Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Не могу удержаться, чтобы не разместить сайт семьи автопутешественников. Я в шоке.
Яночкины,если не ошибаюсь?
Просто люди живут в другом измерении, мне неудобно, к примеру, спросить его-а на какие шиши? Но у семьи ОЧЕНЬ много свободного времение и, навреное, столько же-свободных денег...
И всё это -при таком серьёзном количестве детей в семье.

Достаточно посмотреть, к примеру,даты одной только поездки на минибарже по каналам(24 июня-10 августа) и извученный им на одном форуме бюджет только аренды кораблика "На 2 недели корабль на 12 чел 5312 евро. + где-то 700 инклюзив пак (страховка, солярка, клининг фии+ 1 велик)+велики.То есть в районе 6000"
 
Л

Луна

Guest
мне неудобно, к примеру, спросить его-а на какие шиши? Но у семьи ОЧЕНЬ много свободного времение и, навреное, столько же-свободных денег...
И всё это -при таком серьёзном количестве детей в семье.
Первая мысль, которая возникла, что он уникальный программист на удаленке.
Но я восхищаюсь такими людьми, которые возят детей по миру и не боятся трудностей дорожно-бытовых.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Первая мысль, которая возникла, что он уникальный программист на удаленке.
они учителя оба
Но я восхищаюсь такими людьми, которые возят детей по миру и не боятся трудностей дорожно-бытовых.
причем грудничков
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Вот очень понравилось:
Что есть путешествие? «Путешествие» и «туризм»… это одно и то же? Возможно, для кого-то из вас покажется странным, но 90% людей искренне полагают, что это одно и то же. Обращаюсь к тем, кому подобное размежевание покажется новостью, бредом и очередным поводом к самоутверждению …


  • Тур – это продукт потребления, услуга, за которую вы платите.
  • Путешествие – ваша личная история, в которую вы вкладываете силы и душу.




  • [*]Туризм – отдых и развлечение, оно отнимает деньги и даёт впечатления.
    [*]Путешествие – это труд оно наполняет и даёт силу.


  • В туре вы перекладываете ответственность с себя на кого-то.
  • В путешествии – вы берёте ответственность на себя, полагаясь на свои силы, знания, опыт.


  • Туризм – это когда за вас всё спланировано, просчитано и гарантировано.
  • Путешествие – это самая высокая степень неопределённости, на которую вы способны.
  • Путешествие, это не то КУДА ехать, а КАК ехать. Вы можете отправиться на Крайний Север или на Южный Полюс или даже в космос и это будет тур. А можете отправиться просто за город или в соседнюю деревню и это станет путешествием.

    Путешествие – это возвращение к своему естественному состоянию, состоянию движения и поиска самого себя. Столкновения с трудностями и собственными ограничениями. Путь, движение к цели, формирует в мозгу человека горизонт, ожидание прекрасного. И чем дольше путь, чем сложнее его превратности, тем устойчивее эти связи, тем прочнее они настраиваются. Тем реальнее и выше результат. Путешествие – один из самых эффективных методов борьбы со стрессом, личностными проблемами и один из лучших способов изменить собственную жизнь. Этому способствует целый ряд психологических механизмов, которые включаются в путешествии и при подготовке к нему, из которых два являются ключевыми:
    1) вас влечёт ваша мечта, ожидание ярких эмоций и даже чуда, которые помогают мириться с трудностями пути…
    2) трудности, неожиданности и чисто физические ограничения не дают вам «зарваться», уйти в штопор, помогают вам не терять связь с реальностью.

    Но есть и ещё кое-что:
    1) в путешествии все подчинено единой цели… вам не нужно отвлекаться на мелочи и мнения других людей. Не нужно демонстрировать свой статус, положение в обществе, тянуться к доходам. Вам нужно добраться из точки А в точку Б самым эффективным способом из имеющихся и другие факторы уже не имеют значения.
    2) трудности путешествия помогают переключиться, путешествие на всём своём протяжении отрывает привязки обыденной жизни
    3) путешественник испытывает эффект проживания многих жизней за короткий срок
    4) наблюдение за жизнью других народов и традиций, за различными условиями жизни людей помогает расширить горизонт и изменить точку зрения на привычные вещи
    5) путешествие способствует физической и эмоциональной закалке
(с)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Прикольно сказано! Источник в студию?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
И всё-таки, где взять столько денег?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
особенно учителям в России..))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
квартиру продать можно
Да можно и почку продать. Путешествия это замечательно и увлекательно, никто не спорит, но для меня мало приемлемо тратить на это больше месяца в году и то желательно разбив на 2 раза, соответственно и финансы ограничены весьма.
 
S

sumrak

Guest
Мне просто скучно тратить на отдых больше недели, я без работы скучаю..
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
имхо, наоборот надо))))
работать в перерывах между путешествиями :)
 
Верх Низ