих клиентов скорее всего. Не так?


Ну не объективно! А военные? Полиция? Школы и пенсионеры? дороги как то тоже надо строить и школы с стадионами. Объективней! Это три.

снова не читаешь?
на фига моей няне все это? Может какой-нибудь гипотетической няне, которая покупает бэхи и ездит за границу это интересно. Но если представить себе объективно картину самозарядных, то их доход средний и ниже среднего. Если я правильно поняла кто такой самозанятый. И мы снова стали трясти нищету, чтобы решить проблему верхушек. Если верхушку посадить на доход моей Няни, то они офигеют как эти самозанятые выживают в принципе. И вроде молодцы люди ниче не клянчат, сами крутятся давайте их ещё нагнём, как ип несколько лет назад, когда они массово начали закрываться.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Если верхушку посадить на доход моей Няни
Да ктож тебе мешает, как модно на этом форуме выражаться, начать с себя?
Ledyksu!!! ДАЕШЬ СВОЕЙ НЯНЕ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да ктож тебе мешает, как модно на этом форуме выражаться, начать с себя?
Ledyksu!!! ДАЕШЬ СВОЕЙ НЯНЕ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!

Няня не является моим сотрудником- в этом смысл самозанятых.
Она оказывает мне услуги, а я их оплачиваю. Но это не зарплата, а оплата услуг. Ты же не платишь зарплату парикмахеру.
 
Верх Низ